RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Каслях водитель автомобиля Ford насмерть сбил пожилую велосипедистку

Гость
14 мая 2013, 01:11
Господи, прекращайте уже упоминать про нарушение скоростного режима и езду без прав. Скорость можно 1000000 раз превысить на 10 кмч, и это не грубые нарушения, а забыть права дома в пиджаке может любой, даже президент. Описываете так, будто водитель хуже брейвика из-за этих превышений. Вот если бы он пьяный ездил, то тюрьму ему, а остальное даже упоминать не нужно. Нету ни одного водителя в мире, который бы за поездку не превысил скорость хотя бы 1 раз. Скорость потока, это и есть безопасная скорость.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 мая 2013, 01:39
Что такое скорость потока и в чем заключается её безопасность???
Гость
14 мая 2013, 08:07
Гость
14 мая 2013, 01:39
Что такое скорость потока и в чем заключается её безопасность???
Марик (скорость потока и в чем заключается её безопасность???) да в том что все участники движения едут примерно с одинаковой скоростью и на дистанции
Гость
14 мая 2013, 08:26
Гость
14 мая 2013, 01:39
Что такое скорость потока и в чем заключается её безопасность???
В твоей деревне, Марик, скорость потока - это скорость движения стала коров, ведомого пастухом. Надеюсь, я тебе доходчиво объяснил.
Гость
14 мая 2013, 08:52
Велосипедисты вы кем себя возомнили??!Масса среднестатистической машины 1000кг...масса вас на велике ~100кг вы думаете с вами ничего не произойдет на разрешенных 60 км/ч ? Едите по тратуарам или в парках!
Гость
14 мая 2013, 09:42
Велосипедисты могут двигаться по краю проезжей части. Проблема в том, что автомобилисты этого не знают, едут с превышением в скорости потока, велосипедистов совсем не видят. Еще наши "революционеры" понаделали объездов перекрестков, на Набережной в итоге летят и справа велосипедистов подрезают.
Гость
14 мая 2013, 11:34
А кем себя возомнил водятель, не знающий ПДД и при этом пытающийся кого-то учить? Самое время убрать водительское подальше и прогуливаться пешим по тротуарам и в парках.
Гость
14 мая 2013, 11:54
Гость
14 мая 2013, 11:34
А кем себя возомнил водятель, не знающий ПДД и при этом пытающийся кого-то учить? Самое время убрать водительское подальше и прогуливаться пешим по тротуарам и в парках.
Он же написал, "едите", кушать в парках вполне приятно)
14 мая 2013, 07:19
Все движутся с одинаковой скоростью в попутном направлении. Понятно?
Гость
14 мая 2013, 08:47
И это между прочим разрешено ПДД!!!
Гость
14 мая 2013, 09:07
а кто ее устанавливает?
Гость
15 мая 2013, 10:20
Гость
14 мая 2013, 08:47
И это между прочим разрешено ПДД!!!
ты из ПДД только те правила запоминаешь, которые тебе больше нравятся? в каком пункте Правил дорожного движения написано, что можно превышать максимальную установленную скорость движения, если скорость потока её превышает? вот именно потому, что каждый интерпретирует ПДД так как ему удобно и создается впечатление, что у нас по дорогам бродят стада коров, про которые 74й челябинец писал.
Гость
14 мая 2013, 09:18
Велосеипедистке надо было со скоростью потока двигаться, тогда бы форд её не догнал
Гость
14 мая 2013, 15:02
как остроумно, надо же! человек погиб...
Гость
14 мая 2013, 13:01
я давно за рулем..в летнее время особенно сама очень боюсь безбашенных велосипедистов и скутеристов...так и наровят под колеса...будьте осторожны на дорогах!
Гость
15 мая 2013, 10:29
кто ж виноват, что у нас на дорогах все "безбашенные". что автомобилисты, что велосипедисты, что пешеходы. не нужно только забывать, что покупая авто, покупаешь источник повышенной опасности. и значит несешь ответственность за последствия его использования. а потому обязан(а) думать за троих - за себя, за велосипедиста и за пешехода (утрирую конечно). а если не готов(а) нести ответственность - ходи пешком!
Гость
14 мая 2013, 02:07
Смотрю, по всей России начали велосипедистов сбивать, в Питере - заместитель начальника УУР, в Москве - Витас...
14 мая 2013, 08:54
Жаль велосипедистку, соболезнования родным. Но водителя форда, тоже сразу виноватым не считаю. Не нужно так с ходу использовать информацию об административных, не грубых нарушениях, как характеризующий материал, свидетельствующий о правовом нигилизме. Вчера ехал по пр. Победы с с/з, в сторону города, по первому ряду. В попутном направлении двигалась велосипедистка пожилого возраста, которая внезапно вильнула влево. Все слава Богу обошлось, но я и так изрядно седой, кажется поседел еще больше. Так что с выводами торопиться не надо.
Гость
14 мая 2013, 12:41
В Каслях поток? 5 машин за пол чеса.Не говоря о наличии вело дорожек,там тротуары то не везде есть.
Гость
14 мая 2013, 23:42
Водитель конечно автомобиля виноват, так как находился в алкогольном опьянении. Но за это ему грозит уголовная ответственность (примерно на 4 года)