ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

14 мая 2013 в 13:51

Из Москвы позвонили,сказали опустить...

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2013 в 14:24

Вот и весь суд- одинаковый для всех граждан, только РФ и гуманный не для граждан РФ.

14 мая 2013 в 14:41

Фи, "примирение". Позорище на весь мир... Ну если побоялись международного скандальчика, просто впаяли бы ему условно, штрафанули бы на сколько там положено - совсем другое впечатление было бы. А тут "примирение сторон" - типа наших полицейских можно бить, но иностранцам мы прощаем?

ОТВЕТИТЬ
Павел
14 мая 2013 в 14:54

А как это примирение сторон? мент же был при исполнении значит он ударил государственную собственность....тоесть его должно было простить государство..как то не правильно получается мент прикрывался не прикосновенностью государства а бабосы получал в личном порядке...хех
И огласите пожалста сколько там щас по прейскуранту стоит менту в ухо вьехать а потом примирится...мож я тож подкоплю))))

Гость
14 мая 2013 в 15:23

почем нынче стоит побить полицейского?

ОТВЕТИТЬ
Ильич
14 мая 2013 в 15:43

Почему его простили
И до дому отпустили?
Потому, что иностранец-
Ни какой-то голодранец!
Не к чему России ноне,
Чтоб он парился на зоне.
Из-за членства в ВТО
Пожалели мы его
Фунты выманили лихо,
Чтоб знал цену фунту лиха!

Копейчанин
14 мая 2013 в 17:08

Надо было с Американцами затеять обмен на Бута.

Леха
14 мая 2013 в 18:54

Люди, примирение это нереабилитирующие основание прекращения дела, поэтому он на веки вечные останется в базе МВД, как преступник.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2013 в 20:40

За что его судить? Он ведь не в церкви танцевал...

Гость
14 мая 2013 в 21:00

Позорище!!!

посторонний В
14 мая 2013 в 21:00

Я разрыдаюсь от умиления ! Россия-"демократическая " страна ! Иностранцам можно бить в челюсь и гражданина России,и полицая. Результат-"примирение" сторон. А попробуй так повести себя В Англии гражданину РФ ? какой был бы приговор ? Россиянам себя уважать надо,а не "клевать" на фунты стерлингов ! какая-то холопская психология !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2013 в 21:03

Почему инностранцам можно полицейскому в морду и на свободу, а простой россиянен пойдёт на нары! И где законы нашего правовоого государства.

Гость
14 мая 2013 в 21:10

При Сталине как минимум на 15 посадили

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 мая 2013 в 22:20

Россиянина лет на 5 бы посадили. Еще бы приписали что он нанес ему тяжкие телесные.

Гость
14 мая 2013 в 22:29

А кто-то сомневался,что всё это российским ПОЗОРОМ кончится!?

Гость
14 мая 2013 в 22:44

Если не ошибаюсь то примирение в данном случае не должно вообще быть. Так как на сотрудника Мвд это не распростроняется при выполнении служ. обязанностей. Дело передается сразу в прокуратуру, т.е. заявление потерпевшего не требуется и по идее при всем желании полицейского которого ударили простить обидчика у него ничего не выйдет...могу кое в чем ошибаться но по моему это так!!!

14 мая 2013 в 22:59

Обменяли на российского дебошира. :)

ОТВЕТИТЬ
В курсе
14 мая 2013 в 23:10

Дела о некоторых категориях преступлений не могут быть прекращены за примирением сторон, поскольку основным объектом этих посягательств являются не права физического лица, а общественные отношения, обеспечивающие охраняемый законом порядок. В таком случае фактически потерпевшим выступает государство в лице представителя власти, а здоровье личности рассматривается лишь в качестве дополнительного объекта преступления. Таковым является преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ.
Такая практика не соответствует требованиям закона. Потерпевшим, в основном сотрудникам милиции, обвиняемыми выплачивается денежная компенсация, после чего первые ходатайствуют о прекращении дел. Примирение основано лишь на получении потерпевшими определенных денежных сумм. Подобный подход умаляет авторитет власти.

