RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

с-з.

737мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В центре Челябинска неизвестные обстреляли шесть машин

13 мая 2013, 10:15
Гость
Гость
14 мая 2013, 08:35
Слава Богу не пожар сделали.. вот это опасное сейчас..В Казани богатые не ставять на стоянку, так их калечать, а бедным разрешено во дворах держать свои машины. В Татарстане я читал около 28 человек умерли в коме от падения около своих дорогих машин.. видимо падали неудачно..Зато все после богатые поняв стали на платные стоянки.В моске богатым машины искра прилетает и пожар.. тоже избирательно
Гость
13 мая 2013, 23:04
в этой стране порядка никогда не будет.варвары,вандалы...но для чего?зависть?...что движет людьми?какими мыслями руководствуются когда такое делают....только война всё расставит на свои места
Гость
13 мая 2013, 22:31
может кто- нить напакостить кому- то конкретному хотел, а остальных так зацепил ( для отводила)ну либо хулиганство (молодежь побаловалась таким образом)
Гость
13 мая 2013, 21:17
ПОйду машинку мою гляну. Она стояночке у меня, как в нашем районе беспредел какой-то.
Гость
13 мая 2013, 20:24
Апдейт: 9 машин. Добавилось три автомобиля около дома на Красноармейской 111. Сотрудники ОП занимаются, глядишь и получится что (ага-ага-конечно)
Гость
13 мая 2013, 19:10
Я тоже сначала подумал что это месть местных жителей ненавистным автолюбителям, а глядя на фото понял, что эти авто тут вряд ли кому могли помешать да и стояли они аккуратно не где попало.
Гость
13 мая 2013, 16:36
естественный отбор, люди устали от припаркованных как и где попало..
Гость
13 мая 2013, 16:55
мне кажется, что на одной из фотографий наглядно показано, что машины стоят в ряд аккуратно и никому не мешают. делает безобоснованные и поспешные выводы не стоит
Гость
13 мая 2013, 14:59
У меня была точно такая же история, в марте!Во дворе дома С.Кривой 26 (прямо рядом с МВД г.Челябинска) ночью постреляли заднее стекло и крышку багажника (такими же круглыми пульками.Сразу же написал заявление, всё зафиксировали, передали участковому. Как потом оказалось моя соседка звонила в полицию и заявляла об этом. Во дворе камеры, ракурс был не удачный, но в схожее, со звонком моей соседки в полицию,время видно как в тупичек, где стоит моя машина, заезжает Белая трехдверная AUDI A1, через некоторое время задним ходом выезжает.Передал участковому видео,так и не привета ни ответа!..Типа ищут..
Гость
13 мая 2013, 14:50
Тут что, одни и те же люди всегда комментарии пишут? И по ходу либо обиженые полицией, либо уголовники....
Гость
13 мая 2013, 15:26
вот и прикиньте, как работает наша славная полиция, если столько людей недовольных?
Гость
13 мая 2013, 14:48
Да писали заявления, где есть видеозапись с качеством картинке лучше чем в паспорте можно фото сделать. ДЕЛО ЗАБЫЛИ ВОЗБУДИТЬ ВОВРЕМЯ, а про поиск, где в ориентировке фото черно-белое размером 3х4см в полный рост! О ЧЕМ ТУТ МИЛИЦИЯ ГОВОРИТ?!!!! ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИНИМАЮТ УЖАСНО, лишь бы швырнуть и не регистрировать как положено, а толку, дело забывают возбуждать!!!
Гость
13 мая 2013, 14:10
У нас во дворе тоже раньше будки были и менялись они часто, но походу им никто не платил и уже года 2 нет никаких "парковщиков", хотя в соседнем дворе (Управляющая Компания та же самая)все еще стоит. Ко мне подходили спрашивали на ночь машину оставлять будите, отвечал что да буду, они - оплачивать парковку будете, я - нет. Практически всегда на этом инцидент исчерпывался. Правда бывали и такие кто говорил, что мы за вашей машиной смотреть не будем и вдруг кто-то ее гвоздиком поцарапает или колеса снимет... На это я отвечал: Машина у меня застрахована, а вот будка у вас сделана из легкогорючих материалов, а по ночам вы все спите 100% и пожарные потом в отчете так и напишут возгорание произошло в результате замыкания, даже не обратив внимания на ту палку которой ваша дверь была приперта.... Как результат машину никто никогда не трогал!
Гость
13 мая 2013, 14:39
Красавчек) возьму на заметку))))
Гость
13 мая 2013, 13:54
Нет заявления - нет происшествия = удобная позиция полиции.
Сергеевна)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2013, 13:53
Мы будку в своем дворе, вывезли на дачу)) как сарай используем, стоянка так и не появилась во дворе) гы
Гость
13 мая 2013, 13:31
есть еще противники что надо вводить лицензию на пневматику
Гость
13 мая 2013, 15:11
ими тоже можно стекло разбить. даже насмерть грохнуть млжно - опаснее пневматики.
Гость
13 мая 2013, 15:58
Я противник. Более того, за легализацию короткоствола. Из короткоствола хотя бы можно найти легко кто стрелял. Из пневмы - нереально. И кстати говоря, на пневматику свыше 7.5 Дж итак нужна лицензия на приобретение. Так что законом это предусмотрено.
50252588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 мая 2013, 13:07
Все зависит от ТСЖ, у нас пытались несколько раз будку во двор поставить для сбора мзды за стоянку ночью в своем же дворе и все время ее увозили обратно, потом пытались за домом тоже её установить и опять снесли. Все, успокоились. А там где "договариваются" с ТСЖ там и ставят будку и собирают плату, а если находятся несогласные, то устраивают вот такие "промо-акции"
Гость
13 мая 2013, 14:52
у нас дворов с тсж (товарищество собственников жилья) в городе раз, два и обчелся! вы наверно ук (управляющая компания) имеете в виду?
Гость
13 мая 2013, 12:48
Социальная напряженность растет, глядя на подобные новости понимаешь почему! Посмотрите коментарии все уверены,что не найдут и более того - искать не будут!!! (хотя кругом камеры наблюдения)
Гость
13 мая 2013, 13:34
Я думаю социальная напряженность только начинает расти. Времена настают суровые. Комментарии на 74.ру подтверждают.
Гость
13 мая 2013, 12:43
Тонировка держит стекло, даешь тонировку
Гость
13 мая 2013, 13:40
Болтай больше, тонировщик несчастный! Наоборот, с тонировкой стекло ещё быстрее летит! Совет - чаще смотри "Главную дорогу" на НТВ. Там уже давно проводили такой эскперимент!
Гость
13 мая 2013, 12:40
Надо убрать все платные парковки!!!!! Не 90г. Хватит нашему авто гореть и т.д. все это делают парковщики,чтобы бабло срывать.Для примера в Москве давно их нет.А мы все в 90 годах.ДОЛОЙ ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ!!!!! Кому необходимо пусть ставят на огороженные охраняемые стоянки,с них спросить можно.А с парковщиков не спросиш,за что платить?
Гость
13 мая 2013, 13:25
Нет, не уберут. Законных способов нет. Да и прибыльно это. У нас во дворе будка. Хозяин раньше на Лансере приезжал. Этой зимой смотрю, Мерседес новый. Судя по виду хозяина нигде он больше не работает. Подозреваю не в одном дворе у него будки.
Гость
13 мая 2013, 14:50
Гость
13 мая 2013, 13:25
Нет, не уберут. Законных способов нет. Да и прибыльно это. У нас во дворе будка. Хозяин раньше на Лансере приезжал. Этой зимой смотрю, Мерседес новый. Судя по виду хозяина нигде он больше не работает. Подозреваю не в одном дворе у него будки.
будку из нашего двора вынесли сами жители, просто подняли и вынесли далеко за территорию, она появилась снова, ее снова вынесли.
Гость
13 мая 2013, 20:26
Гониш. В Москве 200-300р за сут.
Гость
13 мая 2013, 12:23
Вряд ли стоянщики, парковки в центре обычно итак заставлены все, да и рисковать ради пары сотен в сутки вряд ли кто из них будет. Думаю обычное хулиганьё.
