СК проверит информацию о младенце, впавшем в кому из-за отсутствия скорых
21 мая 2013, 15:50
Гость
28 мая 2013, 13:22
смешно! купить реанимобиль не проблема,были бы деньги. для начала нужны спецы,которые будут на нём работать.. врачи сбежали в медпреды и в платные конторы,медсёстры на рынках торгуют.. всем хочется кушать забесплатно никто работать не будет пусть следственный крмитет разбирается почему в области развалена медицина и отправляет ответственных за её развал лес валить!
Гость
23 мая 2013, 11:22
Очередное обещаемое повышение на 10-15% - очередной повод кричать, что врачи обнаглели. Никто ведь не захочет подумать, что это 10-15% от ставки в 4000 отдельной строкой.
Гость
23 мая 2013, 09:14
Кузя, Неужели по психологической нагрузке возможно сравнивать работу врача и банковского служащего, который не отвечает за жизнь и здоровье человека. Откуда в Вас такое пристрастное отношение к врачам? Наверное, Вы обиженный врачами, потому что только такой может написать такое бредовое письмо. Скоро и участковых не останется. А то, что говорят о повышении заработной платы у медиков, так хочу Вам сказать, что последнее повышение на 15% в рублях: это на 600 рублей больше, чем было.
Гость
22 мая 2013, 14:38
ответ "...сегодня 10:13"
Ну не надо прибедняться! Представьте, у нас в Банке тоже большинство сотрудников получают з/п в 15 т.р.! И ничего-трудятся, несут ответственность за огромные деньги других людей.... А трудятся целый рабочий день, не вставая порой с рабочего места. У врачей-участковых ГОРАЗДО больше свободного времени, чем у нас!
-----------------------------------------
Много ли кассиров, бухгалтеров и экономистов переучиваются на врачей?
Врачи же довольно регулярно получают экономическое образование, и уходят работать в банковские структуры. Сам знаю нескольких таких лично.
Так может все-таки в ваших словах заложено некоторое лукавство?
Гость
22 мая 2013, 18:47
вот и едут потому.что там легче и ночью можно спать спокойно, а не думать ни о чем!!Давайте приходите в медицину!!!Только вот в банках все укомплектовано, а в медицине на 60%Вот и все лукавство!!
Гость
22 мая 2013, 13:53
Неужели люди в Челябинске думают, что цель врачей, работающих в нашем городе, - это сделать плохо и больно обратившимся к ним людям? Большинство среди моих коллег - отличные специалисты, и мы очень хотим ПОМОГАТЬ больным. Но в нашей стране верхушки на всех уровнях не интересуют люди. Их интересую только одно: ДЕНЬГИ, которые они скоро начнут пилить , осуществляя очередную бредовую программу развития здравоохранения до 20 года. Опуститесь ниже, не надо слушать отчеты министра здравоохранения России. Она живой человек, видимо, очень дорожащий своим местом. Она говорит только то, что Путин хочет услышать.
Гость
22 мая 2013, 13:32
покупка реанимобиля - это способствование тому - что происходит - уничтожение и геноцид нации каждый 30 ребенок (из общего числа рожениц - от 400 до 550 в год) в Кунашакском районе умирает из за того что негде рожать!!! или рожают но в послеродовых отделениях где нет соответствующих специалистов и оборудования - рожаем в коридорах!!!
Гость
22 мая 2013, 10:42
Как страшно жить стало. Если для ребенка, младенца не могут обеспечить квалифицированную и срочную помощь, о чем мы говорим??? Зато по ТВ и в Инете кричат - что закуплено... да получено новое оборудование медицинское.. смотреть и слушать противно. Как не стыдно.. а еще клятву давали...Не зря бывшего министра здравоохранения нашей области поймали.. позорище...
Гость
22 мая 2013, 12:51
Врачи не давали клятву за нищенскую зарплату работать.И весь гнев о полностью разрушенной медицины
надо направлять не на врачей, а на чиновников,которые довели медицину до такого ужасного состояния !
Гость
22 мая 2013, 10:28
Может Юревичу в блог написать, он же хвалился, когда фото дорог ему присылали, что он мол в курсе все видит и все знает, а вдруг он не знает (смешно конечно, так думать, но все же) что в медицине все так плохо и скорее человек умрет, чем дождется машины скорой помощи.
Гость
22 мая 2013, 10:24
Хочется пожелать здоровья этому малышу! Но то что твориться в Кунашакской больнице это вообще ужас! Очереди огромные,персонал ужасный,все проходят мимо очереди,естественно по знакомству.Моя свекровь не хочет вообще туда обращаться,так как уважения к больным вообще никакого.Конечно и работа врачей может быть лучше,при хороших условиях.Но ведь выбора у нас нет,куда людям идти,поэтому и не удивляюсь ничему,что происходит в Кунашаке,там везде бардак начиная с администрации и заканчивая больницей!"
Гость
22 мая 2013, 10:23
У моего мужа был приступ - камни в почках. позвонили в скорую - машины не будет 2 часа, вызовов много. сами можете уехать?
Помогли!
хорошо уже диагноз знали к тому времени и знакомые увезли. зато как смотрели в приемной - пришли с улицы и сказали: "Я ложиться приехал" надо было видеть их глаза в этот момент. и эти идиоты оформляли еще больше часа, вместо того, чтоб обезбаливающий укол сделать.
так что никому мы не нужны в этом мире кроме самих себя и своих близких!
Гость
22 мая 2013, 10:16
Большое уважение вам ребята,за то что вы делаете.Пусть этим показушникам и дормоедам будет стыдно,но наврядли.Чем больше мы об этом говорим тем больше толку .И перестаньте люди платить дорожный налог как в других городах.За что??? За разбитые машины ? Я на перекрёстке пр.Ленина и ул.Энгельса как влетел в ямину,так диск на замену.шина на 15 замена,стойка замена,итого 11000т.р. на ремонт.Кто мне их вернёт Олейников или Юревич???
Гость
22 мая 2013, 11:49
Ты не знаешь, зачем Володька усы сбрил?
Гость
22 мая 2013, 10:08
Как услышу от чиновника "Взято на личный контроль" так понимаю что всё, скоро нечего будет "взять на контроль". Этот чиновник сделает всё, чтоб нечего было брать
Гость
22 мая 2013, 10:06
Согласен с предыдущими высказываниями.Развал медицины, Ставка врача-4330. Высшая категория оценивается в 900 рублей. За 88 часов дежурства в стационаре -5000 рублей.Может быть еще что то за эти деньги сделать? К примеру сделать ТО -1 на ваз за 1,5-2 часа стоит 3500-4000тысячи.
Гость
22 мая 2013, 10:03
Повышение зарплаты к сожалению приводит к росту цен, будит кратковременный эффект и все. Булка хлеба подорожала за 2 года в 2 раза. Нужно менять систему, иначе придем к полному концу. Страна где украли время у людей, переведя стрелки часов и дурят сейчас обсуждая эту проблему наверху специально созданную, чтобы отвлекать народ. Зарплату сейчас, сколько не плати лучше, не станет, надо еще возвращаться к системе социальных гарантий увеличивать их для врачей.
Гость
22 мая 2013, 09:59
Как говорится, пишите Путину. Он же ничего не знает, что твориться. Видимо не в нашей стране живет.
P.S.Это тоже был сарказм.
Гость
22 мая 2013, 09:58
Говорить все могут и голосовать...
Гость
22 мая 2013, 09:49
Все реамобили которые получила область за счет бюджета ездят с наклейками платная скорая помощь ЛОТОС, и не будем говорить чья эта клиника ,,,, Лотос,
Гость
22 мая 2013, 09:35
Пресвятая Богородица, спаси малыша!
Гость
22 мая 2013, 08:43
Разваливают те кто сам лечится за бугром им на простых граждан наплевать
Гость
22 мая 2013, 08:33
Да о какой рождаемости может быть речь, меня вообще на учет по месту прописки по беременности не приняли, у нас талончиков нет и приходите дней через 20 может будут. Такое ощущение что им платные клиники доплачивают - за клиентов. Интересно как поведение врачей сопоставляется с речью президента - о том что мы все делаем для повышения рождаемости: больницы открываем, пособия платим и т.п.
Наблюдается ситуация как и муниципальным транспортом в конец 90-х. Сейчас всё развалят, а потом у нас появится частная скорая. А лет через одумаются, и начнут поднимать обычную скорую. Которая будет волочить жалкое существование и выполнять функции неотложки...
Гость
22 мая 2013, 07:52
Согласно областной программе модернизации здравоохранения на ремонт и оснащение оборудованием, Кунашакскому району было выделено около ...... 6 млн. рублей. А область получила на программу миллиарды. Отсюда вывод ...
Гость
22 мая 2013, 07:42
А что вы хотели. Вот на Марченко 12 детский офтальмологический стационар закрывают. Людей в отпуска за свой счет. А потом корреспонденты будут писать, что ребенок потерял зрение потому что не было врачей на месте..
Гость
22 мая 2013, 06:07
а совсем недавно наш любимый губернатор говорил, что медперсонала слишком много
Гость
22 мая 2013, 01:01
Люди,вы вообще о чём?В Челябинске(а это город с населением больше 1млн. человек,только задумайтесь!)на скорой остался один врач-детский реаниматолог,и то бригаду детской реанимации вынуждены посылать на обычные вызыва(это ещё учитывая то,что детская реанимация не каждый день работает,не может же один врач несколько суток подряд работать),т.к.бригад не хватает,вот и представьте,если,не дай Бог,что-то серьёзное случится с вашим ребёнком...А врачи тут не причём,не их надо винить!Винить надо тех,кто развалил нашу медицину,и продолжает разваливать..
Гость
22 мая 2013, 08:29
нееее, мы будем винить врачей. нам так проще
Гость
22 мая 2013, 10:56
в детских поликлиниках на приеме уже фельдшера сидят кое-где, реаниматологов с сестрами почти нет.зато миллионый город, регион однако. в свердловской области вывезти больного в город не проблема,бригады,вертолеты. у нас санавиация держится на энтузиастах и слово авиация-иллюзия,только автомобили и тех мало как и водителей и медперсонала. про зарплату - в соседних областях меньше чем за 30 тыр никто со стула не встанет, некоторые приезжают-плюются и уезжают. интересно пост пропустят или народу лучше обсуждать памятники метеориту. модератору спасибо,на всякий случай)))
Гость
22 мая 2013, 00:23
Или великому специалисту..... К Вашему сведению сообщаю : после окончания смены любой уважающий себя токарь или фрезировщик обязательно убирает свое рабочее место, подметает вокруг станка и не только.... И никто не говорит об увеличении зарплаты. Дикий пример Вы привели сударь.
А зачем нужна скорая- если она не может донести больного до машины ????? Поставить глюкозу или другое простейшее лекарство... бред. Бред - когда говорят, что они ничего нам не должны - должны и еще как !!! Представте, вас убивают - и полиция в телефон говорит, что машин нет, разбарайтесь сами, а если поймаете преступника везите его сами в отделение. ВЕДЬ они тоже нам ничего не должны !!! Я плачу налоги, и не маленькие, и я могу ТРЕБОВАТЬ, я хочу требовать и я буду требовать.. А вы господин гинеколог молчите ... вы никому не нужны, потому что Вы никому ничего не должны... Вы ОДИН
Гость
22 мая 2013, 00:57
ты за чо так гинекологов не любишь ахахаха
Гость
22 мая 2013, 07:19
так идите на скорую водителем работать .и если через 2 месяца вы своё мнение не измените.то я возьму свои слова назад
Гость
22 мая 2013, 08:04
Уважаемый , Вы проблему не видите, с кого спрашивать то . Проблема - врачи разбежались. А ТЕ КОТОРЫЕ ОСТАЛИСЬ ЕЩЁ - от них толку нет, остались либо дремучие
пенсионеры,либо малоактинные и довольные сосиськой в тесте. Зато АДМИСТРАЦИЯ, БУГАЛТЕРИЯ -полный штат.У администрации ,замов, зарплата в 8 раз выше чем у рядового ВРАЧА.
Гость
22 мая 2013, 00:17
Проблема не в отсутствии машин, а в отсутствии мед.сестёр ,врачей.Авто можно купить.
Средний возраст мед .сестры в поликлинике 60лет,у врачей нет желания хорошо работать ,это же позор ,полный маразм-зарплата врача на уровне начинающего бухгалтера или кассира в магазине. И пора прекратить хвалится аппаратурой или ремонтом - все это должно быть без этих красивых слов "мадирнезяция".А вот высокий профессионализм врача ,поднять его интерес к лечению больных,сделать его элитой общества - это возможно только при высоком материальном достатке врача.Заработная плата начинающего врача должна быть -60 тыс.руб.Вот тогда с него можно и спросить по полной! Лечит не аппарат и не лекарство - а врач.его профессионализм ,его высокий уровень активности.Мед.сестёр совсем не стало ,уже врачи разбегаться начали. Ставку по окладу у врача срочно необходимо
поднять хотя бы до 15000.рублей. Это полный развал -ставка у врача - 4000 РУБЛЕЙ !!!!!!!!!!!!!!
Уважаемый Михаил Валерьевич ,пожалуйста, поднимите ставку врача ,повторюсь еще раз ,ставка 4000 руб у врача это позор
для общества. БУДЕТ МАТЕРИАЛЬНЫЙ ДОСТАТОК У ВРАЧА И ПРОБЛЕМЫ В МЕДИЦИНЕ БЫСТРЕЕ И ЛЕГЧЕ
РЕШАТЬСЯ БУДУТ !!!!
Гость
22 мая 2013, 00:55
все налоги на врачей пустить 60к мда ага уже... а жить на что наши бедные власти будут, да и врачи то пошли ни спросить не с кого, что случись вначале бумажку подпиши, ответственности боятся, и за это еще 60к... 4к хватит... власти пусть дальше делят бабки... пока не подавятся... в общем как жили так и будем жить... печально, но так и будет.
Гость
22 мая 2013, 08:22
Через полгода -год вы начнете кричать, что начищающий врач должен получать 100 тысяч, потому что это элита. Вот только элитой он все равно не станет..
Гость
21 мая 2013, 23:51
и страшно рожать детей...
Гость
21 мая 2013, 23:44
Наталье сегодня 22:57
Зато все кричат,что зарплату им поднять надо. Надо вообще им платить по итогам выполненной работы,может хоть тогда начнут,что то делать.
----------------------
1)Все мы люди. Проблема в том, что на низкие зарплаты молодежь не идет, а человеку в возрасте надо готовиться к пенсии, переобучение дается все труднее и труднее.
2) Можно улучшить ситуацию, по части повышения квалификации, наладив систему поощрения-наказания. Сейчас врачи больше за страх работают, а так долго продолжаться не будет. Поощрения (денежные), которые сейчас имеются крайне низки, до слез.Соц.пакет как правило не предоставляется. Крутись как хочешь.
3)Если сохранить низкие зарплаты (а они у не-участковых врачей низкие, где-то 12000-15000 рублей, на полный рабочий день, по пятидневке), то не придут в муниципальные, бюджетные больницы специалисты в ближайшие 7-10 лет, накроется медным тазом "бесплатная" медицина окончательно. Будем копить на платных врачей. И не думайте, что они будут принципиально более грамотными и опытными. Будут улыбаться и тянуть деньги, ибо прибыль превыше всего будет...
Гость
22 мая 2013, 10:13
Ну не надо прибедняться! Представьте, у нас в Банке тоже большинство сотрудников получают з/п в 15 т.р.! И ничего-трудятся, несут ответственность за огромные деньги других людей.... А трудятся целый рабочий день, не вставая порой с рабочего места. У врачей-участковых ГОРАЗДО больше свободного времени, чем у нас!
Гость
22 мая 2013, 14:22
Гость
22 мая 2013, 10:13
Ну не надо прибедняться! Представьте, у нас в Банке тоже большинство сотрудников получают з/п в 15 т.р.! И ничего-трудятся, несут ответственность за огромные деньги других людей.... А трудятся целый рабочий день, не вставая порой с рабочего места. У врачей-участковых ГОРАЗДО больше свободного времени, чем у нас!
Ну у Вас и сравнение ,кассира в банке с работой врача сравнили.Похоже у Вас голова бумагами набита?!
Гость
21 мая 2013, 23:33
Как страшно жить в нашей стране...
Гость
21 мая 2013, 23:59
Здесь страшно и жить и помирать...
Гость
22 мая 2013, 00:05
НЕ ТО СЛОВО...
Гость
22 мая 2013, 00:25
Не страшно, если знаешь, что нас целенаправленно истребляют.
Гость
21 мая 2013, 23:24
Печально. Жаль ребенка. Сам в областной детской реанимации видел и лечил таких крох. Но проблемы которые были здесь озвучены, системные. У государства не находится денег (либо не доходят деньги)на необходимый минимум медицинских услуг населению. Укрупнение центров сопровождается ослаблением "периферических" поликлиник и стационаров. Короче, если кто-то не понял, разваливают бюджетную медицину целенаправленно. Чтобы усилить платные медцентры, в перспективе.
Гость
21 мая 2013, 23:15
Совершенно верно,ничего не меняется, мы с мужем увозили сами из Челябинского род.дома ЧМЗ свою малышку в Ленинский район в больницу для недоношенных детей,не смотря на то,что Лиза у меня родилась на 30 недели с весом 1150 и рост 36см,а перевозили,Лизо похудела на 70 грамм и того 1080гр . Правда дали с собой кислородную подушку,на всякий случай.Слава богу всё обошлось. А объяснили тем,что нет свободных машин и мест в род.доме тоже не было..........
Гость
21 мая 2013, 22:57
Зато все кричат,что зарплату им поднять надо. Надо вообще им платить по итогам выполненной работы,может хоть тогда начнут,что то делать.
Гость
21 мая 2013, 23:44
К этому времени все врачи разбегутся, и так работать некому
Гость
21 мая 2013, 23:45
так скорую специально довели до такого состояния, чтобы мы денежки платили за платные услуги в их (кто стоит за платными больницами, услугами)платных больницах,да ещё налоги заплатили за якобы предоставленную мед.гос. помощь
Гость
21 мая 2013, 23:59
Вообще, за ту официальную зарплату, что платят учителям, медикам, лично вы бы, я думаю, не плюнули. А то что платить достойно по итогам, в этой стране такого ни когда не будет.
Гость
21 мая 2013, 22:55
Какая-то русская рулетка повезет не повезет с медпомощью. У них свои правила, кожа должна быть толстой, работа вредная и отдачи человеческой требует. А мы-то ждем все добрых Айболитов, наивные.
Гость
21 мая 2013, 22:55
Ребята у чиновников и руководителей принцип работы простой это экономия выделеныx средств. Чем больше сэкономили тем больше премия квартальная, годовая и т. д. Не повезли на скорой сэкономили на бензине. Вот и ставят руководителями школ и больниц специально, чтобы те экономили, можно и не додавать средства. Этож круговая порука, деньги делают чиновники и руководители бюджетныx структур. Они не бизнесмены, а делают деньги. Если посмотреть декларации чиновников и руководителей муниципалитета многое станет ясно.
Гость
22 мая 2013, 00:45
А на сэкономленные вертолеты покупают
Гость
21 мая 2013, 22:21
В Челябинске дела не лучше. Ребенок глотнул расстворитель.Мы сразу вызвали скорую и стали промывать желудок. Так скорая на отравление ехала 45 минут (для справки:живу в 10 минутах ходьбы от больничного городка). Врач наорала на ребенка, посадила в "Скорую" и поехали ...метров 300. Потом так называемая "Скорая" закипела и мы остановились. Я сбегала за собственным авто, предложила увезти ребенка в больницу сама, но врач мне моего же ребенка не отдала (сказала, что не положено). В итоге ребенка в больницу привезли через 1 час 25 минут после случившегося. Слава богу все обошлось. Одно знаю точно, больше скорую вызывать не буду. Я рассчитывала на помощь, т.к. побоялась сесть за руль в стрессовом состоянии с ревущим малышом (дома больше никого небыло), а в итоге из-за такой "СКОРОЙ ПОМОЩИ" могла потерять малыша.