ОТВЕТИТЬ
В курсе
14 мая 2013 в 23:17

Не подлежат прекращению за примирением сторон, например, уголовные дела о преступлениях против общественной безопасности и общественного порядка или против государственной власти (так называемые двухобъектные преступления). Согласно кассационному Определению Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ от 17 января 2006 г. N 53-005 по делу Коробова и др., освобождение от уголовной ответственности в соответствии со ст. 76 УК допустимо лишь по делам о преступлениях, посягающих на права и законные интересы конкретных лиц, освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим по делам о преступлениях против правосудия противоречит смыслу закона.
Данная правовая позиция соответствует задачам и принципам УК РФ, поскольку преступления, посягающие на указанные объекты, в силу характера последних и общественно опасных последствий не могут быть прекращены по воле лица, признанного потерпевшим. Однако решения судов первой инстанции не всегда соответствуют указанной позиции, противоречива по делам этой категории и судебно-кассационная практика. Так, в 2008 г. судебной коллегией по уголовным делам Ленинградского областного суда были отменены незаконные постановления Сланцевского и Сосновоборского городских судов о прекращении в связи с примирением сторон уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК, потерпевшими по которым были сотрудники милиции. Удовлетворяя кассационные представления прокуроров, судебная коллегия указала, что прекращение дел этой категории за примирением сторон недопустимо, так как объектом преступления, предусмотренного ст. 318 УК, является нормальная деятельность органов государственной власти, дополнительным объектом - здоровье, физическая неприкосновенность и безопасность представителя власти, исполняющего служебные обязанности.

15 мая 2013 в 00:47

Ну и слава богу!

15 мая 2013 в 01:17

Да ладно Вам, 4 июня целая деловая делегация из Великобритании приедет. Интересно где их поселят и сколько человек они набуцкают, если один двоим "намотал" ))))))

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 07:42

захотели если бы и захват райотдела приписали терроризм

армянин хозяин города
15 мая 2013 в 08:54

Примирение.. это когда потерпевший и подсудимый сами решили. Закон УПК это разрешает. По РФ куча таких дел. Но часто подсудимый сглаживает вред и платить. это уже тайна. Знакомый наш земляк с Еревана ст. следователь с СО СУ СК Москвы... за удар себе в Москве получил 5 млн. руб. и дело прекратили в суде. Поэтому Законы единные и по данной ст. редко кого сажают Пора помнить денег мало не бывает. Ранее в РФ все дела о ДТП примирением сторон, это сейчас стали сажать в колонию поселение..Даже в Африке все в деньгах .. и можно за убийство дело прекратить просто платить и все. условно получить.

Русский
15 мая 2013 в 09:03

Позор! нашего бы брата в ихнем uk закрыли бы года на три точно! а у нас денег дал и привет Россия!!!!
Стыдно очень.. и обидно до чертиков...

Гость
15 мая 2013 в 09:22

Теперь даже в Англии будут знать что у нас можно по пинать полицейского и ничего тебе за это не будет. Позорище.

Гость
15 мая 2013 в 10:05

Честь мундира - ничто, жажда денег - всё!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 10:11

Это все ладно... Но КТО подскажет-ПОЧЕМУ у статуи Фемиды в Челябинске глаза без повязки(открыты) ???? ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2013 в 10:32

Поняли и простили!

pikul
15 мая 2013 в 10:49

позорище рэк саму!

15 мая 2013 в 11:09

И правильно и не за что его наказывать, ведь ни плясал, ни пел, всего-лишь ударил работника отеля и на полицейского напал. Это называется авторитет страны в Мире. Когда-то мы "доставали из широких штанин дубликатом бесценного груза", а теперь люди легко становятся заложниками ситуации, каждый иностранный отель своим долгом считает вышвырнуть россиян на улицу за малейшие долги туроператора, иностранный усыновитель может не опасаться преследования за издевательства над российским ребенком, мы же лебезим и заискиваем перед каждым иностранцем, даже если его действия можно квалифицировать по статье УК и я совсем не думаю, что это широта русской души и гостепреимство, потому как к бывшим соотечественникам, а теперь гражданам ближнего зарубежья, отношение совсем иное. Хотя, лично я считаю, страны ближнего зарубежья - одни из немногих кто еще выстраивает свою внешнюю политику с учетом интересов России.