RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Войтович инициировал проверку по факту массового отравления профитролями

Войтович инициировал проверку по факту массового отравления профитролями

На Южном Урале по поручению прокурора Александра Войтовича началась проверка по факту массового отравления пирожными. По ее итогам будет дана правовая оценка деятельности ИП, причастного к инциденту, сообщила старший помощник руководителя надзорного ведомства Оксана Моржеухина.

«19 мая в территориальный отдел управления Роспотребнадзора поступила информация о госпитализации в лечебные учреждения Челябинска и Копейска пациентов с первичными диагнозами «сальмонеллез» и «пищевая токсикоинфекция», – рассказала Оксана Моржеухина. – Указанные лица пояснили, что употребляли в пищу профитроли, произведенные ИП Глуховой О. В. Предприниматель осуществляет деятельность в кондитерском цехе, расположенном в Копейске».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru со ссылкой на начальника Горздрава Наталью Горлову, в воскресенье, 19 мая, в Челябинске зафиксирована вспышка сальмонеллеза, пострадало 36 человек, из них восемь детей. Двое находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

Врачи еще ожидают пострадавших, поскольку инкубационный период составляет от шести часов до трех суток.

Между тем, по словам главного санитарного врача региона Анатолия Семенова, по предварительным данным, ИП Глухова – это бывший ИП Полякова, который причастен к массовому отравлению эклерами в январе прошлого года.

Детали читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления