Город Новый начальник УФСБ по Челябинской области приступил к работе

Новый начальник УФСБ по Челябинской области приступил к работе

Указом президента от 8 мая руководителем УФСБ по Челябинской области вместо Сергея Старицына, получившего повышение по службе, назначен Игорь Ахримеев. К исполнению профессиональных обязанностей Игорь Владимирович приступил сегодня, 20 мая. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Теперь уже бывший начальник южноуральской контрразведки Сергей Старицын назначен на аналогичную должность в Нижегородской области. Будучи на этом посту, генерал-лейтенант возглавит Совет начальников органов безопасности в Приволжском федеральном округе, а также станет членом Коллегии ФСБ России.

«В УФСБ по Челябинской области с 20 мая 2013 года приступает к исполнению обязанностей генерал-майор Ахримеев Игорь Владимирович, с 2011 года руководивший контрразведчиками Иркутской области, – рассказали в пресс-службе. – Во вторник, 21 мая, новый начальник будет официально представлен коллективу представителем центрального аппарата ведомства».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, Игорю Владимировичу Ахримееву 49 лет. Проходил службу в Новосибирске. Звание генерал-майора получил в июне прошлого года. До перевода в Иркутск в 2011-м работал заместителем начальника УФСБ по Волгоградской области. Ранее руководил отделом в Управлении ФСБ России по Новосибирской области, где прошло профессиональное становление.

Напомним, Сергей Старицын возглавил УФСБ по Челябинской области в марте 2010 года. Примечательно, что он был переведен на Южный Урал с аналогичной должности в том же Иркутске, а бывший первый замруководителя челябинской контрразведки Владимир Субботин в 2000 году возглавил УФСБ по Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления