Город

Премьеру спектакля «Ипотека и Вера, мать ее» перенесли из-за разногласий

Премьера спектакля «Ипотека и Вера, мать ее» в челябинском театре драмы, назначенная на 14 мая, состоится осенью. Главный режиссер приняла решение перенести дату показа из-за творческих разногласий, сообщили в пресс-службе правительства области со ссылкой на директора драмтеатра Елену Петрову.

«За две недели до премьеры в театре произошли творческие разногласия, – объяснила Елена Петрова. – После посещения одной из репетиций новой постановки главным режиссером театра Мариной Глуховской было принято решение перенести дату показа спектакля на следующий театральный сезон. Режиссер-постановщик из Санкт-Петербурга Искандер Сакаев согласился с мнением Глуховской в том, что постановка сырая и ее еще рано представлять зрителям».

Петрова призналась, что еще не решено, кто будет «доделывать» спектакль, но он, по ее словам, обязательно состоится. Директор театра также опровергла информацию о том, что постановщик и художник спектакля уже получили гонорар.

«Создание спектакля – это творческий процесс, требующий вдохновения и времени, – заметил вице-губернатор Вадим Евдокимов, курирующий культуру в областном правительстве. – Не стоит торопить его, в театре есть свои законы. Если режиссер считает, что работу еще рано показывать зрителям, то так и должно быть. Я уверен, что в следующем сезоне зрителей порадуют качественной постановкой, очень хочется, чтобы на спектакле «Ипотека и Вера, мать ее» был аншлаг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления