Город Билеты на финал Мировой лиги по ватерполо поступили в кассы Челябинска

Билеты на финал Мировой лиги по ватерполо поступили в кассы Челябинска

В Челябинске сегодня, 21 мая, стартовала продажа билетов на суперфинал Мировой лиги по водному поло среди мужских команд, который 11–16 июня объединит в плавательном бассейне «Строитель» восемь сильнейших ватерпольных сборных планеты. Проходки можно приобрести в кассах областного центра, а также Златоуста. Их стоимость – 100–200 рублей в зависимости от времени проведения матчей и места на трибуне.

«Далеко не каждая страна может похвастаться проведением соревнований такого уровня, – подчеркнул директор бассейна «Строитель» Сергей Филиппов. – Россия впервые принимает суперфинал Мировой лиги среди взрослых мужских команд. Для Челябинской области это очень важный этап в спортивном развитии».

Сергей Филиппов отметил, что те шероховатости, которые были допустимы на состязаниях ватерпольном чемпионате Европы среди девушек до 19 лет, сейчас недопустимы. В Челябинск приезжает элита мужского водного поло: чемпионы Олимпийских игр в Лондоне, действующие чемпионы мира, Европы. Поэтому требования к проведению состязаний особые.

Вместимость трибун в бассейне «Строитель» – 1100 мест. На каждый матч в свободной продаже будет 800 билетов, остальные бесплатно раздадут юным спортсменам и ветеранам спорта. В день – по четыре матча ориентировочно с 14:00 до 20:00.

Организаторы обещают, что уровень будет выше. В частности, увеличат охрану до 300 человек и штат сотрудников, работающих на мероприятии.

Отметим, что специально для суперфинала «поляну» (площадку проведения состязаний. – Прим. автора) бассейна «Строитель» увеличили до 30 метров (у женщин – 25 метров. – Прим. автора). Для этого пришлось пересверливать крепления для крюков, перевешивать растяжки и переделывать само поле: разделительные дорожки, устанавливать новый помост.

Как уже информировал наш сайт, в составе сборной России в состязаниях примут участие два воспитанника челябинской спортивной школы по водным видам спорта №7 – Степан Андрюков и Егор Расторгуев. Помимо россиян за медали будут бороться ватерполисты Черногории, Сербии, Венгрии, Китая и Японии. Еще две команды – от Американского континента – определятся в ходе отборочных матчей, которые пройдут 24–27 мая.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления