25 января вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

20 мая 2013 в 14:43

А как же оптимизация затрат????
Чем обеспечено это повышение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2013 в 14:53

c 20 до 22

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2013 в 15:09

А КОМУ ОПЯТЬ ДОБАВЯТ??? КТО НА СЕЙ РАЗ ПОПАДЁТ В ТРОЙКУ СЧАСТЛИВЧИКОВ!!???

Парацельс
20 мая 2013 в 15:09

Ну выявите при диспансеризации из 300000 человек 200000 больных, а кто и где их лечить будет и на какие деньги?

МБМ
20 мая 2013 в 15:15

Откуда финансы? Бюджет-то с дырой

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2013 в 15:16

""Кстати, диспансеризация – это не «придумка» советского или российского государства, это общемировой опыт""
Но только в нашей стране диспансеризация проводится для проформы, может быть, за редким-редким исключением. Галочку поставили, денежки получили и ладно. А пациент как был никому не нужен, так все и осталось. Внимание проявляют и вежливо относятся к пациенту только в платных клиниках. Пока работаю, хожу только в ДокторА. Что буду делать, когда закончу работать (работаю уже 3 года на пенсии), не знаю. В местную поликлинику практически работающему не попасть, особенно к нервопотологу, эндокринологу, лору. Про сосудистого хирурга и ревматолога не говорю даже, его в нашей поликлинике нет. Пыталась после операции на щитовидке попасть к оперировшему хирургу в ГКБ №1 (там делали операцию и рекомендовали показаться через 2 месяца), но оказалось надо сначала пойти в свою поликлинику к эндокринологу (замучаешься талон брать), взять у неё какую-то справку формы № и только потом в регистратуру поликлиники №1. Полис и выписка из стационара значения не имеют. Работающим в наших больницах делать нечего. Уволят за бесконечные отпрашивания.

ОТВЕТИТЬ
ха-ха
20 мая 2013 в 15:20

на 10% от ставки в 4600? не смешили бы. Надоели

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2013 в 15:24

10 процентов от базовой т е от 4000 руб

Гость
20 мая 2013 в 15:26

Зарплата медработников растёт, а их отношение к больным оставляет желать лучшего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2013 в 15:36

круто! теперь у меня жена будет получать ни 7 тысяч что ли ,а целых 7700!

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2013 в 15:39

Медработники? Не, не слышали...
Опоздали походу с повышением. С медицинскими кадрами в городе и области катастрофа.
Даже если кого-то и заинтересует повышение (если и произойдет) "провала" не избежать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2013 в 15:53

После предыдущего "повышения" зарплата упала на 5-8%,

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 мая 2013 в 15:55

Вот непонятно,за что им поднимать зп. Только сегодня была с ребенком в поликлиннике,отношение УЖАСНОЕ к деткам,да и сама недавно ходила,ни до чего дела нет.

ОТВЕТИТЬ
Оленька
20 мая 2013 в 15:56

Согласен - зарплату увеличивают, о медиках пекуться, а толку! Придешь в полклинику, на темя смотрят так, что 100 раз пожалеешь, что пришел. Ведь не от радости тулда приходят, у всех какие-то проблемы со здоровьем. А тебя так встречают, будто ты виновать, что заболел. Как был совок, так и остался. Да молодняк, который из медакадемии выпускается - вообще непонятно, чему их там учат, приходят работать "троешники", а все "отличники" уходят в платные клиники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2013 в 15:56

была у нас на работе диспансеризация... прошли по врачам.... ощущение как в военкомате мед.комиссия... болит-нет... годен.. )))))))

ОТВЕТИТЬ
Гостю...
20 мая 2013 в 16:00

Достали уже с этими играми в зарплату бюджетников. Отчего не разработать оклады, ставки в реальных цифрах, хотя бы тот же прожиточный минимум заложить? Ну вот работает человек 8 часов в день, 40 часов в неделю по КЗОТУ и получает за свою работу прожиточный минимум или минимальную заработную плату. И все, что выше этого, сложность, совмещение, и прочее - оплачивается дополнительно премиями и добавками. Тогда было бы ясно - кто, сколько и за что имеет. Придумали - ставка 1800, 2300,4600 и т.п., это за 40 часовую рабочую неделю. Круто! а чтоб люди не разбежались - копейками и процентами им доплаты делают до того -же минимума, чтоб с голоду не померли. И как только эти выкрутасы не зазывают - и модернизация и оптимизация и поощрением за эффективность и повышением заработной платы... А на деле - все повышение от 40 до 400 рублей. Дурят наш народ, дурят...

Гость
20 мая 2013 в 16:02

ПРО МЕДРАБОТНИКОВ ГОВОРЯТ МНОГО, А ПРО ВОДИТЕЛЕЙ СКОРОЙ ПОМОЩИ ТИШИНА, ОТСЮДА ВОПРОС, А КАК ЖЕ ИХ ЗАРПЛАТЫ

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2013 в 16:03

То что идет повышение - хорошо, конечно. Только хотелось бы повышения качества работы медперсонала - и врачей, и медперсонала.

Гость
20 мая 2013 в 16:16

ну хаить конечно можно их за некоторые дела, однако и сами пациенты порой не лучше. ЗП то всяко подымать надо им может стимул будет у молодых спецов работать.

Алексей
20 мая 2013 в 16:18

10-15 %у меня мама работает в коркино детским врачом. у неё зп 6тр. 10% это 600р. что смеяться то ?

ОТВЕТИТЬ
MeGaZoiD
20 мая 2013 в 16:21

Ну это уже серьезные межпланетные дела ))

Гость
20 мая 2013 в 16:22

А ЗАРПЛАТЫ РАБОЧИХ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ В УЖАСНЫХ УСЛОВИЯХ,А НЕ ПРАЗДНО РАЗГУЛИВАЮТ ПО КОРИДОРАМ И НЕ ГОНЯЮТ ЧАИ, КАК МНОГИЕ ВРАЧИ, ВО ВРЕМЯ ПРИЁМА БОЛЬНЫХ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2013 в 16:26

Вот почему на той неделе он заявил, что нужно сокращать средний медперсонал...

Гость
20 мая 2013 в 16:35

Насмешили 10-15%.... допустим зарплата у них 20 тыс. это что получается на 10% = 2000р. и минус 18%...радуйтесь ни в чем себе не отказывайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2013 в 16:47

а как так тарифы на 10% а з/п на 10-15%. и кто сказал что перечисленные фомсом средства поидут именно на з/п, ставка не меняется. далее нехорошие слова....

Гость
20 мая 2013 в 16:48

Слушайте, пусть 10% не такие большие деньги, но это реальные деньги. а не пустые обещания.
Другим бюджетникам остается только позавидовать врачам.

ОТВЕТИТЬ
Konst22
20 мая 2013 в 16:49

Добавят-догонят-и еще раз добавят! А тем кто хаить медиков идите сами работать, это вы думаете что все белые и пушистые, а кто алкашей, наркоманов и всяких дебилов должен лечит или они где то отдельно "лечатся". А пенсионеры парализованные и в маразме, за 4600 кто из ВАС пойдет из под них утки вытаскивать!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2013 в 16:50

В нашей медицине такое болото,что повышением зарплат нашему горю не помочь,нужен грамотный и мудрый министр,который бы знал все проблемы и больных и врачей,а сейчас это деньги на ветер,а многим именно многим "врачам"вообще ни место в этой области,вот они-то больше всего и орут что зарплата маленькая,а знают ли сколько рабочий у станка получает,а потом и с него же эти врачеватили и вытягивают.Хорошие врачи есть,но их мало

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2013 в 16:52

Пора давно отходить от так называемой "бесплатной" медицины. делать реальным обеспечение по полисам, увеличивать отчисления с работодателей. Тогда и врачам и медикам в целом зарплаты повысят не на 10%, а больше. Пока ставки устанавливает ФОМС

Шурик
20 мая 2013 в 17:01

Я так смотрю, мнения разделились) Ну что зарплаты повышают. конечно, круто. И как понимаю, это не последнее повышение в этом году. Так что медикам вообще грех жаловаться.
В отличие от их пациентов. если не устраивает зарплата - иди в частную клинику, благо их развелось сейчас много. Но даже отстутсвие той зарплаты, которой хотят врачи для себя, не повод относится к пациентам, как к недочеловкам. Они-то ни в чем не виноваты.

Гость
20 мая 2013 в 17:04

а санитаркам?

ОТВЕТИТЬ
мимо шел
20 мая 2013 в 17:14

ПРИЧЕМ ТУТ РАБОЧИЙ НА КАКОМ-ТО ТАМ СТАНКЕ!? он что, высшее медицинское образование имеет, что-бы больше врача зарабатывать? это у кого в голове вообще такие повороты, что-бы врача с рабочим сравнить? или кто-то искренне считает, что можно всю дорогу не учиться, пропить 5-ку или 2, а потом пойти на фрезер и зарабатывать больше, чем люди которые в своей жизни до 25 минимум усились... страна идиотов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2013 в 17:18

Для умников, считающих чужие зарплаты. Да, пока я в Челябинске работал, у меня не было зарплаты в 10 тыс. Но объем выполняемой работы превышал 3 ставки. В аналогичной ситуации врачи, которые "прекрасно живут даже не получая взятки. Ездят за границу, владеют машиной..." - потому что не вылазят с работы и пашут, в то время как вы их тут поливаете, *** неблагодарные.
"За 30-40 не можем в частную клинику персонал набрать". Часом не Лотос, из которого не один человек уже сбежал? Смысл к вам идти в рабство за те же деньги, да при бОльшей

Оптимист
20 мая 2013 в 17:24

Высказывания властей (всех уровней) напоминают агонию...

Гостю 17-00
20 мая 2013 в 17:25

а сам-то работать не пробовал начать? или не дано? обычно громче воют те, кто сам ни на что не способен

провидец
20 мая 2013 в 17:26

Когда У Нас Начнут отчитываться о конкретной проделанной. Работе.
Например зарплата уже достигнута.
Уже построено 30 дет. содов.
Уже запущенно 20 поликлиник.
и т. д.
А у нас с 2001 года все подряд не устают обещать, хотя они это переняли у Красных (ССР)
А те в свою очередь переняли из мавзалея....

Гость
20 мая 2013 в 17:37

Или не болейте, или сваливайте…

Гость
20 мая 2013 в 17:49

Зарплаты у врачей выше, чем у других бюджетников, так что не надо! А вот про качество работы стоит только поплакать. Несоизмеримы зарплаты и отношение к пациента.
Когда уже об этом в Москве задумаются - пусть врачей и медперсонал на курсы какие-то отправляют, чтобы там им прививали уважение к больным...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2013 в 18:21

Сам бюджетник.Напишу одно повышай не повышай зарплату сейчас все равно лучше не станет. Сейчас время когда все пытаются делать бабки любыми способами, меньше работая. Торговцы спекулируют, бюджетники вяло работают оправдывая себя тем,что раньше онимало получали и гос-во им задолжало. Что учителям повысили зп лучше учитсястали в школа, ага сейчас. Чиновники повышения учителям говорят скажется через 10 лет, каково а? Это при том, что там уже одни пенсионеры и близкие к этому люди работают, у ни одна цель помочь своим детям и внукам, а на качество они плевали.

петр
20 мая 2013 в 18:25

10%.точно отошлю почте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2013 в 19:39

Скорее бы уже... Может перестанут так относиться к больным по-свински!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2013 в 20:44

Уважаемые коллеги) Прочитали, улыбнулись и дальше по рабочим местам!

Гость
20 мая 2013 в 21:04

с пенсиями тоже самое.на 300 рублей.а шуму как будь-то 3 тысячи дали.ох дурят народ.а лушкова 250 тысячь пенсия почему.

Марина
20 мая 2013 в 21:10

Обычно врачи и учителя после повышения получают почему-то меньше. Слыхали, что Путин на это сказал? Деньги, мол, в регионы выслали, дальше спрашивайте на "местах". Вот и весь ответ... Даже если и получат эти несчастные 10%, то это мизер при их работе. У меня на работе (не бюджетник) уборщицы больше получают...

Гость
20 мая 2013 в 21:10

Всё это бред... Пока не поднимут ставки медперсоналу, все эти повышения будут просто фикцией для прессы и для того, чтобы больные тебе потом мозг выносили - вам ведь зарплату поднимают регулярно, а вы.... А если конкретно, то со всеми этими повышениями в каждом году - з/п с 2011 по 2013г наоборот снизилась в среднем на 10-15%. Вот и рассуждайте...

саша
20 мая 2013 в 21:12

ЛЮДИ 5% это 180 рублей.у среднего мед/персонала. очнитесь

Лара
20 мая 2013 в 21:24

Злые люди стали. Проходя ежегодный медосмотр по санитарной книжке все время думала-господи, медики,что с вами стало? Почему вы ненавидите нас-посетителей? Разве посетители виноваты в том,что вы получаете 15-20 тысяч,а ваш глав.врач-150-200 тысяч? Что ваш главный бухгалтер и главный экономист(заметьте,все главные!)получают 100 тысяч ежемесячно? Что понапридуманы всякие ставки,на которых вольготно кушают хлебушек с маслицем родственники и друзья ваших руководителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2013 в 22:02

Для пациентов стационара сумма на лекарственные средства составляет 1000 рублей на 14-15 дней...

Гость
20 мая 2013 в 22:30

нужно делать а не говорить

Гость
20 мая 2013 в 22:31

Все пишут что медики плохие, не лечат, не работают, а Вы подумали что когда заходите в кабинет уже 40 за прием?!!! Это нормально?! Или в некоторых поликлиниках хирурги принимают до 100 человек в день- какое тут может быть качество работы? Вам же кроме себя никого не жалко, Вам плевать на того кто стоит за вами в очереди ко врачу! и есвы считаете что работать врачу легко- вы просто дальше своего носа не видите

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2013 в 22:36

Работаю в поликлинике, но что нам зарплату в марте на 5% повысили вижу впервые... целых 160 рублей!!! Куда же уходят наши денежки???