Город Магнитогорцу за поддельные права ограничили свободу на восемь месяцев

Магнитогорцу за поддельные права ограничили свободу на восемь месяцев

Жителя Магнитогорска, заказавшего для себя липовые права, приговорили к ограничению свободы на восемь месяцев за пособничество в подделке водительского удостоверения. Об этом ообщили в пресс-службе Орджоникидзевского райсуда.

В августе прошлого года молодой человек с не установленным следствием человеком договорился об изготовлении поддельного водительского удостоверения. С этой целью он передал изготовителю свою фотографию. Затем лжеводитель выкупил у умельца удостоверение и стал использовать как официальный документ. В итоге водительское удостоверение изъяли у горожанина сотрудниками ДПС при проверке документов.

«Подсудимый, содействуя предоставлением информации, заранее обещая приобрести поддельный официальный документ в целях дальнейшего его использования, был признан виновным в совершении соучастия в форме пособничества в подделке водительского удостоверения, предоставляющего права, то есть в совершении преступления по части 5 статьи 33 и части 1 статьи 327 УК РФ», – рассказали в пресс-службе.

Приговор суда вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления