1 декабря среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

15 мая 2013 в 11:38

У меня 2 кв-ры 2 к-ры. За ту что 50 кв-м (в доме нет прибора учета тепла) заплатила за прошлый отопительный сезон в 1,5 раза БОЛЬШЕ ЗА ТЕПЛО, чем за вторую квартиру большей площади 60 кв.м. (в доме стоят приборы учета)!. Экономия СУЩЕСТВЕННАЯ! Так что граждане, платя по среднему нормативу мы переплачиваем в разы! А еще по среднему ЧКТС и за май хочет получить деньгу, хоть и не отапливалось в это время жилище!

ОТВЕТИТЬ
Света
15 мая 2013 в 11:41

вот вот,отопление отключили,воду отключили,на улице второй день только как потеплело,и то судя по прогнозам не на долго.А заплатить придется.Естественно.

Антоха
15 мая 2013 в 11:41

Мало, надо и летние месяцы включить.

15 мая 2013 в 11:42

почему я должен платить за тепло когда на улице лето и зачем мне его вообще оставили в мае
обдирают как могут

Гость
15 мая 2013 в 11:45

Предлагаю годовой лимит оплачивать сразу, единовременно, вначале сезона. Для погашения которого выдавать кредиты вновь созданным банком, под нужный процент, сформировав сателлитные "тепловые" суды для взыскивания задолженности, а так же "теплоприставов" и "тепоколлекторов" для реализации решений "теплосудов"

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 11:45

губа не треснет. кто просил отключить отопление 25.04. пол месяца мерзли в квартире, за то что будем платить в мае!. потупают не справедливо, вся семья переболела и ничего с этими сатрапами не сделаешь.

Гость
15 мая 2013 в 11:45

В доме до сих пор холодно (сталинка), спим в одежде - я бы от отопления не отказался.

15 мая 2013 в 11:46

Красавцы! Дума решила сколько я обязан потребить?! А меня об этом спросили?!
И потом, объясните мне, как в мае я могу потребить то, что отключили еще в апреле?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2013 в 11:50

норматив -то установили, вот только услуга не была полностью оказана, а в квартирах было холодно, когда было теплее, включали отопление на полную мощность, люди изнывали от жары,как будто нельзя регулировать мощность, а теперь совсем отключили ,люди замерзают, и за это еще должны заплатить

15 мая 2013 в 11:52

Я ЛИЧНО ЗА МАЙ ПЛАТИТЬ ОТКАЗЫВАЮСЬ. ЕСЛИ ЕСТЬ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ-ПИШИТЕ ФИО ЗДЕСЬ И ТЕЛЕФОНЫ,МОЖЕТЕ СКИДЫВАТЬ СВОИ ДАННЫЕ и ПОЖЕЛАНИЯ на nordstar777 @mail.ru
Если соберемся необходимым количеством,то готов на себя взять законную организацию в подготовке митинга.
На самом деле происходит безобразие!!! Тепло отключили,весна затяжная,в квартирах очень холодно.Страдают не только взрослые ,старики и дети.
Если хотят получать за тепло-пасть получают,но тогда не завершали бы сезон. Почему люди,которые не произвели и не реализовали свои услуги-требуют деньги с народа?Или у нас Заканодательство уже позволяет троить с народом подобное?

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 11:53

"по окончании года производится ежегодная корректировка по факту потребления"
Может тогда и оплачивать по окончании года по факту корректировки? А то деньги давайте сейчас, а мы вам потом вернем, может быть.

Гость
15 мая 2013 в 11:53

Как всегда "Умом Россию не понять". Зачем так рано отключали тепло не понятно т.к. начало мая было холодным. Я дома "замерзала" просто, а теперь я еще за этот "калатун" и заплатить должна. Просто слов нет - "Офигеть просто"

Гость
15 мая 2013 в 11:57

Ну тогда пусть и топят по нормативу весь май... а то у них как то получится плата за не поставленную по нормативу услугу... пусть тогда корректируют плату за месяц в меньшую сторону

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2013 в 11:59

Уважаемые работники ЧКТС вы ничего не попутали с оплатой за май. было очень холодно, отопления нет. Теперь мало того, что обогревателем свет на жгли более, чем достаточно, еще и за не полученную услугу должны платить?

Гость
15 мая 2013 в 12:00

а как же Закон о защите прав потребителей, согласно которому потребитель не обязан оплачивать фактически неоказанную услугу и услугу, в которой он не имл потребности

Гость
15 мая 2013 в 12:02

А если из года в год отопительный сезон оканчивается раньше, не пора-ли пересмотреть тариф???

15 мая 2013 в 12:03

бред какой-то пишут: должен платить, даже если нет отопления: мерзни, но плати

15 мая 2013 в 12:12

А по моему (поправьте если неверно понимаю) в нашей стране оплата производится только по факту предоставленной услуги, тобиш отопление квартир, а так как было произведено отключение, то за что плату взимать? По решению гор думы? Так она и до середины лета может отопительный сезон продлить своим распоряжением, а коммунальщики отключат как обычно, а плату до середины лета брать будет, так получается?

ОТВЕТИТЬ
Я В ШОКЕ
15 мая 2013 в 12:14

Я значит замерзал до 15 мая,и еще должен за это платить? Ау власти ,вы куда смотрите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2013 в 12:14

ПРОШЛЫЕ ГОДА ОТОПЛЕНИЕ ОТКЛЮЧАЛИ 4 МАЯ,А ПЛАТУ БРАЛИ ЗА 10 ДНЕЙ МЕСЯЦА,НЫНЧЕ ОТКЛЮЧИЛИ 20 АПРЕЛЯ,И ОПЯТЬ НЕ ДОПЛАТА? ПРИДУМАЛИ КАКОЙ НЕПОДЪЕМНЫЙ НОРМАТИВ,НА УЛИЦЕ ПРОХЛАДНО,А ПО ЗАКОНУ ПРИ ТАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ОБЯЗАНЫ НЕ ОТКЛЮЧАТЬ ОТОПЛЕНИЕ ТАК ПРО ЭТО ЗАБЫЛИ ЧТО ЛИ? ПОЧЕМУ МЫ ЗА СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ МЕРЗЛИ? НАДО ВСЕМ ЗА МАЙ НЕ ПЛАТИТЬ И ПУСТЬ ОНИ ВСЕМ ГОРОЖАНАМ ДОКАЗЫВАЮТ ЧТО МЫ ИМ ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 12:21

Ладно, заплОтим, пока. Лишь бы стабильность была, да олигархи и бандиты довольны были.

Гость
15 мая 2013 в 12:22

Какова .... я должен платить за воздух ( дома и так прохладно ) отопления с 25 уже нет а платить должен ... с такими темпами будем и в июне и июле платить уже а там глядишь и начало отопительного сезона в сентябре начнется. Надоело терпеть .... будим принимать меры!!!

Гость
15 мая 2013 в 12:22

В конце марта переехал в новую квартиру,радиаторы сразу выставил на 0 (то есть они были холодные ).
С какого перепугу Я должен платить за 2,5 месяца по 2800 в месяц ?

Горожанин
15 мая 2013 в 12:26

а как же п.4 ст. 157 ЖК РФ? С какого бодуна у них юристы на работы вышли??

Андрей
15 мая 2013 в 12:26

Не могу понять, как они посчитали свои калории и по чему оплата за май? как одно связано с другим? Если в мае нет стульев, значит за них ненужно платить, если у вас уголь или газ хреновый, то его придется жечь больше. Но как вы посчитали калории в этом угле или в трубах?????? По термодатчикам и пропускным литрам???? Этож бред, абсолютно не связанный ни с чем. Новый метод пускать пыль в глаза. Раньше Мавродику верили всей душой, теперь верят такой же душой МУП и ЧКТС.

15 мая 2013 в 12:29

Ну почему мы должны за не оказанные услуги платить, пусть "тепловики" рассчитают эти тепло калории по апрель месяц(обычно в это время заканчивается сезон) и не будет больше разногласий с потребителем. Или я не прав.

15 мая 2013 в 12:29

вот вот рассчитывают, что топить будут до МАЯ, а отключают в апреле - итог ЭКОНОМИЯ. Я сам болел, ребёнок, почти все знакомые, т.к. ХОЛОДНО в квартирах. Итог за тепло платишь дважды - 1 раз за батареи, а потом за электричество, т.к. гоняешь обогреватель. Власть вы когда рассчитывали отопление - какой был ПЛАНОВЫЙ период отопительного сезона числа от и до и общее кол-во дней. Потом сколько ФАКТИЧЕСКИ было от и до и кол-во дней. РАЗНИЦУ ВЕРНИТЕ.

Гость
15 мая 2013 в 12:30

Ну вас, с вашей жадностью!Купить избушку с газовым отоплением и платить только за газ,а отопление включать и отключать только тогда,когда захочется.

Гость
15 мая 2013 в 12:30

вот вот дети болели с 25 апреля дома дубак и за это еще и заплати офигели просто

Где же логика?
15 мая 2013 в 12:36

Но ведь норматив рассчитан исходя из того, что тепловые сети топят с октября по май. А если по факту потратили ресурсов на обогрев почти на полтора месяца меньше, почему мы должны оплачивать период, в котором не было тепла? А если зима будет аномально теплой и топить будут всего, например, 3 месяца, то мы все равно будем платить 8 месяцев??? Не жирно ли будет кой-кому? Уже дошли до того, что расход воды на общедомовые нужды больше чем мы платим по счетчику. Бассейна в доме вроде нет, пол в подъезде не моют, газоны не поливают, фирмы, находящиеся в доме, оплачивают счета за воду (мы проверяли). Это уже какой-то беспредел! Господа, предлагаю всем стучаться с этими вопросами во все инстанции, вплоть до президента. С местными властями бесполезно общаться, им тоже выгодно нас обдирать.

Гость
15 мая 2013 в 12:40

Почему никто не возмущается тем фактом, что изначально нас обманывают : в расчетах Гкалл/ кв. м. Вопрос: нам каждый квадратный метр обогревают? Есть помещения, где вообще нет радиаторов(прихожка,туалет и ванная). Разве мне обогрели каждый квадратный метр? И это при том, что третью зиму мерзну( радиаторы засорены и ЖЭК не прочищает) Соседка вызывала слесаря для прочистки радиатора, а он снял радиатор , отнес в ванну и промывал под проточной водой. Побил саму ванну...Бред. Как можно обращаться к таким горе-специалистам? И еще платить не малые деньги за отопление, при котором мерзнешь? ТОлько в РОссии такое возможно!

ОТВЕТИТЬ
надежда
15 мая 2013 в 12:40

надо образовать независимую комиссию, которая проверит правильность расчетов.Кроме того, нужно законодательно утвердить оплату труда Работников ЖКЧ, ведь они получают оплату из наших с вами денег

Гость
15 мая 2013 в 12:48

Даааа, чот у нас вообще какая-то чертовщина получается - хотят с нас бабульки срубить НЕ ЗА ЧТО !!! Что за "НАФИГ". С какого "перепугу" я должен платить за майское отопление, когда его обрубили еще 25 апреля?!?! Граждане Госслужащие и приближенные к тепловикам !!! Потрудитесь объяснить!?!?! С чего это Вы обрубив отопление в апреле, предлагаете нам заплатить еще и за май, прикрываясь законом. Покажите мне такого человека, который закон "ЭТОТ" придумал!!!

Гость
15 мая 2013 в 12:57

А что толку в комментариях! их никто не читает! и все останется так,как решит правительство!

Гость
15 мая 2013 в 12:58

Пусть только попробуют прислать квитанцию за май, сразу пойду в суд и прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2013 в 13:07

У нас на доме установлен общедомовой счетчик тепла, а мы все равно по нормативу платим!!! Обращались и в ЧКТС и в УК(Уют-Сервис) и в администрацию города - бесполезно!!!! За три года ни разу перерасчет не сделали!!! Беспредел!!!

Гость
15 мая 2013 в 13:11

В суд надо подать за не качественое оказание услуг.А КТО подаст? Ну пошумели и хватит. Выборы прошли давно, и диалог с президентом (25.04.2013) за горами.

15 мая 2013 в 13:12

М да, точно умом Россию не понять!!!

15 мая 2013 в 13:13

Все тут так громко возмущаются, а потом пойдут и заплатят. В прошлом году отопление отключили 18 апреля, и так же принесли за май, все мои знакомые тоже повозмущались и заплатили, а я не стала. И в этом году не стану. Надо чтобы все были ВМЕСТЕ, а не как овцы, которых ведут на заклание. От того и садится власть нам на шею...

ОТВЕТИТЬ
RGB
15 мая 2013 в 13:14

Это накол населения

Гость
15 мая 2013 в 13:15

поддерживаю полностью предыдущий комментарий!

Гость
15 мая 2013 в 13:17

И будут так дальше с нас трясти деньги ни за что! Пока мы молчать будем . И платить. И молчать.

Мария
15 мая 2013 в 13:18

У моей знакомой родственники организовали свой коммерческий ЖЭК - что там творится - кошмар! ЖЭКи вообще ничего не делают и деньги получают просто так. И надо отметить - зарплаты там у них очень даже не плохие.
Обидно за нас за всех! Слов нет! Ноем, сопли жуем, ругаемся на форумах, а потом идем как послушные овечки все оплачиваем за себя и "за того парня"...
Зачем говорить и писать впустую? Давайте объединимся и вообще не будем платить за май за это мифическое отопление! Что нам сделают?! За 2500 из квартиры не выселят, а будут вопросы - на мой взгляд, самое время подавать в суд АБСОЛЮТНО на ВСЕ ЖЭКи, ТСЖ и прочую эту хрень, которые якобы нас обслуживают.
Долой дармоедов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2013 в 13:18

ЖИТЕЛИ КУНАШАКА ПЛАТЯТ ЗА ОТОПЛЕНИЕ КРУГЛЫЙ ГОД , У МЕНЯ 62 КВ. Я ПЛАЧУ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 2604. И + ГОРЯЧАЯ ВОДА ,С 1 ИЮЛЯ ЕЩЕ НЕИЗВЕСТНО НА СКОЛЬКО ПОВЫСЯТ . я РАБОТАЮ ТОЛЬКО НА жКх

Гость
15 мая 2013 в 13:19

Нет предела наглости!Дети болеют до сих пор из-за холода в квартирах,кто заплатим за их лечение????

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 13:21

Думаю до Нового года за май расплачусь.

Гость
15 мая 2013 в 13:21

нЕКОТОРЫХ ДОМАХ В КУНАШАКЕ ПОСТАВИЛИ ,ЕЩЕ В НОЯБРЕ СЧЕТЩИКИ НА ТЕПЛО, НО ПОЧЕМУ ТО КОМИССИЯ НЕ ПРИНИМАЕТ ИМ НЕ ВЫГОДНО , ЖИТЕЛИ ПЛАТЯТ ПО ТАРИФУ , ГДЕ У НАС СПРАВЕДЛИВОСТЬ , ЗА РЕМОНТ ДЕНЬГИ СОДРАЛИ

15 мая 2013 в 13:24

НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! Решили сэкономить - выключить по раньше, а получить оплату в полном объеме. С таким числом неплательщиков просто не справитесь.

Гость
15 мая 2013 в 13:27

у НАС 18 КВАРТИР В НАШЕМ ДОМЕ В С.КУНАШАК ХОТЯТ УСТАНОВИТЬ ОБЩЕДОМОВЫЕ СЧЕТЧИКИ УК "КУНАШАК ЖИЛКОМСЕРВИС", ЗА СЧЕТ ЖИЛЬЦОВ, ОНИ ПОДЧИТАЛИ НА КВАРТИРУ ПО 27 ТЫС. РУБЛЕЙ ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ РЕМОНТ ОБОЙДЕТСЯ НА 486 ТЫС. РУБЛЕЙ, ОФИГЕТЬ СЧЕТЧИК НА ТЕПЛО СТОИТ 120 ТЫС. РУБ . КОРОЧЕ СЕЛО ГРАБЯТ , КАК ЛЮДЯМ ЖИТЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2013 в 13:28

Здравствуйте, я с вами согласна! Отопление отключили в апреле, с какой стати платить за май?
Если тариф высчитывали по средней норме, включая май, за который сейчас хотят взять деньги, дак пусть бы в мае и топили!

гость
15 мая 2013 в 13:33

Ходить в прокуратуру и суд бесполезно. Все по закону. Объясняю:
Существует годовой норматив потребления тепла. Так было заведено еще при царе Горохе. Раньше, до 2006 года, годовая плата за отопление была разбита на 12 месяцев и платили за тепло круглогодично. Т.е. сумма была разбита на равные части на все месяцы в году.
В 2006 году было принято решение разбить годовой норматив на 8 месяцев. Вот и вся математика

ОТВЕТИТЬ