Город В Челябинске чудом спасли водителя машины, «намотанной» на столб

В Челябинске чудом спасли водителя машины, «намотанной» на столб

В Челябинске водитель праворульного Mitsubishi Lancer не пострадал, врезавшись в столб на полном ходу. Около часа спасатели при помощи специальных инструментов вытаскивали мужчину из его авто, которое было буквально намотано на электроопору, сообщила пресс-секретарь региональной ПСС Анна Корнева.

Авария произошла рано утром в субботу, 18 мая, на пересечении улиц Шоссе Металлургов и Хлебозаводская. Водитель Mitsubishi Lancer с правым рулем при неустановленных обстоятельствах не справился с управлением, врезался в столб и оказался зажат в сильно искореженном авто.

«Дежурная группа мобильного отряда областной спасательной службы была на месте уже через несколько минут после вызова. Водитель практически не пострадал, удивительным образом сгруппировавшись в момент удара. Он находился, будто в железном коконе, – рассказала Анна Корнева. – Ноги водителя в результате деформации кузова и внутренних деталей машины зажаты не были. Спасатели разбирали машину, превратившуюся в капусту, около 50 минут. Приходилось деталь за деталью отгибать железо при помощи гидравлического инструмента, чтобы подобраться ближе к пострадавшему».

После деблокации водителя передали медикам. Он отделался парой ссадин.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой поисково-спасательной службы Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления