ВСЕ КОММЕНТАРИИ (631)

Гость
16 мая 2013 в 14:52

всех подписавшихся отправте в Сирию, там тихо и спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Проф
16 мая 2013 в 14:57

Поддерживаю полность и с радостью подпишусь под петицией!!!

Гость
16 мая 2013 в 15:00

Молодец, а власти наши ничего не могут, а где же наш доблестный правозащитник, давно про него не слышно? Защищает наверное права заключенных уголовников.

Гость
16 мая 2013 в 15:03

Сразу видно кому заняться не чем "Инне Сазоновой", летают, это очень хорошо, как то спокойней на душе от этого, чем когда войско не обученное в бой идёт, упаси Бог!!!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 15:07

Спасибо автору петиции, а также, сайту 74.ru за информационную поддержку (этой новостью). Сам проголосовал, конечно. Нужно показать власти что нас много, только тогда чего-то можно добиться. Призываю всех проголосовать и поспособствовать голосованию всех знакомых и родственников.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мая 2013 в 15:10

Подскажите где и как можно подписаться.Пусть знают, что люди против. Удивительно, что в дебаты и комментарии часто вступают люди, которых совершенно не касается этот вопрос (живут в зонах которые не попадают под дикий шум)и ёрничают по этому вопросу.Очень не хочется жить под крылом бомбардировщика в мирное время и думать сегодня он упадет он на твой дом или пронесет.

Лёлик
16 мая 2013 в 15:10

Спасибо Инне за неравнодушие. Поддерживаю полностью, подписался. Чем больше у нас будет людей, которые готовы смело и открыто отстаивать свои права, тем быстрее мы построим здоровое гражданское общество!

16 мая 2013 в 15:12

Подписывайте чернь и холопы челобитную царю.

Именно так и видится смысл этой петиции.
Люди уважайте себя, не унижайте себя унизительными просьбами. Думаете тот кому подаватся челобитная не знает о сути проблемы? Не играйте по их правилам. Разве Вы не видите как они поступают с законами (правилами)? Они Вас не уважают, но Вы сами сохраните внутри себя собственную гордость. Уж проще слепить электронной указкой каждый пролетающий самолет, чем ставить подпись под челобитной на которую наплевали еще до ее составления.

ОТВЕТИТЬ
Гриша
16 мая 2013 в 15:14

подписался!

Вера
16 мая 2013 в 15:17

Присоединяюсь с тексту петиции Инны Сазоновой. Считаю, что юмор в комментариях не уместен. Проблема действительно серьезная.

Человек
16 мая 2013 в 15:20

А не проще всем подписавшимся выселится за пределы города??? Чтобы даже птицы не нарушали их покой!!! По существу полный бред эта петиция. Похоже на весеннее обострение. Не нравится - смените место жительства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 15:22

Огромная просьба к главному редактору сайта chelyabinsk.ru
Поднимите ссылку на эту новость в верхнюю панель (Главное: ) раз уж ссылка на последнюю новость о Су-24 (text/newsline/654051.html) была также там. Ведь переходов с этой панели со всех сайтов группы очень много, а новость через некоторое время опустится и потеряется.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 мая 2013 в 15:25

Я против полетов над городом! Спать просто не возможно. Пока жила в центре была привыкшая к шуму ночного города, но и то эти полеты будили по ночам,т.к. постоянно начинали кричать сигнализации машин. Теперь переехала за город, думала будет тише... Сейчас такое ощущение, что сплю на взлетной полосе! вместо сигналок машин заливаются собаки. Неужели так сложно понять жителей города? пусть себе летают, но подальше от населенных пунктов или в нашей "маленькой" стране не хватает неба над полями и лесами? кончится все тем, что самолет просто грохнется на город и погибнут люди. Какой нибудь "дядя Вася" поленится нормально самолет проверить перед вылетом и все... А все кто за эти полеты, я вас не понимаю. Видимо в детстве в войнушку не доиграли, что вам этот звук сейчас приятен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 15:29

Есль перенесут авиабазу, то все равно ведь там будут летать самолеты - ведь в училище будет новый набор если верить Шойгу, да и ремонтную базу никто от туда не переносил. Просто почему то ели над городом летают курсанты или самолеты которые наладом дышат, то это всегда было нормально, но после того как появились военные самолеты, то вдруг активировались общественные организации. Я живу в парковом, неподалеку от глиссады и мне как то спокойнее если над городом летают военные самолеты, а не развалюхи ли курсанты.

ОТВЕТИТЬ
алешенька кыштымский
16 мая 2013 в 15:29

Не поможет вам петиция! Обороноспособность превыше всего! Лучше радуйтесь, что самолеты просто летают, а не занимаются ковровыми бомбежками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 15:31

А так же, просим перебазировать, кудо нибудь "в лес" - ЧЭМК,МЕЧЕЛ,ЧТЗ,железнодорожный вокзал,трансформаторные подстанции и еще пару сотен промышленных и прочих объектов, которые создают дизкомфортные условия для проживания, в менее привелигированных районах Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 15:33

Сегодня пролетел один "самолетик", с громаднейшей скоростью, боком да и еще по траектории по которой я не замечала полетов (ЧМЗ, 9 этаж,с окна план полетов практически один и тот же), народ остановился, страшновато стало. Поддерживаю петицию!

ОТВЕТИТЬ
Вера
16 мая 2013 в 15:35

Проблема не в шуме. Проблема в том, что самолеты очень старые и нет гарантии, что самолет не рухнет. Был уже случай, когда самолет падал.

FIO
16 мая 2013 в 15:38

А есть ли другой город в России над которым влетают/садятся бомбардировщики с бомбами и ракетами?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
16 мая 2013 в 15:46

Следует заметить, что это только один эпизод крушения самолета, а их за последние два года было два. Кроме того: полки штурмовой авиации, которые укомплектованы бомбардировщиками, действуют в прифронтовой полосе и должны размещаться в приграничных зонах. Что они делают в центре России непонятно. Или это последний аргумент при завоевании территории страны противником.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 15:50

не просить надо а требовать , это наш город

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 15:51

Подписался и разослал всем друзьям ссылку.

Гость
16 мая 2013 в 15:54

Дайте людям спокойно тренировать свои профессиональные навыки...Если нет проблемы,то надо её создать..Хочу чтобы мотоциклы не ездили,ВАЗы с большими глушителями.ЧЭМК коптит мне каждый день и вообще около проспектов жить плохо окна хоть каждый день мой.
ЧЕЛОВЕКИ ОЧУХАЙТЕСЬ....ВАШИ ПРОСЬБЫ ПРОСТО ОМЕРЗИТЕЛЬНЫ...20 ЛЕТ НИ ЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИЛО-ПЛОХО...НАЧАЛО ПРОИСХОДИТЬ-ПЛОХО...ЧЁ ВАМ НАДО,ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 15:57

живу в Ленинском.каждый день и ночь воют пассажирские и грузовые самолеты,причем пролетающие изредка СУшки шумят гораздо меньше. при падении грузового\пассажирского самолета последствий будет даже больше,т.к. СУшки не всегда идут с боекомплектом. пусть и их запретят,в Турцию\Египет слетаете через ЕКБ.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 16:03

С таким отношением к собственным вооруженным силам (да еще и сердюковы помогут)в недалеком будущем будете ходатайства в Пекин писать. Только, я думаю, вначале иероглифы заставят выучить. А в детстве я без проблем засыпал под шум железной дороги, работающее круглые сутки кузнечно-прессовое производство и частые ночные танковые стрельбы на близлежащем полигоне, и гордился тем, что моя страна может себе все это позволить. На мой взгляд, отсутствие или сворачивание этих фактов (как и многих других) вызывает гораздо большие опасения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 16:03

Облететь город нельзя,горючее экономят!А мы должны терпеть грохот,и ждать упадет,не упадет на город.У нас как всегда,когда упадет,тогда и перенисут базу.Не будем равнодушными,малодец надо писать,где подписатся можно?

ОТВЕТИТЬ
Власть сожет гордиться своими успехами
16 мая 2013 в 16:04

по обыдлизации масс.
Какой результат, вы, подписавшие петицию, ждете?
Что президент (ИСПОНИТЕЛЬ) даст указание суду (по Конституции - НЕЗАВИСИМАЯ инстанция) изменить решение?
Подписывая петицию, вы желаете, чтобы президент нарушил конституцию?
Вы желает, чтобы в стране вместо Закона продолжали рулить понятия?
Быдло...
ЗЫ. Живу в 47-м микрорайоне. Пока под окнами не построили автодорогу, были слышны проходящие поезда - до ж.д. всего 700 метров. Самолеты летают по расписанию, а от машин на дороге гул в ушах постоянно

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 16:11

в очередной раз можно поразиться глупости человеческой...
помница народ овльцы бегали к царю правды искать...
а сазонова дк вообще дАлика от понятия "устройство государства"

есть список приоритетных задач... он не простой , а волшебный...
ткак решая приоритетные задачи всякая фигня решается автоматически..
а решить стоит только одну проблему " царскуйу""" и суды начнут принимать другие решения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 16:16

почему не РОИ ?

16 мая 2013 в 16:16

А что, "ЧЭМК,МЕЧЕЛ,ЧТЗ,железнодорожный вокзал,трансформаторные подстанции и еще пара сотен промышленных и прочих объектов" тоже над нашими головами летают каждый день?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 16:20

Убедительная просьба к администрации сайта - каждый день давать ссылку на петицию!
Заранее благодарен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 16:21

мне ваще не мешают эти самолеты. Не так часто летают, а если и пролетят то это 15 сек и не слышно его...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 16:21

какие мы нежные. мне спать никак не мешают, и дети не просыпаются. не будут летать эти - будут другие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 16:28

По статистике челябинской ГИБДД за 2011 год в 1874 авариях травмы разной степени тяжести получили 2273 участника дорожного движения; не обошлось и без трагических последствий – 100 человек погибли. За 2012 год в Челябинске зарегистрировано 1685 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 85 человек погибло и 2094 получили ранения. С начала 2013 года в Челябинской области в дорожных авариях пострадал 61 ребенок. И так из года в год по нарастающей.

ОТВЕТИТЬ
777
16 мая 2013 в 16:29

И когда вы эти самолеты замечаете, ну вот пролетел один сегодня и что из этого?????Займитесь полезными делами и ни чего мешать не будет!!!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 16:32

очень трогательно....вместе с тем удивляет полное равнодушие жителей области к размещенному под Озёрском НАЗЕМНОМУ хранилищу ядерных материалов (аналогов подобной глупости нет нигде в мире...). молитесь люди что бы очередной метеорит..а может самолёт...не взорвался поблизости этой мины замедленного действия, спроектированной и построенной со всеми возможными нарушениями!!!! шум самолёта даже реактивного, даже у вас под окнами покажется РАЕМ НЕБЕСНЫМ. впрочем об этом ни вы ни ваши дети уже не узнаете (((( создается впечатление, что нам подкидывают мелкие проблемы, чтобы мы не видели КРУПНЫХ.

ОТВЕТИТЬ
другая проблема
16 мая 2013 в 16:33

А меня вот ТУ-134 и ещё какие-то раритеты с пропеллерами с курсантами за штурвалами ничуть не меньше беспокоят... в районе Заречного, Западного начиная с 7 утра раз по 50-60 за день пролетают на высоте, что номера можно читать. Грохот ужасный и падать им в случае чего секунд 10, ничего предпринять не успеют курсантики. А прямо по трассе их, к примеру, Залесье огромный посёлок заселяется как раз сейчас. Это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 16:37

я предлагаю создать петицию о запрете созданий петиций и жалоб, на шум пролетающих сушек, потому что это может ослабить безопасность области

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 16:38

Думаю, это не утешит. Так, для справки. Аэропорты Шёнефельд и Тегель находятся в ЧЕРТЕ Берлина - самолеты пролетают почти над Александерплац - ТВ-башня под боком. Сейчас готовится к открытию аэропорт Бранденбург. А самолетов-то поболе будет, чем три с половиной "сушки". И без истерик, а уж здесь-то - хлебом не корми, дай побузить.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 мая 2013 в 16:38

Я бы тоже подписала эту петицию. Только это как раньше к царю батюшке с челобитной и толку от этого мало. Сегодня в новостях рассказывали, что они вооружены самонаводящими бомбами, это на нас что ли проверяют?

ОТВЕТИТЬ
Олег
16 мая 2013 в 16:42

Никогда не подпишусь под этим бредом. Летчики, парни, летайте и шумите!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 16:48

Подписываясь, вы бы хоть плюсовали понравившиеся :)
народ давайте позитивней

16 мая 2013 в 16:51

Это как в одной комедии "Наш город особого назначения, в случае начала военных действий нас будут бомбить союзники и свои, для настройки военных орудий"

Андрей
16 мая 2013 в 17:00

"Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую."
Наполеон I Бонапарт

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 17:09

ХВАТИТ ВОПИТЬ! НАДОЕЛИ НЕ ВЫСПАВШИЕСЯ! БАЙКЕРОВ ЛУЧШЕ С УЛИЦ УБЕРИТЕ! И ГНИЛЫЕ ПАЦАНСКИЕ ДВЕНАШКИ С ТОНИРОВАННЫМИ КИТАЙКОЙ СТЕКЛАМИ, ОТ НИХ ВРЕДА ГОРОДУ БОЛЬШЕ!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 17:09

Подписала.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 17:15

В крупных мегаполисах не бывает тишины никогда. Тем более машин всё больше и больше. Кто работает на заводах к шуму уже привыкли. Под утро сильно хочется спать, работа формовщика плит тяжелая. Ляжешь на теплую плиту, все кругом грохочет, а ты как будто в яму провалился. Так хорошо спится. А кто целыми днями не работает - тому все мешает вечно недовольны. Кому нужен хороший сон идите на тяжелую физическую работу и будете всегда крепко спать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 17:18

Да Москве всё равно!!! Неужели вы ещё не поняли? У кого есть знакомые в Москве знают, как им видится Челябинск - грубо говоря - экологическая радиационная свалка, с пьяными работягами. Даже анекдот на эту тему есть "Летит самолет, пилот объявляет по рации: у меня есть 2 плохие новости: первая - мы падаем, вторая - в Челябинск". Поэтому никто ничего рассматривать не будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 17:19

Подписала и неравнодушным разослала

Гость
16 мая 2013 в 17:20

НАрод вы чё бредите, кто вам сказал что те кто не довольны полётами не хотят кормить свою армию? Или вы между строк читаете? Вся проблема в том что они летают над ГОРОДОМ МИЛЛИОННИКОМ и ЭТА ЖЕЛЕЗКА когда-нибудь РУХНЕТ Вам же на головы. Пусть перестраивают аэродром и все будут довольны.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 17:24

>"Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую."
>Наполеон I Бонапарт
И чем вы её кормить предлагаете? Кровью детей и нервами пенсионеров? А не достаточно, что мы её уже деньгами кормим?

ОТВЕТИТЬ