ВСЕ КОММЕНТАРИИ (631)

Власть сожет гордиться своими успехами
16 мая 2013 в 16:04

по обыдлизации масс.
Какой результат, вы, подписавшие петицию, ждете?
Что президент (ИСПОНИТЕЛЬ) даст указание суду (по Конституции - НЕЗАВИСИМАЯ инстанция) изменить решение?
Подписывая петицию, вы желаете, чтобы президент нарушил конституцию?
Вы желает, чтобы в стране вместо Закона продолжали рулить понятия?
Быдло...
ЗЫ. Живу в 47-м микрорайоне. Пока под окнами не построили автодорогу, были слышны проходящие поезда - до ж.д. всего 700 метров. Самолеты летают по расписанию, а от машин на дороге гул в ушах постоянно

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 16:11

в очередной раз можно поразиться глупости человеческой...
помница народ овльцы бегали к царю правды искать...
а сазонова дк вообще дАлика от понятия "устройство государства"

есть список приоритетных задач... он не простой , а волшебный...
ткак решая приоритетные задачи всякая фигня решается автоматически..
а решить стоит только одну проблему " царскуйу""" и суды начнут принимать другие решения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 16:16

почему не РОИ ?

16 мая 2013 в 16:16

А что, "ЧЭМК,МЕЧЕЛ,ЧТЗ,железнодорожный вокзал,трансформаторные подстанции и еще пара сотен промышленных и прочих объектов" тоже над нашими головами летают каждый день?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 16:20

Убедительная просьба к администрации сайта - каждый день давать ссылку на петицию!
Заранее благодарен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 16:21

мне ваще не мешают эти самолеты. Не так часто летают, а если и пролетят то это 15 сек и не слышно его...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 16:21

какие мы нежные. мне спать никак не мешают, и дети не просыпаются. не будут летать эти - будут другие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 16:28

По статистике челябинской ГИБДД за 2011 год в 1874 авариях травмы разной степени тяжести получили 2273 участника дорожного движения; не обошлось и без трагических последствий – 100 человек погибли. За 2012 год в Челябинске зарегистрировано 1685 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 85 человек погибло и 2094 получили ранения. С начала 2013 года в Челябинской области в дорожных авариях пострадал 61 ребенок. И так из года в год по нарастающей.

ОТВЕТИТЬ
777
16 мая 2013 в 16:29

И когда вы эти самолеты замечаете, ну вот пролетел один сегодня и что из этого?????Займитесь полезными делами и ни чего мешать не будет!!!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 16:32

очень трогательно....вместе с тем удивляет полное равнодушие жителей области к размещенному под Озёрском НАЗЕМНОМУ хранилищу ядерных материалов (аналогов подобной глупости нет нигде в мире...). молитесь люди что бы очередной метеорит..а может самолёт...не взорвался поблизости этой мины замедленного действия, спроектированной и построенной со всеми возможными нарушениями!!!! шум самолёта даже реактивного, даже у вас под окнами покажется РАЕМ НЕБЕСНЫМ. впрочем об этом ни вы ни ваши дети уже не узнаете (((( создается впечатление, что нам подкидывают мелкие проблемы, чтобы мы не видели КРУПНЫХ.

ОТВЕТИТЬ
другая проблема
16 мая 2013 в 16:33

А меня вот ТУ-134 и ещё какие-то раритеты с пропеллерами с курсантами за штурвалами ничуть не меньше беспокоят... в районе Заречного, Западного начиная с 7 утра раз по 50-60 за день пролетают на высоте, что номера можно читать. Грохот ужасный и падать им в случае чего секунд 10, ничего предпринять не успеют курсантики. А прямо по трассе их, к примеру, Залесье огромный посёлок заселяется как раз сейчас. Это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 16:37

я предлагаю создать петицию о запрете созданий петиций и жалоб, на шум пролетающих сушек, потому что это может ослабить безопасность области

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 16:38

Думаю, это не утешит. Так, для справки. Аэропорты Шёнефельд и Тегель находятся в ЧЕРТЕ Берлина - самолеты пролетают почти над Александерплац - ТВ-башня под боком. Сейчас готовится к открытию аэропорт Бранденбург. А самолетов-то поболе будет, чем три с половиной "сушки". И без истерик, а уж здесь-то - хлебом не корми, дай побузить.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 мая 2013 в 16:38

Я бы тоже подписала эту петицию. Только это как раньше к царю батюшке с челобитной и толку от этого мало. Сегодня в новостях рассказывали, что они вооружены самонаводящими бомбами, это на нас что ли проверяют?

ОТВЕТИТЬ
Олег
16 мая 2013 в 16:42

Никогда не подпишусь под этим бредом. Летчики, парни, летайте и шумите!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 16:48

Подписываясь, вы бы хоть плюсовали понравившиеся :)
народ давайте позитивней

16 мая 2013 в 16:51

Это как в одной комедии "Наш город особого назначения, в случае начала военных действий нас будут бомбить союзники и свои, для настройки военных орудий"

Андрей
16 мая 2013 в 17:00

"Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую."
Наполеон I Бонапарт

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 17:09

ХВАТИТ ВОПИТЬ! НАДОЕЛИ НЕ ВЫСПАВШИЕСЯ! БАЙКЕРОВ ЛУЧШЕ С УЛИЦ УБЕРИТЕ! И ГНИЛЫЕ ПАЦАНСКИЕ ДВЕНАШКИ С ТОНИРОВАННЫМИ КИТАЙКОЙ СТЕКЛАМИ, ОТ НИХ ВРЕДА ГОРОДУ БОЛЬШЕ!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 17:09

Подписала.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 17:15

В крупных мегаполисах не бывает тишины никогда. Тем более машин всё больше и больше. Кто работает на заводах к шуму уже привыкли. Под утро сильно хочется спать, работа формовщика плит тяжелая. Ляжешь на теплую плиту, все кругом грохочет, а ты как будто в яму провалился. Так хорошо спится. А кто целыми днями не работает - тому все мешает вечно недовольны. Кому нужен хороший сон идите на тяжелую физическую работу и будете всегда крепко спать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 17:18

Да Москве всё равно!!! Неужели вы ещё не поняли? У кого есть знакомые в Москве знают, как им видится Челябинск - грубо говоря - экологическая радиационная свалка, с пьяными работягами. Даже анекдот на эту тему есть "Летит самолет, пилот объявляет по рации: у меня есть 2 плохие новости: первая - мы падаем, вторая - в Челябинск". Поэтому никто ничего рассматривать не будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 17:19

Подписала и неравнодушным разослала

Гость
16 мая 2013 в 17:20

НАрод вы чё бредите, кто вам сказал что те кто не довольны полётами не хотят кормить свою армию? Или вы между строк читаете? Вся проблема в том что они летают над ГОРОДОМ МИЛЛИОННИКОМ и ЭТА ЖЕЛЕЗКА когда-нибудь РУХНЕТ Вам же на головы. Пусть перестраивают аэродром и все будут довольны.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 17:24

>"Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую."
>Наполеон I Бонапарт
И чем вы её кормить предлагаете? Кровью детей и нервами пенсионеров? А не достаточно, что мы её уже деньгами кормим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 17:35

Поможет петиция или не поможет не важно. Одно совершенно ясно: не должны самолеты взлетать и садиться над жилыми кварталами. Это просто опасно. А нельзя-ли переселить всех в Баландино? Или там площадок не хватит? Раньше вроде хватало. А взлетка там направлена так что глиссада мимо города.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 17:38

чет не пойму я, а что так засуетились те, кому шум, якобы, не мешает? не нравится вам наша петиция, напишите свою "правильную". попросите президента, чтоб не убирал военную авиабазу из города, а построил ещё парочку. тогда вам и житься спокойней станет - граница на замке, враг не пройдет и все такое

ОТВЕТИТЬ
Денис
16 мая 2013 в 17:41

Самолет, самолет
Забери меня в полет
А в полете пусто
Выросла капуста.

Именно так мы в детском саду кричали вслед любому пролетающему самолету, и ничего нас не пугало.
Боятся и насаживают страхи только родители, и это грустно. Уж с чем чем бороться, но точно не с самолетами над городом.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 17:49

Это очень ненадежные и крайне опасные полеты . Когда на низкой высоте несколько раз в день в районе ТРК " Родник" пролетают эти "воздушные тихоходы" - в воздухе висит черный дым и наши ветераны со страхом вжимают головы в плечи .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 17:50

Поповоду мы кормим армию. Военные отстегивают также налоги при этом сумма счасти выходит такая, что не всякие предприятия дать.По поводу шума и самолетов, это проплаченая заказная акция т.к.нужна земля для постройки катеджей и.т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 17:50

Вдумайтесь кто закроет авиабазу из-за кучки людей которым маленькие самолеты мешают?=)
Вы съездите для интереса в Энгельс ,где база дальней авиации (ТУ-160 ТУ-95МС)и послушайте как там "шумно"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 17:59

Там наши америкосам продувают, а вы петиция разводите...

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 18:28

теперь понятно где и почему может начаться очередная революция...

Валентина
16 мая 2013 в 18:29

Меня очень сильно удивляют люди которые пишут, что питиция -бред? Вы попробуйте сами хоть что-то сделать, а кому шум не мешает никто Вас и не просит подписаться - молча наслаждайтесь и всякий бред в поддержку полетов не пишите - явно это выгодно только самим военным и их родственникам.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 18:31

>это проплаченая заказная акция т.к.нужна земля для постройки катеджей и.т.п.
Да вы что, сбрендели? Пусть там хоть что себе военные сделают. Тренажёры, окопы, теплицы... Лишь бы самолётов не было над городом.

Гость
16 мая 2013 в 19:24

я поддерживаю, что сушки шумят! но ведь они военные! на нашем месте мог быть другой город! летают - значит готовы ко всему. а если не будут летать - зачем тогда такая армия которая защитить не может своих граждан. заводы наносят намного больше вреда здоровью людей нашего города! но про них никто не строчит петиции и не подает в верховный и др. суд почему то?! почему не замеряют вредный выброс газов с такой же щепетильностью? ведь летали до сушек чваккуш на своих тушках, они тоже шумят дай бог - про них никто не говорит!!!!! задумайтесь что лучше - привыкнуть к шуму или помереть в 40 лет от заразы от заводов города!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
16 мая 2013 в 19:49

Похоже тут одни летчики и их жены собрались, которые пытаются доказать всем, что полеты над миллионным городом это благо для всех. Просто не хотите переезжать никуда из города и не надо прикрываться тут патриотизмом и прочими высокими понятиями. Надоели вы всем тут со своими полетами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 20:47

Бред какой- то ваша петиция...Я жил и в центре города,и на северо-западе, и нигде мне не мешает шум от самолета! Гораздо больше напрягают нетрезвые компании летом,громко гуляющие во дворах..Кому мешают эти самолеты?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 20:50

Да и выбросы минимальны...Какое еще загрязнение выдуманное??

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 20:55

Тут военным комфортно жить -рядом вся инфраструктура города- миллионника . А вы их хотите в какой-то там Упрун районный их отправить. Вот они и упираются. А на жителей этого миллионника им глубоко начхать. Здесь некоторые про обороноспособность и патриотизм рассказывают. Но всё гораздо проще : им тут комфртные условия для себя любимых нужны. Ну а то что в 35-45 лет уже на пенсию уходят , за одно это им бы самое то в упруне каком-либо свои навыки и налетывать а не над мирными согражданами. Иль я не прав.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 21:24

И снова летунов организованная деятельность горожан по борьбе с незаконными полетами над городом зацепила. Испугались...
Горожане, делайте выводы!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 21:57

То , что эти летчики роняют самолеты , нанося ущерб государству ( и гражданам - как налогоплательщикам)- это , оказывается, половина беды . Вторая половина беды заключается в том , что они даже не понимают что делают . И , судя по их писанине здесь, не намерены прекращать свою деятельность - т.е. " будем и впредь падать и плевать нам на всех ..."

ОТВЕТИТЬ
Антон Харисов
16 мая 2013 в 22:35

Челябинцы подготовили очередную петицию маразма. Вы понимаете, вы больны. Вам не нравится всё, страна у нас такая (скажут все про себя) вы ничего не можете сделать для народа, сидите в офисах, а чуть что ни дай бог война, что будете делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 22:49

недовольны не только шумом, но и тем, что однажды «сушка» может упасть прямо на город - а на город и космический корабль упасть может и пассажирский самолет может и поезд на вокзале с вредными веществами и радиацией взорваться и плотину может прорвать...
Давайте все запретим.
А ребенку в школе пару вкатать может учитель, давайте и школы закроем

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 22:56

Реально тема какая-то абсурдная получилась - всё в кучу эти вояки свалили - и выбросы с заводов, и шум от машин, и соседей, и призыв, и застройщиков... Всё в кучу.

Кручу, верчу, запутать хочу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2013 в 00:56

Господа, кому плохо спится из за полетов, могу посоветовать больше работать, а по поводу того, что дети не спят ерунда полная. У меня младшему сыну 3 месяца и его это ни капли не беспокоит. Вы бы лучше про клещей тему подняли. Или про жуткую грязь на улицах, урны только на остановках общественного транспорта да и то не на всех. Придворовые территории забыты ЖЭУ и прочими. На самом деле тем для обсуждения масса. Лучше прививать культуру людям, а не запрещать офицерам ВВС РФ выполнять их долг перед НАМИ!!!! Люди вытаптывают газоны во дворах до состояния асфальта, чтобы лишних три шага по тротуару не идти. Вы лучше об этом задумайтесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2013 в 08:42

Петиция - это хорошо, но в России не работает. Ответ будет (если снизойдут) - есть решение суда. Остается замерять и уровень шума и доказывать, что военные это решение не исполняют. После чего выяснится, что полеты нужны для обороноспособности, поэтому во имя обороноспособности решения суда можно не исполнять. Короче, пока какая-нибудь керосинка опять не свалится и народ на улицы не выйдет, ничего не изменится.
Хотя то, что во имя обороноспособности права граждан можно нарушать и поэтому керосинки будут летать, это бред. Нарушение прав - это разовое понятие, когда права граждан нарушаются годами, это геноцид собственного народа.

Ринат
17 мая 2013 в 08:55

ЗАЧЕМ ПОДПИСЫВАТЬ ТО????? Пусть уж наши военные летают над нами..... А то что у наших министров мозгов меньше чем у сержантов срочников, тут уж летчики не виноваты....они выполняют боевую подготовку, дислокация СУ-24 - это приграничные аэродромы, и самолет считается фронтовым бомбордировщиком.... А в центр России их бросили - это от "ума" Сердюкова и иных "дармоедов"

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2013 в 08:59

Во-первых, подписывать петицию или нет ЛИЧНОЕ дело каждого.
Во-вторых, я готов кормить любую армию, которая будет охранять меня и мой покой, а не наоборот, как происходит сейчас в Челябинске.
В-третьих, самолеты меня не беспокоят и не волнуют. Меня беспокоят пилоты и их командиры, до которых не доходит опасность полетов над городом. И даже возможность падение самолета на жилой дом с гибелью сотен людей, в т.ч. стариков и детей не может заставить их реально посмотреть на происходящее.
В-четвертых, почему-то никто ни оценивает возможность техногенной катастрофы, вызванной например падением самолета на газопровод, который подходит к каждому дому, разрушения плотины. А если самолет на школу с 1000 детей. Да ЧВВАКУШ просто "разорвут" и разберут по кирпичикам. И никакая армия или полиция не поможет.
В-пятых, я выражаю СВОЁ мнение, к вашему готов прислушаться, но навязывать мне его не стОит, особенно военным.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2013 в 09:26

Молодец Инна! Если городские и областные власти не заботятся о своем населении, то только самим челябинцам и остается защищать свои жизни и здоровье. Подписала петицию и разослала по всем своим знакомым ссылку.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 мая 2013 в 09:28

Хотя бы по причине того, что именно мы содержим нашу армию - эта самая армия не должна усложнять нам жизнь! То же самое касается всех тех, чья работа оплачивается из бюджетных средств! это аксиома!