ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

Гость
15 мая 2013 в 15:10

Вместо того, чтобы здесь возмущаться, пишите в интернет-приемную администрации Челябинска. Я задала вопрос, почему нельзя было просто снизить температуру отопления, а не отключать его совсем. Жду ответа теперь. А если бы все, кто мерзнет написал туда, может в следующий год смотрели бы прогноз и не отключали отопление, когда еще холодно.
А так, давайте, пишите здесь, Ваши комменты читаете только Вы сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2013 в 15:15

И будут так дальше с нас трясти деньги ни за что! Пока мы молчать будем . И платить. И молчать.

ОТВЕТИТЬ
steve bay
15 мая 2013 в 15:16

Когда было холодно в начале мая - мы мерзли! А теперь еще и платить должны?! очень хорошая лазейка, можно в январе отключить отопление, а платить все равно будем, МЫ же должны!!!

Гость
15 мая 2013 в 15:26

очень хорошая лазейка, можно в январе отключить отопление, а платить все равно будем, МЫ же должны!!!

не буду платить, не выселят
15 мая 2013 в 15:39

Граждане, тем, которые защищают МУ и ЧКТС или ЕТО не важно, норматив 0,264Гкал был расчитан на 12 месяцев потребления и на 1 квадратный жилья. А как он появился норматив? А от общего объема поставки, и от количества метров в городе или регионе, плюс считали свои затраты и так далее....Население завопило в 2005 и 2006 решили поделить на 8 месяцев тот же самый (грубо говоря) ГОДОВОЙ объем без потери прибыли, но с небольшим ростом оплаты в месяц, и заметьте, рост цен в 2006 и 2007 году был существенный. Но все эти изменения были документально подписаны. Скорее всего, так и сделают после митингов, остатки спишут на следующий год, да и норматив пересмотрят в большую сторону....Неужели непонятно, что норматив не от времени потребления должен расчитываться, а по факту объемов потребления?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2013 в 15:43

После отключения центрального теплоснабжения пришлось обогревать квартиру масляным радиатором потребляющим 1,7кВт/ч (Дома годовалый ребенок) Расход на электричество увеличился более чем в 2 раза + с 13 мая отключили ГВС водонагреватель накопительный потребляет 1,5 кВТ/ч еще увеличиваем расходы на это. Плюсом хотят что бы я отопление оплатил которого небыло??? Господа нам очень необходима грамотный юрист т.к в голове есть идея: Почему бы нам тоже не затребовать с камунальшиков сумму на погашение увеличившихся расходов по ЖКХ в виду не предоставления нам услуг.

15 мая 2013 в 15:46

Живу в Таунхаусе примьера! Наша управляющая компания Квартал-Сервис Вообще обнаглели! Дерут за тепло по 5 тысяч в месяц, У нас своя котельная на 8 квартир. Газ продают нам по цене для юридических лиц. Я поставил счетчик тепла год назад. Стало нормально, получается около 2000-3000 за тепло. Так ГОСУДАРСТВО И ЕДРО приняли поправку о том, чтобы считать расход по общедомовому счетчику. Т.е. Независимо от моего потребления тепло просто делиться на количество квартир. А у меня в доме есть индивидумы, которые наставили дополнительных батарей и тепло у них шпарит до мая месяца!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2013 в 15:51

норматив не от времени потребления должен расчитываться, а по факту объемов потребления?!

ЧМЗ
15 мая 2013 в 16:06

А на ЧМЗ берут оплату по факту, т.к. тепло поставляет Мечел-Энерго. В квитанции за май нет и половины обычной суммы, ну и в апреле нам никто тепло не отключал.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 16:12

Буду динамить с оплатой до последнего до последнего, а вообще нужно что-то делать. Идея Олега Мнушко кажется разумной.

Кто-нибудь знает, где можно взять официальные данные по среднесуточной температуре за последний месяц? Уверен, что уже в день официального отключения среднесуточная температура была ниже 8-ми градусов, а буквально на следующий день было похолодание, которое продержалось до вчерашнего или позовчерашнего дня. Прогнозы погоды никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2013 в 16:19

А кто-нибудь может сказать с точки зрения закона, насколько правомерна схема, когда при наличии приборов учёта я плачу по нормативу, а потом, получается в следующем отопительном сезоне мне делают перерасчет. Мне кажется тепловые сети пользуются моими деньгами для получения прибыли, а я теряю как минимум на инфляции (про то сколько в такой мутной схеме воруется пока молчим)?

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 16:30

http://esbt74.ru/files/tarif/ETO_12_10_2012.pdf
почитайте ссылочку. тарифы на 5 лет уже утверждены, на каком основании?

15 мая 2013 в 16:51

я написала в администрацию города, напишу еще губернатору. присоединяйтесью.
Обращение, отправленное через Интернет-приемную Администрации г. Челябинска, в соответствии со ст. 8 п. 1 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» будет зарегистрировано в течение 3-х рабочих дней с момента поступления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2013 в 16:59

http://www.echo.msk.ru/blog/nemax/913561-echo/
читайте

Гость
15 мая 2013 в 17:10

бред какой-то пишут: должен платить, даже если нет отопления: мерзни, но плати

Гость
15 мая 2013 в 18:24

Государство победившего идиотизма!"

Вова
15 мая 2013 в 18:28

Всем кому жарко было в конце апреля надо было лекарства жаропонижающие принимать и успокоительное, а не отопление просить отключить. Каждый год одно и тоже, некоторым становится то очень жарко потом резко холодно. А как дело до оплаты доходит так истерика случается.

Горожанин
15 мая 2013 в 18:58

ЗА МАЙ ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!!!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 19:35

"По решению гордумы в октябре по нормативу челябинцы должны потреблять ... в мае – 0,0122 Гкал/кв. м. "!
Вообще то, норматив вычислен как Гкал за кв.м. Этак можно, совсем не напрягаться- не отапливать, а знай себе собирай деньги в любой месяц года!!!

Гость
15 мая 2013 в 20:18

Похоже, что мы для них просто толпа овец, с которой они регулярно стригут шерсть. Ме-Ме....

Горожанин
15 мая 2013 в 20:25

Боже, где мы живем!? Люди страдают от всех и вся, так еще и от холода практически летом! Зато на словах "жить стало легче, жить стало веселее!" КОМУ? Тем, кто медали получает даже за природный катаклизм!?

ОТВЕТИТЬ
Лидия
15 мая 2013 в 20:35

На работе холодно,а начальник сказал-лучше сохранитесь!... Собрать бы все больничные и предъявить к оплате тому,кто отопление приказал отключить в апреле на Урале.Жаль,что нет такого закона за наплевательство на людей и их здоровье.

16 мая 2013 в 01:10

По решению гордумы в октябре по нормативу челябинцы должны потреблять 0,0322 Гкал/кв. м, с ноября по апрель – 0,0366 Гкал/кв. м, в мае – 0,0122 Гкал/кв. м. Годовой норматив тепловой энергии на отопление в Челябинске составляет 0,264 Гкал/кв. м. Ключевое слово - ДОЛЖНЫ! и где ж мы это потребили? Нет услуги- нет денег!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 06:02

А зачем дома ставить теплосчетчики. Ведь можно косвенно высчитать сколько газа потребили ТЭЦ для производство тепла по счетчикам установленным на самом ТЭЦ.Вот прокуратура пусть и займется этим.

Гость
16 мая 2013 в 08:22

скиро примутакой норматив что его остаток неоплаченный будет переходить на слудещий год

Потребитель
16 мая 2013 в 08:33

Это прямое нарушение закона и прав потребителей. Нужно обращаться в суд. Оплачиваться должны только те услуги, которые были оказаны. До каких пор, люди, вы будете позволять себя грабить и обманывать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2013 в 14:22

БЕСПРЕДЕЛ! Закон о защите прав потребителей не позволяет брать деньги за НЕ ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ услугу! Подавайте претензии и иски, с требованием перерасчета! Лично я платить за май не собираюсь, и другим не советую.

Сергей
2 июн 2013 в 23:44

Олег,полностью согласен с тобой,и поддерживаю,за май в том году не оплачивал,и в этом не стану...за что платить?за холод в квартире?

Сергей
2 июн 2013 в 23:47

Олег,полностью с тобой согласен,и поддерживаю,в том году за май не платил,и в этом не стану...за что платить?-за холод в квартире?

Гость
5 дек 2017 в 11:47

т.е. как все хитро) ст. 781 ГК РФ Оплата услуг: Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
а разве нам поставили тепло?