RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Власти обнародовали проекты, посвященные метеориту «Челябинск»

20 мая 2013, 09:35
Гость
20 мая 2013, 14:35
ДА!!!! Конечно, судить о работах можно, только увидев остальные, это я говорю, как професеонал с академией за плечами. А так, тема, не раскрыта и все эти работы можно ставить в один ряд с «великими» произведениями, что уже украшают город Челябинск, это Жорик, Белка и Стрелка, Золотое копытце, Верблюд. Грустно становиться.… Почему, так быстро тему убрали с форума?
Гость
20 мая 2013, 15:54
Поддерживаю! Как говорил один безвестный эпичный герой: "Огласите весь список, пожалуйста"!
Гость
20 мая 2013, 16:15
Професеонал! И ваабьстьче маладетц! Уъвозжаю!
Гость
20 мая 2013, 17:01
Гость
20 мая 2013, 16:15
Професеонал! И ваабьстьче маладетц! Уъвозжаю!
Молодец, что заметил, я кавычки забыл поставить (профессионал!) Уж тема крутая!
Гость
20 мая 2013, 13:33
а почему нет кнопки "мне НЕ нравится"?
Гость
20 мая 2013, 16:13
Есть. На системном блоке.
Гость
21 мая 2013, 09:25
Гость
20 мая 2013, 16:13
Есть. На системном блоке.
вот и жми на неё!
Гость
21 мая 2013, 15:56
Гость
21 мая 2013, 09:25
вот и жми на неё!
Зачем, остроумное моё? Я проголосовал за то, что нравится :-)
Гость
20 мая 2013, 11:17
Творчество - это замечательно. Вот только сама тема метеорита осталась, по крайней мере для меня, тревожной, уж точно не праздничной. Слава Богу, что нас всех "пронесло" что все живы и здоровы. Что город Челябинск, область и еще неизвестно какая территория чудесным образом не срыта с лица этой планеты, что мы тут живем, планируем, радуемся и переживаем. Можно конечно смеяться над смертью, но может лучше не дразнить судьбу. Метеорит пролетел, вошел в историю, но делать из него фонтаны и разные там развлекательного плана вещи, я думаю не надо. Хотя конечно все равно сделают :). Мы же по-сути кто, всё те же неандертальцы у костра. ИМХО
Гость
20 мая 2013, 13:47
Как вы правы!То,что мы остались живы,живем сейчас и будем жить-это великое счастье.
Гость
20 мая 2013, 16:12
Смеяться над смертью можно и нужно. Всё равно она отомстит :-)
Гость
20 мая 2013, 12:26
Проголосовала за метеоритную мозаику, она хоть похожа на историю с метеоритом. Сувениры тоже хорошо. А в центре города на набережной создайте красивый «поющий» фонтан с подсветкой, чтоб глаз радовал.
Гость
20 мая 2013, 14:04
поющий? чтобы постоянно издавал тот же звук после вспышки - сильный грохот ))) реалистично и позволит вновь и вновь пережить те памятные минуты.
Гость
20 мая 2013, 16:19
Гость
20 мая 2013, 14:04
поющий? чтобы постоянно издавал тот же звук после вспышки - сильный грохот ))) реалистично и позволит вновь и вновь пережить те памятные минуты.
http://www.youtube.com/watch?v=t4ejiqH-7FQ Их много. Если Вы их ни разу не видели, то обязательно посмотрите.
Гость
20 мая 2013, 13:58
Предлагаю на памятнике метеориту нанести оригинальные цитаты челябинцев об этом событии, произнесенные в минуты глубокого катарсиса, вызванного вспышкои и, особенно, ударной волной небесного странника. Цитаты можно взять из многочисленных роликов.
Гость
20 мая 2013, 14:27
Я думаю, они со временем появятся... народным способом :)
Гость
20 мая 2013, 22:10
Мою идею спёр!:)
Гость
20 мая 2013, 11:16
Памятник «Разбитое окно» - это шутка?
Гость
20 мая 2013, 13:52
тогда это будет не "день метеорита", а "день разбития стёкол" ))) И увековечение не метеорита, а "траура" по разбитым стёклам. Пессимизм!
Гость
20 мая 2013, 12:35
что-то не грузится специальная страничка((
Гость
20 мая 2013, 13:29
Ринат Махмутов, который предложил "Разбитое окно" - полный песимист! как его в 10-ку пропустили? Чей-то сынок?
Гость
20 мая 2013, 13:05
Я за проект - ТРУЖЕНИКУ ЧИНОВНИКУ!
Гость
20 мая 2013, 16:22
Очень хорошая мысль!!! Я тоже ЗА!
Гость
20 мая 2013, 16:00
Самая крутая идея - с куском метеорита в фонтане на реке Миасс!!! если сделать еще и с подсветкой, то будет просто супер! Насчет мозаики соглашусь тоже - ее в обязатекльном порядке нужно делать на одном из центральных зданий города. Про окно - как бы кто ни говорил - тоже можно, но где-нибудь на Кировке, высотой с остальными скульптурами. С ней тогда и сфоткаться будет можно.
Гость
21 мая 2013, 09:28
он и так с подсветкой. где-то была картинка двойная: днём и ночью
Гость
20 мая 2013, 21:14
неужели Неизвестному понравилися эти ...мягко говоря уродцы..А я был лучшего мнения о скульпторе...
Гость
21 мая 2013, 09:31
это вы правильно подметили. Тут только фонтан, монеты и стела "Болид над Челябинском" хорошие. Про остальные уже вы сказали.
Гость
20 мая 2013, 22:11
Добавить в разбитое окно офигевшего гражданина, глядяшего в небо, вокруг осколки стекла, всё это водрузить на постамент, а по периметру постамента выбить цитаты из роликов в Сети!:)
Гость
21 мая 2013, 09:34
хыыы)) весело будет. А цитаты могут и сам народ написать, как уже было сказано выше.
Гость
20 мая 2013, 11:15
Ну, что-то подобное и ожидал:) Две-три годные работы на фоне шлака. Так что в фаворитах можно не сомневаться. Проголосовал за фонтан и монеты, но не моогу отделаться от ощущения, что подобную картинку я где-то видел...
Гость
20 мая 2013, 12:11
4 картинка - олень...СИМВОЛИКА ЗЛАТОУСТА ИЛИ ЛОГОТИП автофирмы "ГАЗ"...смешно...))))
Гость
20 мая 2013, 12:22
.....тым нет покоя. Угомонитесь уже с этим метеоритом. Сейчас кучу денег под эту "злободневную" тему освоят.
Гость
21 мая 2013, 15:27
А зачем скажите городу памятный знак "работающий" от силы 5-6 МЕСЯЦЕВ в году , а может и того меньше..Это я про так называемый камень типа метеорита в фонтане в МИАССЕ..??? ОСЕНЬЮ вода замерзает, потом посыпется и снежок..И ВСЁ... И БУДЕТ памятник - "булыжник под снегом"))). Да и не факт еще что и летом електричество отрубится в воде и все..моторчики остановятся, подсветочка погаснет...НУ И ЗАЧЕМ ГОРОДУ ЭТОТ БУЛЫЖНИК В МИЯССЕ..? Люди подумайте над этим прежде чем голосовать то...А памятный знак должен быть , я считаю, в виде скульптурной композиции и с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ!!!! фигурами конечно же...