Гость
21 мая 2013, 23:01
"Ребенок глотнул расстворитель.!" "в итоге из-за такой "СКОРОЙ ПОМОЩИ" могла потерять малыша"Голубушка,вы не из -за скорой чуть малыша не потеряла, а из за своей халатности,растворитель и другие химические растворы должны храниться в недоступном для детей месте!!.Следить за детьми надо!!За границей бы еще и к ответственности привлекли...
Гость
22 мая 2013, 00:33
Вопрос к вам родители, каким образом, вы допустили подобную ситуацию? Неужели же вы не знаете, что бытовая химия, домашние аптечки, и прочее, должны храниться в закрытых и не доступных для детей местах! И правильно было сказано, Вы не из-за скорой оказались в такой ситуации, а из-за собственной безалаберности,и халатности в отношении хранения токсических, и ядовитых вещество.
Гость
22 мая 2013, 07:49
Гость
21 мая 2013, 23:01
"Ребенок глотнул расстворитель.!" "в итоге из-за такой "СКОРОЙ ПОМОЩИ" могла потерять малыша"Голубушка,вы не из -за скорой чуть малыша не потеряла, а из за своей халатности,растворитель и другие химические растворы должны храниться в недоступном для детей месте!!.Следить за детьми надо!!За границей бы еще и к ответственности привлекли...
Согласен. Вообще за это должна быть статья. Их сейчас столько идет. Парочку посадить, другие растворитель убирать будут.
Гость
21 мая 2013, 22:21
Что толку от реанемобиля, если приезжают без кислорода, мою племянницу не довезли до больницы
Гость
21 мая 2013, 22:08
Спаси и сохрани! Родителям силы и веры на лучшее!!!
Гость
21 мая 2013, 22:00
Отмывают, все кто могут деньгина закупках медоборудования, ценой жизни наших детей.... Зато их дети и жены живут шикарно.
Гость
22 мая 2013, 12:55
И отдыхают и лечаться за границей!!!!!!
Гость
21 мая 2013, 21:55
В прошлом году дочь попросила сходить с ней на прием .она была беременна и было очень жарко. а поликлиника на Молдавской.В коридоре было градусов 30. беременные в полуобморочном состоянии. да и врачам не лучше и ни одного кондиционера. хоть сдохни. А через пару дней был по делам во дворе Мин. строительства Чел. обл. и насчитал более 60 сплит-систем. почти в каждом окне.Вот так они остужают свое тело. чтобы лучше служить народу.
Гость
21 мая 2013, 21:51
покупка реанимобиля - это способствование тому - что происходит - уничтожение и геноцид нации каждый 30 ребенок (из общего числа рожениц - от 400 до 550 в год) в Кунашакском районе умирает из за того что негде рожать!!! или рожают но в послеродовых отделениях где нет соответствующих специалистов и оборудования - рожаем в коридорах!!!
Гость
21 мая 2013, 21:42
К моему бате в Челябинске ехали 40 с лишним минут. Приехали, а было уже поздно...
Гость
22 мая 2013, 03:04
очень вам сочуствую ..............
Гость
21 мая 2013, 21:42
Ребята, если вы вдруг не владеете страховым полисом или не можете его найти - врачи скорой даже не пройдут к больному. Развернутся и уедут. А если больной лежачий - ты должен сам к ним в машину сбегать за носилками, найти кого нибудь из соседей, что бы помогли донести до машины. Если несчастье ночью и ты тупо не можешь никого найти - предлагают подписать отказ от госпитализации. Сами не помогут. Тупое равнодушие. "Нам за это нынче не платят" таков ответ!Так идите на завод, там железяки им все равно. А врачи и учителя все таки ы большей степени завязаны на любви к людям. А сейчас -это просто скотство! Конечно есть врачи от бога, не хочу их обидеть, но как часто можно попасть именно к ним?
Гость
21 мая 2013, 22:18
Полис нужен потому что врачи не смогут съесть ваше спасибо на обед. И санитаров с носилками скорая не имеет, а две маленькие девочки вашего родственника не вынесут.
Гость
21 мая 2013, 22:42
вот вы, например,токарь,а вам говорят будешь ещё цех подметать но зарплата таже.будете?нет!вот тото
Гость
21 мая 2013, 22:57
"А врачи и учителя все таки в большей степени завязаны на любви к людям."А вы сами о поняли.что написали???Любовь это чувство, а работа это функционал!не требуйте любви от врача, раньше медицина не была сферой услуг!!Вы мебель заказываете и вам фирма все доставляет бесплатно на этаж?????Что же вы от грузчиков не просите бесплатной доставки??
Любая услуга-это строго оплачиваемый труд!!Врач не носильщик,его обязанность лечить.Обязанность родственников помогать своему родному больному..Если за смену врач этак раз 15 носилки потаскает,то уже лечить не будет... у каждого свои функциональные обязанности есть,поэтому темку не так надо озвучивать, а спрашивать когда санитарам платить будут,чтобы они держались на скорых и ПОМОГАЛИ родственниками больного!!
Гость
21 мая 2013, 21:37
жалко малыша
Гость
21 мая 2013, 21:35
Зато "морковок" настригло прошлое руководство...
Лежали в конце март в детской инфекционке на Румянцева. Так там с времен метеорита до сих пор стекла не вставлены. Затянули полиэтиленом, тряпками заткнули щели. Вот так то!!!
Гость
21 мая 2013, 20:54
Главное, отношение медиков к ситуации. У меня был сильнейший вирусный конъюнктивит,был слеп, подруга вызвала скорую - сказали "сам добирайся" и уехали. Так-то я им зарплату плачу как налогплательщик. С тех пор у меня только платная медицина: плачу - получаю. Не ко всем врачам, конечно, относится...
Гость
21 мая 2013, 21:06
Так то ты ничего не платишь- это раз, конъюнктивит - состояние не требующее экстренной госпитализации, с этим заболеванием можно и по месту жительства обратиться - это два, ну а три - это то, что лично тебе врач ничем не обязан, и живи с этим как хочешь.
Гость
21 мая 2013, 21:58
Гость
21 мая 2013, 21:06
Так то ты ничего не платишь- это раз, конъюнктивит - состояние не требующее экстренной госпитализации, с этим заболеванием можно и по месту жительства обратиться - это два, ну а три - это то, что лично тебе врач ничем не обязан, и живи с этим как хочешь.
вы не правы, вирусный конъюктивит страшная штука. У больного жуткий отек и он практически слеп. А врачи никому не обязаны. Но они все таки отвечают за жизнь человека - это у них профессия такая. Надеюсь вы здоровый человек. У нас самое страшное заболеть
Гость
21 мая 2013, 22:15
Гость
21 мая 2013, 21:58
вы не правы, вирусный конъюктивит страшная штука. У больного жуткий отек и он практически слеп. А врачи никому не обязаны. Но они все таки отвечают за жизнь человека - это у них профессия такая. Надеюсь вы здоровый человек. У нас самое страшное заболеть
Чем сможет помочь скорая? Свозить в больницу вместо такси? Так такси быстрее приедет.
Гость
21 мая 2013, 20:30
да ничего не будет...
Об этом на форуме писали осенью 2012 - что будут такие случаи, потому что врачи и сёстры будут увольнятся с нового года.
А щас, кого они будут наказывать? Уволившихся врачей?
или машину без бензина? Или кого? Может правительство области ;-)
Ой не могу - я сам себя насмешил.
Гость
21 мая 2013, 20:07
У местного населения есть поговорка: "Хочешь умереть ложись в районную больницу."
Гость
21 мая 2013, 21:13
У меня мама умерла в 1-й городской. А поликлиника, где её не хотели лечить - была 1-я городская по Российской 200.
Никакой разницы сейчас. А с нового года особенно.
Гость
21 мая 2013, 21:38
это точно, "прощай жизнь", а не больница.
Гость
21 мая 2013, 20:00
О как! Пациенту было 2 месяца и что происходило с ним все это время? Реанимобиль ждали?
Достижения
Свой среди своих