RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске объявили конкурс текстов к рисункам немецкой художницы

В Челябинске объявили конкурс текстов к рисункам немецкой художницы

Сегодня, 15 мая, в музее изобразительных искусств (картинная галерея на Труда, 92а) состоится открытие выставки «Паула Модерзон-Беккер и художники Ворпсведе». С этого дня и по 22 мая в Челябинске будет проходить открытый городской конкурс художественных текстов к рисункам Паулы Модерзон-Бекер и художников колонии Ворпсведе.

Мероприятие организовано Фондом имени Роберта Боша и картинной галереей Челябинского музея изобразительных искусств. В нем смогут принять участие все молодые таланты города. Конкурс проводится в трех номинациях:поэзия, краткая проза/рассказ, эссе; и в трех возрастных группах: от 6 до 12 лет, от 13 до 17 и от 18 до 30 лет.

С работами Паулы Модерзон-Бекер и художников Ворпсведе участники конкурса смогут познакомиться с 15 по 22 мая в картинной галерее, где проходит выставка. В день открытия выставки 15 мая (в 17:00), а также в Международный день музеев 18 мая (с 11:00 до 22:00) посещение выставки будет бесплатным.

Авторы лучших работ в каждой из номинаций будут награждены дипломами и призами Фонда им. Роберта Боша и посольства Германии. Презентация текстов и награждение победителей состоится 25 мая в 16 часов в картинной галерее.

Напомним, выставка «Паула Модерзон-Беккер и художники Ворпсведе» посвящена творчеству молодых художников Германии XIX–XX века, образовавших художественную колонию в деревушке Ворпсведе. Среди них были Отто Модерзон, Фриц Макензен, Ганс ам Энде, Фриц Овербек и Генрих Фогелер. После ряда выставок они стали известными и у них появились последователи и ученики, среди них – Паула Бекер. Выставка организована Институтом связей с зарубежными странами IFA (Штутгард) и Гёте-институтом. Она продлится в Челябинске до 15 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления