22 января суббота
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

21 мая 2013 в 16:24

Прочтите историю этой пары, прежде чем объявить её образцом семьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2013 в 16:33

"Скульптуры Петра и Февронии", вроде бы это те, кого вместо Валентинова дня навяливают, да уж, на каждую тыквенную голову готовы отечественный аналог искать. Это нам чуждо, это не нашЭ. Ну так для полноты образа уже бы не носили имп. одежду, не ездили на иномарках, сотовые все можно повыбрасывать, компьютеры... одним словом, вот эта позиция "я патриот до той поры, пока мне это не начинает доставлять неудобств" не вызывает никакого уважения.

ОТВЕТИТЬ
Intro
21 мая 2013 в 16:50

Картавые, а чего вы то взбеленились, вас это не касается и на крестный ход вас никто не приглашал. Сидите тихо, мирно пока Мы ДОБРЫЕ.

ОТВЕТИТЬ
клара
21 мая 2013 в 17:25

Только немного жаль, что этот день выпал не на выходной. А недовольных данным событием - крестным ходом, закладкой нового памятника, русским языком и письменностью - на крестный ход на самом деле никто силой не тащит. Также предлагаю объявить забастовку и на кириллице больше не изъясняться ни устно ни письменно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2013 в 17:35

Очень хочу побывать на этом крестном ходе! Надеюсь получится!

21 мая 2013 в 17:44

Предлагаю на площадке перед храмом Александра Невского изваять скульптуру оргАна (ударение на втором слоге) в память об оном и о людской глупости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2013 в 18:14

"Согласно Повести о Петре и Февронии Муромских, князь Пётр неохотно женился на Февронии, вероятно их брак был бездетным (в повести ничего не сообщается об их детях) и закончился монашеским постригом обоих супругов." (с)
Ну просто образец семейного счастья и благополучия.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 18:24

Замечательное событие!

Гость
21 мая 2013 в 18:35

А почему памятник Петру и Февронье будутзакладывать в день Кирилла и Мефодия? А не 08 июля, в день семьи (день Петра и Февроньи)? Зачем нужно смешивать День славянской письменности, Крестный ход и закладку памятника? Или к июлю уже установят памятник?

ОТВЕТИТЬ
wal
21 мая 2013 в 19:08

Согласно легенде, Пётр был очень болен. Феврония согласилась его вылечить, но потом он должен был на ней жениться. Пётр не женился и снова заболел. Феврония снова пообещала его вылечить, если он женится. Пётр согласился. И жил с ней, чтобы не болеть. Вывод понятен.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 19:37

Ленину памятник стоит, Цвиллингу памятник стоит, чехам на вокзале поставили...
Пётр с Февронией более положительные герои, пусть и им памятник поставят.

ОТВЕТИТЬ
Павел Всеволодович
21 мая 2013 в 21:20

Пусть местные правослабные установят у себя такую же скульптуру как в аббатстве в Цюрихе. Между прочим, считается очень романтической и пользуется огромной посещаемостью. Молодожёны будут о неё тереться и загадывать желания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2013 в 22:23

Как вас несёт! 123, ещё бы сказали дышать воздухом с выбросами с заводов и вообще ходить по улицам и жить в домах, которые построили не Кирилл и Мефодий.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2013 в 00:51

Да пусть себе ставят скульптуру. Будет кому на головы балаклавы надевать.
Вообще, крайне неудачная парочка для символа любви, семьи и верности. Что ж получше не нашли?

ОТВЕТИТЬ
fox
22 мая 2013 в 10:31

Ох сколько современных "Абажуров" набежало)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2013 в 11:40

Шантаж, брак, развод и уход в монахи обеих, похороны в разных гробах и местах - хорошая парочка для символа верности и семьи, что тут говорить? Традиции святых, ничего не попишешь. Благо все православные совершенно не в курсе кого им подсовывают в качестве объектов поклонения.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2013 в 15:55

Бог вам всем судья!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел Всеволодович
22 мая 2013 в 22:35

"Еще один самострой принадлежит одной из челябинских церквей. Местная православная религиозная организация (МПРО) Храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» попыталась через суд узаконить право собственности на нежилое трехэтажное строение общей площадью 881,1 кв. м по адресу ул. 5-я Электровозная, 5а (адрес ГКБ №9. – Прим. автора). В администрацию Челябинска организация с заявлениями о выдаче разрешения на строительство и на ввод в эксплуатацию объектов не обращалась, ссылаясь на возведение объекта своими силами. Суд отказался признавать постройку законной и решил, что она может быть отправлена под снос". 74.ru Почему правослабные не исполняют судебное решение?

Павел Всеволодович
22 мая 2013 в 22:53

"Налоговая инспекция обратилась с иском к религиозной организации – Приходу храма Святителя Николая Чудотворца г. Магнитогорска Челябинской епархии РПЦ. В ИФНС подсчитали, что задолженность Прихода по налогам, пени и штрафам составляет 93 тысячи рублей. Суд назначил рассмотрение этого дела на 24 июля." 74.ру Почему правослабные не хотят оплачивать?