RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город 20-летняя челябинка получит медаль МЧС за спасение двух детей из огня

20-летняя челябинка получит медаль МЧС за спасение двух детей из огня

20-летняя жительница Челябинска Кристина Савельева представлена к ведомственной награде МЧС России «За отвагу на пожаре». В июле прошлого года девушка спасла из горящей квартиры соседей двоих детей трех и шести лет, сообщили в пресс-центре регионального управления МЧС.

Случай, за который Кристина Савельева получит награду, произошел вечером 8 июля прошлого года в многоквартирном доме на улице Прокатная. Девушка была в гостях у друга. Примерно в 22:00 они вышли на балкон и увидели, что из окон лоджии соседней квартиры, расположенной на этом же этаже, идет густой черный дым. Кристина велела парню вызвать огнеборцев, а сама выбежала в коридор к двери горевшей квартиры. Тут же внутри помещения раздался сильный хлопок и треск оконного стекла, а затем громкий плач детей.

«Девушка с трудом открыла дверь квартиры. В лицо ударил едкий дым и сильный жар. Кристина ползком, в зоне, еще свободной от дыма, продвинулась немного вглубь квартиры, – рассказали в пресс-службе. – На полу в коридоре у стены, забившись в угол, сидели мальчик и девочка. Малыши были сильно напуганы и громко плакали. Спасительница в условиях усиливающегося с каждой секундой задымления и повышающейся температуры подтянула детей к себе и поочередно вытащила их на лестничную клетку. Кристина взяла девочку на руки, а мальчика за руку и повела их на улицу. На улице горожанка передала детей сотрудникам бригады скорой медицинской помощи и непрерывно находилась с ними».

Добавим, что в момент пожара родителей детей дома не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления