Комментарии к публикации «Власти: зарплата южноуральских учителей превысила среднюю по экономике»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ62
15 мая 2013 в 15:50

Ложь.

15 мая 2013 в 15:53

а вабсолютных числаж это на 490 рублей больше чем в среднем по "больнице"

No doubts
15 мая 2013 в 16:11

Опять за рыбу деньги. На вопрос о методике расчета этой магической цифры г-н министр так и не соизволил ответить. А так - все по старому и хорошо известному принципу - "есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" (с)

15 мая 2013 в 16:12

Наглости же как-то хватает ИКСНЮ такую в кремль отсылать???!!!
5 000р. на руки и всё повышение в реале...приспособленцы и "доплатники" не в счёт. Совсем уже людей не уважают, нагло врут.

Macr0S
15 мая 2013 в 16:23

Надо говорить не о средних зарплатах, а о минимальном окладе учителя, т.к. мало кто из учителей может похвастаться заработком на уровне 23.5 т.р. - это скорее отчеты чиновников. А касательно конкурсов, мне кажется главная задача учителя - обучать детей, а не тратить все время на подготовку к конкурсам и мероприятиям (результаты которых часто известны заранее). Стимулирующие надбавки и премии нужны, но основную часть заработка должен составлять оклад. И да это действительно сильно развязывает руки директорам школ, которые делают соответствующие зарплаты своим приблеженным. В результате большинство учителей получают зарплату куда меньше указанной "средней". И получется как в анекдоте "я съел один пирожок, а ты съел 6, в среднем мы съели 3.. но я все еще голодный". Уверен со мной многие согласятся..

Новенький
15 мая 2013 в 16:47

Это все пишут для Путина В.В. Может такую з/п получают в школах учителя, но только не в г.Челябинске и самое главное, что тем кто так говорит, им плевать на то, что в реальности происходит с з/п у учителей.

тоже учитель...
15 мая 2013 в 16:51

Реальная ставка педагога - 7 тыс. рублей, чтобы получать эти "средние по экономике" нужно более 3 - х ставок!
То есть на работе нужно жить, проводя уроки и проверяя тетради, даже времени потратить эти "бешеные деньги" не будет!
Чиновники будьте честны хоть сами перед собой! Бумага любую ложь перетерпит, а учителя нет!

Ольчик
15 мая 2013 в 16:52

Но если изначально сделать всем одинаково большие оклады получится ситуация, он получает оклад 15 тыс., но вырабатывает только ставку, в олимпиадах не участвует - статус школы не повышает, и тот кто ведет дополнительные мероприятия получает 15 тыс. + копейки . У него встает вопрос, а зачем мне заниматься чем-то дополнительным типа конкурсов? И вообще перерабатывать, если буду получать как все 15 тыс. А средняя заработная плата считается без вычета НДФЛ, то есть грязная, таким образом кто получает 15000 - по факту имеет зп 17 250 (если состоит в профсоюзе, так и все 17,500). В средней зп педагогов зп директоров, бухгалтеров и прочих работников при подсчете не учитывается.

Гость
15 мая 2013 в 17:03

"средний заработок педагогических работников школ составляет 23,5 тысячи рублей." Откровенная дезинформация! Фамилию педагога, работающего в школе (учителем) и получающего озвученную среднюю з/п в студию! Уверен, не найдете!

Гость
15 мая 2013 в 17:37

http://74.ru/text/job_market/652960.html

Врач
15 мая 2013 в 17:52

Да какая разница кто сколько получает в целом. Все работают по разному- кто на по ставки кто на две с половиной. За эталон надо принять только пятидневку и время с 9 до 17 с перерывом на обед. Как в администрациях. И за мерило брать стоимость одного часа. И тогда будет понятно где и сколько надо впахивать чтобы получить одинаково.
Догадайтесь где больше? В администрации или в школе или в больнице. Если догадаетесь то поймете почему в администрациях вакансий НЕТ, а в больницах и школах полно, и при огромных выпусках пед и мед институтов(а для администрации вуза вообще специального нет) никто не хочет идти по специальности на хваленую среднюю зарплату

15 мая 2013 в 19:01

Ну и что вы так расшумелись? Все очень просто: нашей власти не нужен здоровый высокообразованный народ. Он же будет долго жить, хорошо соображать и все помнить. И как им тогда управлять?

15 мая 2013 в 19:44

халва, халва, халва, хал-ва, х-х-хал...., х-х-х....

Гость
15 мая 2013 в 20:02

Уважаемые господа чиновники! Если у нас все так замечательно с заработками учителей, то почему в учебных заведениях столько вакансий?

учитель
15 мая 2013 в 20:51

ложь! оклад как есть 6000 с осени, таким и остается!

Гость
15 мая 2013 в 20:55

наглая лож!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
15 мая 2013 в 21:29

И вы серьёзно думаете, что это так "отсылают для путина"??? Т.е. вы думаете, что он не в курсе реальности???

15 мая 2013 в 21:40

Если учителям в школах мало платят - пусть приходят работать к нам в техникум. Мой оклад 4100р, а вся зарплата за апрель 6384р 10к. Как говорится, без комментариев.

Гость
15 мая 2013 в 21:54

http://www.argayash.ru/administraciya/svedeniya-o-dohodah доxоды чиновников,руководителей Аргаяша. Есть еще вопросы?

Т.Н.
15 мая 2013 в 22:58

"средний заработок педагогических работников школ составляет 23,5 тысячи рублей." Откровенная дезинформация! Фамилию педагога, работающего в школе (учителем) и получающего озвученную среднюю з/п в студию! Уверен, не найдете!
Отвечаю автору;ВОТ Я- учитель,со стажем работы 33 года.Представляете, как ни странно, получаю аж 31500руб.!Да,да, Вы не поверите!Только работаю я на 2-х классах,в 2 смены, с нагрузкой 36часов в неделю!Вот и дурят народ, сообщают куда надо: повысили з/п учителю!Так что, уважаемый автор,получают у нас учителя повышенную з/п.Только забыли в министерстве разделить эту сумму на 2.

Гость
15 мая 2013 в 23:06

все недовольны зарплатой учителя, кроме самого учителя. В школе большинство пенсионеры со стажем работы более 40 лет, есть стажисты 49-52 года работы, которые готовы работать на 4 - 6 часа в неделю.При этом для молодых спе-цов нет мест. 23 ставки делят 30 чел. средняя зарплата по школе 22,7 тыс. руб. Доплата за проверки тетрадей, за кл.рук-во (кл. рук-во из федерального бюджета здесь не учитывается), за заведование кабинетом, за стаж работы (очень хорошая надбавка просто так особенно у стажистов), за категорию, за почетного работника и еще множество надбавок. Есть работники в школе кто получает 39,0 тыс. руб., мин.зарплата 17,0 тыс. Ну что вы еще хотите за 6 час.в неделю?! Может тоже надо им платить по 25,0 т.р.?!

Гость
15 мая 2013 в 23:48

В свое время после выпуска из ЧГПУ я пришла преподавать в ЮУРГУ. Дали всего пол-ставки,пообещали,что через два месяца дадут еще ставку преподавателя, которая собиралась на ПМЖ в другую страну. Как вы думаете, я этого дождалась? Нет,ставку в итоге распределили на преподавателей-почти-пенсионеров,которые,по их словам, и так перерабатывали. Очень обидно было, работать действительно хотелось...Пришлось уйти, ну не могла я позволить себе тогда работать за зарплату,которая была немногим выше стипендии моих студентов...Так что здесь и от руководства многое зависит.

Гость
15 мая 2013 в 23:53

Да, дискуссия вышла не шуточная!!! Мы то думаем, что Вам хоть хорошо, дорогие наши учителя, а мы педагоги доп. образования как ни будь перебьёмся!!! А оно вон как!!! Работы только прибавляется, всякие бумажки заполняем, развели бюрократию!!! А денег все нет и нет!!! Да вроде, говорили, должны повысить з/п. на 1 %!!! Я на пример получаю 3900!!! Спасибо господа хорошие за такое повышение!!! Сами то проживете??????

ГОСТЬ
16 мая 2013 в 01:39

Вроде и стремление повысить зарплату хорошее, но все как то не продуманно неправильно!!! Педагоги друг на друга смотрят ожесточенно. Получается на деле как в 17-ом: землю отдадим крестьянам, заводы рабочим, а на деле все в колхозы!! И что имеем сегодня пропавшие с земли деревни, наркоманы и пьянь! Вот время и "говорит"- что пошли не тем путем! Неужели, чтобы понять и услышать народ по поводу неправильности в направлении с зарплатой учителей надо ждать тоже 100 лет?

Гость
16 мая 2013 в 08:39

Извините, у меня сложилось впечатление, что у нас в стране работают только врачи и учителя,а остальная категория трудящихся так себе "ВАТУ КАТАЕТ". Почему все забыли о рабочих, инженерах, у них зарплата в среднем составляет 12-15 тыс. А ведь они приносят пользы не меньше, просто работают все эти люди не в бюджетных организациях, а у акционеров и живётся этим людям ой как тяжко.

Кость
16 мая 2013 в 10:48

Да все Путин знает. Просто скажут потом-было нерациональное использование денежных средств. Вот Америка ржет.

Гость
16 мая 2013 в 11:04

В указе презедента, на который все ссылаются, русским языком написано, что повышение ЗП происходит только для Пед. работников. при этом воспитателю чтоб получить эти обещанные 18 тыс. нужно вырабатывать на 1,5 ставки. напрашивается вопрос, а что кроме пед.работников в бюджете никто не работает? взять к примеру детский сад, няни работают за минималку! это как называется?!?! когда средний прожиточный минимум даже больше!
а как же бухгалтера, которые сдают кипы ненужных отчетов?!? я уж молчу про руководителей, которым так же никто не повышает ЗП. и на практике получается, что воспитатель получает на 2тыс больше руководителя. это считается нормальным???