Гость
13 мая 2013, 12:20
Вполне может оказать что это дело рук какого-нибудь безлошадного завистника.. что за всю жизнь не смог на авто заработать. А тут от чужих авто "проходу" нету. Хотя судя по фото там у них дворольно просторно.. не то что на северке где во дворах не протиснутся. Хотя при этом во дворах полно земли где можно было кинуть немного асфальта и всем было-бы хорошо. А у нас эта затоптанная огороженная заборчиками земля служит исключительно для выкакивания собачек.
Гость
13 мая 2013, 12:16
тонировка
Гость
13 мая 2013, 12:12
пусть потрясут стоянку возле дворца глухонемых-насколько я знаю она ближайшая и единственная к тому двору
Гость
13 мая 2013, 20:22
Не чешите там мест нет.
Гость
13 мая 2013, 12:06
Не найдут... Да и искать не будут...
Гость
13 мая 2013, 12:04
Еще стоит представить с каким 'рвением' сотрудники ОП берутся за такие дела, хотя вот вам камеры, вот вам 'вещдоки': работай не хочу.
Гость
13 мая 2013, 11:57
Дроздом наверное. Скорее всего с близкого расстояния, потому что у этих шароплюев скорость никакая
Гость
13 мая 2013, 12:30
Я тоже удивлен, что 4.5 мм. может пробить стекло автомобиля, тем более лобовое. Видимо, не стандартная игрушка с 3 дж дульной энергии на выходе.
Гость
13 мая 2013, 11:54
Между тем, как уточнила руководитель пресс-службы УМВД по Челябинску Анжелика Мещерякова, массово заявлений об инциденте в полицию не поступало. все знают, что в этом заведении только время своё потеряешь.
Гость
13 мая 2013, 11:50
на теплотехе 3 нелегальные парковки с БУДКАМИ во дворах.участковые знают-мзду собирают.всем выгодно и удобно.а жители платят по 40р ,чтоб в своём дворе оставить авто.ответственности у этих парковщиков 0. только сбор денег.куда администрация смотрит?
Гость
13 мая 2013, 12:57
боритесь! пишите заявления в администрацию и прокуратуру. положительные примеры есть, мы победили незаконную парковку! хотя не с первого раза. так же участковый за ручку здоровался с ее хозяином и советовал жителям дома (вдумайтесь в эти слова!!!) не связываться с уважаемым человеком!
Гость
13 мая 2013, 13:20
Гость
13 мая 2013, 12:57
боритесь! пишите заявления в администрацию и прокуратуру. положительные примеры есть, мы победили незаконную парковку! хотя не с первого раза. так же участковый за ручку здоровался с ее хозяином и советовал жителям дома (вдумайтесь в эти слова!!!) не связываться с уважаемым человеком!
Писали в администрацию. Они отписывают в РУВД. Те приходят, штрафуют на 1500р за незаконную предпринимательскую деятельность и всё. Парковка работает дальше. Может у вас администрация какая-то другая, но мы нелегальную парковку победить не можем.
Гость
13 мая 2013, 14:48
Гость
13 мая 2013, 13:20
Писали в администрацию. Они отписывают в РУВД. Те приходят, штрафуют на 1500р за незаконную предпринимательскую деятельность и всё. Парковка работает дальше. Может у вас администрация какая-то другая, но мы нелегальную парковку победить не можем.
ваши хоть штрафуют, а наши в "десны лобызались" с хозяином. прокуратура - следующий шаг, и администрация снова.
Гость
13 мая 2013, 11:49
Наши граждане и не такое стерпят.
Гость
13 мая 2013, 11:45
а Q7 что бронированый какой то ?
Гость
13 мая 2013, 11:39
Вот уроды, руки бы по отрывать!!!
Гость
14 мая 2013, 09:42
а автомобилисты так мол всегда чистые и пушистые! то пешеходов гробите, то понаставите своих тарантасов - ни пройти, ни с коляской детской не проехать! автомобиль должен стоять в гараже или на специально оборудованной для этого парковке. все.
Гость