RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Житель Нязепетровска погиб в своей «Ниве», скатившись в водохранилище

Житель Нязепетровска погиб в своей «Ниве», скатившись в водохранилище

В Нязепетровске рыбак на своей машине утонул в Уфимском водохранилище. Мужчина на авто скатился в водоем при неустановленных пока обстоятельствах, сообщила пресс-секретарь региональной поисково-спасательной службы (ПСС) Анна Корнева.

Происшествие случилось днем в воскресенье, 19 мая. Жители Нязепетровска, отец и сын, отправились на рыбалку на Уфимское водохранилище, расположенное в полукилометре от городской окраины. Машину поставили на обрывистом берегу водоема. Когда собрались проехать дальше, авто не завелось – закончился бензин. Глава семейства послал сына за топливом, а сам остался дожидаться его в «Ниве».

Когда молодой человек вернулся, автомобиля на прежнем месте не было. По следам на грунте парень понял, что машина скатилась в воду.

«На место приехали все экстренные службы: водолазы областной спасательной службы, полиция, пожарные на автомобиле «Урал». Водолазы обследовали дно и обнаружили в 20 метрах от берега потерянный автомобиль, в котором было тело рыбака, – рассказала Анна Корнева. – «Нива» находилась на глубине около семи метров. Судя по следам, автомобиль съехал с обрывистого берега, потом какое-то время катился по дну и в соответствии с его рельефом резко ушел вниз».

Водолазные работы длились около 30 минут. Сначала была проведена разведка дна, затем зацеплен трос для буксировки авто, после чего «Ниву» вытянули при помощи «Урала» и трактора.

Тело погибшего передали сотрудникам полиции. Утонувшему мужчине не было еще и 40 лет. Обстоятельства устанавливаются.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой поисково-спасательной службы Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления