25 января вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)
Гость
22 мая 2013 в 12:07

Откуда эти 1,5% они взяли?!Это видимо которые на бирже стоят! А то ,что примерно 30% не работают и не стоят на бирже,это не в счет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2013 в 12:00

Ну-ну, через четыре года здесь будет город-сад! Подумаешь, врачей скорой катастрофически не хватает, аграрный сектор загнулся, зарплаты мизерные, еще ряд социально важных проблем.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
22 мая 2013 в 13:43

Регион у нас развивается нормально, вон, в соседнем Кургане вообще труба. И зря критики тут пишут, что все у нас плохо. Как привыкли с 90-х считать, что все у нас не как у людей, так и продолжаем. А реально разобраться, да сравнить динамику никому не хватает ума. Видно же, что 2008 просто разладил жизнь в области, только сейчас, и то не полностью, возвращаются к жокризисному ровню. Металлургия сейчас лежит на боку и непонятно, когда поднимется с него. Вбухивать туда деньги нет никакого смысла. Если только господин президент выделит реальные деньги, чтобы предприятия оставались на плаву. В противном случае, области они не нужны. Выжить могут только те, кто производит реальный продукт, востребванный и в Росии, и за рубежом. И таких на Урале полно! И собственно они-то дают и налоги в Москву, и прибыль директорам, и рабочие места. Так что можно сколько угодно закрывать уши и глаза и хныкать, как все плохо, но реальный запуск проектов, который дадут в 2-3 ближайшие года рост прибыли области - это просто смешно.
Обычно же мы не люим говорить, что у нас то хорошо, это. Нам бы лишь бы жаловаться и плакать.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мая 2013 в 11:47

обещает поднять зрп медикам на 400р и все довольны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2013 в 12:20

Да собственно Челшябинской области действительно грех жаловаться. По сравнению с тем же Курганом мы просто в шоколаде

ОТВЕТИТЬ
Алена Игоревна
22 мая 2013 в 12:28

А интересно Юревич не сказал что подрядчики не могут дождаться обещанных денег после восстановительных работ после метеорита????? Не спросил почему они их не оплачивают?

ОТВЕТИТЬ
Шурик Елисеев
22 мая 2013 в 12:27

Ну реально область по многим показателям вообще лучше многих по стране. Что говорить - вы посмотрите, что у нас самое большое по России количество ипотечных кредитов. Под что-то же люди их берут, значит и зарплата и уверенность в завтрашнем дне есть. А иномарок сколько по городу ездит - с утра так мама дорогая, сколько машин. чуть не у каждого второго. Так что реально есть о чем президенту рассказать

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2013 в 14:01

и всё таки нету у нас нормальной информации.
от пресс-службу только и слышно всё хорошо всё хорошо.
от подопригоры всё плохо.
ну а где нормальное реальное положение дел - не может быть всегда всё плохо и всегда всё хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2013 в 11:46

Почему умалчивают про вопросы терроризма, Путин ведь его из-за этого вызывал.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 мая 2013 в 11:56

А я видимо живу в другом регионе, где, ничего из доложенного нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2013 в 12:22

А ведь реально ситуация выравнивается в экономике - кто бы что ни говорил, но области труднее всего было выходить и крихзиса 2008. Так что сейчас добро бы с последствиями разобраться, вернуться к докризиснфым показателям. И в целом успехи губернатор в этом деле более чем очевидны

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2013 в 12:28

Ну ну, просто в "раю" живем и забот никаких нет!!!!!!!!!!!!!! "что предприятия черной металлургии модернизировали почти на 80%" это где, хоть одно назовите????

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2013 в 13:24

А в социальной сфере все нормально, вот министра вчера уволили

ОТВЕТИТЬ
Мнение обывателя
22 мая 2013 в 13:24

То, что у нас ситуация действильно боле-менее стабильна - факт (как бы не набило оскомину слово "стабильность"). Губернатор в этом плане молодец, что делаем реальные шаги по развитию области. Как человек из бизнеса, он может четко распланировать что и как нужно делать. Но про пресловутый кризис в металлургии - это ведь реальность. И говорить о развитии черной металлургии, которая всегда существолвалаа при поддержке государства. При том, что область основную часть доходов отсылает в Москву, именно задача Кремля поддерживать металлургию. Но он это делать не собирается. О чем тогда речь вообще. Это рынок - выживают только те, кто приносит прибыль своим акционерам или директорам.

ОТВЕТИТЬ
МБМ
22 мая 2013 в 11:58

Стабильная ситуация?!Индекс промпроизводства в марте 2013 упал до 96% по отношению к марту 2012,объем работ в строительстве 73,9% и т д.

ОТВЕТИТЬ

"...новый стан, очень серьезное производство, передовое, полтора километра в длину.." - видимо, все-таки размер имеет значение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2013 в 12:19

Да ладно - зачем поднимать черную металлургию, модернизировать, если в целом она убыточна для области?

