21 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

13 мая 2013 в 14:04

Складывается впечатление, что их оклады растут не по дням, а по часам.... Значит, и область богатеет...

Гость
13 мая 2013 в 14:07

Да сколько можно дормоедские места выдумывать? На завод в плавильный цех кого назначат?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2013 в 14:09

Для чего нужны эти люди в правительстве ?

Гость
13 мая 2013 в 14:17

Ну шо сказать то.... круто всё... понял только одно!!! Хочу должность Министра...

13 мая 2013 в 14:26

нужно больше должностей начальников, их замов и помощников

Гело
13 мая 2013 в 14:28

А губер счас типа цАРЬ не за что не отвечает ничего не делает ... на он тогда нужен... сократить

ОТВЕТИТЬ
Как
13 мая 2013 в 14:31

вы , ребята, не садитесь- всё в музыканты не годитесь!

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2013 в 15:01

Власть усиливает свои ряды за счет налогоплательщиков.
http://www.youtube.com/watch?v=naM55UWIUVc

No doubts
13 мая 2013 в 15:01

У бриттских буржуев действует принцип "король царствует, но не правит". Может, и правда, короновать МВЮ? :)

Стесняюсь спросить
13 мая 2013 в 15:04

...а насколько процентов планируется повысить эффективность управления областью и производительность труда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2013 в 15:12

Давайте уж сразу, всю Челябинскую область в министров и замов переведем,че мелочится?

Вася
13 мая 2013 в 15:18

ПО доброму и с воодушевлением встретили челябинцы вести об изменениях в новом составе областных министров. Это наверное самые спокойные комментарии из числа того что пришло к модераторам. Нужно еще подправить структурку на сайте правительства и все будет ОК.
Все интересуюсь: когда проводился конкурс на должности?
Хотел тоже участвовать!
Подскажите люди добрые, что для этого требуется?

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 мая 2013 в 15:28

Давайте представим у Вас есть 1 миллион долларов. В какие 3 отрасли вы инвестируете эти деньги? Желательно обосновать свой ответ :) По моим представлениям чиновники мечутся между отраслями. Вот МЮ предлагает вкладывать в спорт. Это очень правильно вкладывать в спорт. Разве спорт поможет снизить цены и тарифы, которые опять растут? Тогда куда?

Гость
13 мая 2013 в 15:31

Подготовка к выборам началась!!!!

13 мая 2013 в 15:36

А мне смешно читать все эти комментарии. Явно прочитали только заголовок, и все в основном.
Ни о каком увеличении численности речи не идет - если кто не помнит, об этом четко и ясно Комяков говорил.
Про оклады вообще люди с потолка видать берут. Просто поражаюсь иной раз, к ак по диагонали читают статьи - видать, кто что увидел, кто как понял.
Прям глухой телефон какой-то!

Андрей Смирнов
13 мая 2013 в 15:37

Ой да ладно! Распределение обязанностей межуд премьером и губернатором - вещь разумная, давно уже опробованная в той же Московской области.
А мы все как из лесу вышедши - любое нововведение, как камнем по сердцу

ОТВЕТИТЬ
Зоя
13 мая 2013 в 15:39

Комяков толковый и грамотный мужзик - уверен, только на пользу пойдет его назначение на пост.
Удачи ему!

ОТВЕТИТЬ
Вовус
13 мая 2013 в 15:52

Все познается в сравнении. Зажрались, мы, господа южноуральцы. Нам все соседние области завидуют. что у нас такой губер, а теперь еще и премьер такой очень компетентный и строгий.
И то, что реформа эта будет только в плюс для всей области, у меня нет сомнений. Те. кто пришел новые уже доказали, насколько они в управлении.
А про оклады я тоже не понял, откуда кто взял - один сказал, вторые подхватили.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2013 в 15:59

Ни одного дельного чиновника.

ОТВЕТИТЬ
Леша 74
13 мая 2013 в 16:07

Да знаете - в основном людям все равно, кто будет на каких местах. главное, чтобы работали хорошо, а фамилии не так важны

13 мая 2013 в 16:38

Один единственный вопрос: что может заставить вице-президента Фортума, доход которого в разы превышает оклад вице-премьера, уйти со своего места???

ОТВЕТИТЬ
sir Ёжик
13 мая 2013 в 16:45

в целом ничего не поменялось, да наверное и не надо, есть же золотая заповедь - работает - не трогай :)
люди теже кроме Шаля - кто такой лично я понятия не имею, но моё понятие на назначение его не влияет :) учитывая, что человек много лет работал по одному направлению и дорос до высоких должностей наверное это говорит о его профессионализме, и то, что он пришёл именно на этоже направление - это хорошо. А что он сможет сделать - увидим.
самое главное сейчас - забыть наконец про привлечение инвестиций от которых ждём прям манны небесной и начать просто работать в имеющихся услвоиях не рассчитывая, что придёт толстый инвестор и спасёт нас денежными вложениями :)
ну и немного странно, что в регионе с 3 мильнами населения, в сране с более чем 140 мильёнами населения только пенсионер нашёлся на премьерскую должность... вот это странно... хотя к самому Комякову особых претензий нет... :) но молодым везде у нас дорога, а премьеру 61 год :)))

PS не в обиду про возраст, просто я сторонник мысли, что дожив до пенсионного возраста человек должен идти на пенсию, особенно, если ему есть на что на пенсии жить :)

13 мая 2013 в 16:54

Я горячо одобряю реформу, предпринятую областным руководством для того, чтобы Челябинская область переместиласть в рейтинге субъектов федерации с предпоследнего места на еще более почетное. Но считаю, что реформа носит половинчатый характер. Пока мы не переименуем верблюда на гербе областного центра в арабского скакуна и не развернем решительно чугунного мужика у входа в законодательное собрание лицом с запада на восток, мы будем топтаться на месте.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2013 в 17:29

Во времена СССР промышленностью и сельским хозяйством области, находившихся в государственной собственности, управлял Облисполком.
В настоящее времы значительная часть промышленных предприятий области находится в частной собственности. К примеру, ОАО "ММК", ОАО "Мечел" и другие. Правительство области ими управлять не может. Ему остаётся управлять только ГУП и имуществом области. Не многова-то ли замов у Председателя?

Надежда
15 мая 2013 в 10:25

ММВЮ,отдыхайте,устали.Пусть поработает Гехт и иже с ними.Глядишь и щни по погаче станут.Удачи..