ОТВЕТИТЬ
Житель Ленинского
22 мая 2013 в 12:22

Вчера открыли въезд на путепровод с ул. Ст.Разина! Тоже Путину доложил... Кстати, кто там ездил, напишите свои ощущения)))

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2013 в 12:31

И, всё-таки, "стабильность" - слово ругательное! Ситуация-то стабильная - как падал наш город относительно дрругих по урвню жизни, так и продолжает падать! Если уж даже Воронеж и Ростов-на-Дону обогнали нас в рейтинге наиболее благоприятных для жизни городов (раньше именно эти два миллионника отставали от Челябинска) - то теперь мы живём в самом худшем городе-миллионнике Российской Федерации - и не надо сравнивать со всякими Курганами, Тверями и Липецками - там миллионом населения и не пахнет!

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2013 в 12:37

Ну-ну. У представителей власти всегда все хорошо, потому как они не безработные и з\плата у них не 20 000 руб. в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Оптимист
22 мая 2013 в 12:41

Писсимист: Хуже уже не будет.
Оптимист: Будет!!!

ОТВЕТИТЬ
сергей
22 мая 2013 в 13:10

министр здравоохранения и соц.отношений сбежали после 3 месяцев работы.видимо не смогли смотреть на развал.министом ставят 28-летнего дилетанта.кошмар!а так все хорошо...

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мая 2013 в 13:16

все хорошо...массово придумываем памятник метеориту,а медицина агонирует.скоро всем будет хорошо.министр в 28 лет!и это в медицине!кошмар!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2013 в 13:57

кукушка хвалит соловья-за то,что хвалит он кукушку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2013 в 14:09

независимая общественность сегодня активна как никогда)..сидят друг другу комментарии пишут

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2013 в 14:19

Регион развивается, у людей есть работа, дети не уезжают в другие регионы, так что в целом область в числе одной из самых успешных в стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2013 в 14:51

«Сейчас запускается новый стан, очень серьезное производство, передовое, полтора километра в длину, – рассказал Юревич президенту. – Мы приглашаем вас принять участие».

Пусть приедет и денег даст на дороги и вообще на инфраструктуру.

ОТВЕТИТЬ
Савелий
22 мая 2013 в 15:26

Челябинска область до сих пор ходит в регионах-донорах. Давно пора уже это менять. Если в регионе будет оставаться большая часть налогов, то в этом случае не придется каждый раз просить у президента лишнюю копейку на элементарные вещи. А так - с одной стороны, губернатор говорит - кризис в металлургии, несмотря на модернизацию. объективно спроса нет. Президент говорит - ну и что, развивайте. Это значит искусственно поддерживайте предприятия, которые при нормальном раскладе просто бы закрылись. Это дополнительная нагрузка на бюджет, которы и без того дефицитный. Просто замкнутый круг какой-то. Я вижу только один выход - снять с области налоговое брея как с региона-донора.

ОТВЕТИТЬ
стабильная ситуация
22 мая 2013 в 11:46

ну и правильно,зачем портить настроение президенту.ему и так тяжело

Гость
22 мая 2013 в 11:49

Все хорошо, прекрасная маркиза... Все хорошо, все хо-ро-шо...

Андрей
22 мая 2013 в 12:24

Ну что я скажу - Москва требует можернизировать черную металлургию? а зачем???? лучше развивать другие сектора, тот же сельскохозяйственный. Черная металлургия во всем мире сейчас убыточна. А при том, что Кремль на нее ни копейки не выделит, модернизировать ее не на что!

гость
22 мая 2013 в 12:29

Сели, поговорили ниочём, разошлись. И так уже 12 лет.

Гость
22 мая 2013 в 12:31

Сейчас нужно не о черной металлургии печься, а развивать параллельные производства.

гость
22 мая 2013 в 12:30

Сели, поговорили ниочём, разошлись, и так уже 12 лет.

Гость
22 мая 2013 в 12:35

Какая стабильная ситуация? Аквапарка-то нет (с)! :)

Гость
22 мая 2013 в 12:35

стабильной экономической ситуации -размытое понятие
уточнить нужно было:"доложил о стабильно плохой экономической ситуации."
В металлургии не важно,стан который собрались запускать -для кого?,на др.предприятии этот рельс уже катают давно и успешно.В строительстве застой- метры ввели,а покупателей нет.В налоговой аншлаги, ИП исчезают как вид.
О чём он там хорошем докладывал,не понятно.

Вова
22 мая 2013 в 12:40

Как мы любим ругать то место, гден живем! По-моему условия для реализации себя и своих идей в области созданы очень неплохие. Да, металлургия в полном пролете - так это в мире такая тенденция, смысл за нее держаться. Но в целом же ситуация реально лучше, чем во многих других регионах. Мне лично комфортно вполне жить в тех условиях. которые есть у нас. А кто считает, что у нас и в области, и в стране ему не нравится, то пожалуйста - можно пожить, поработать за границей, никто же не держит

Оптимист
22 мая 2013 в 12:43

"«Нужно повышать конкурентоспособность, снижать издержки, нужно модернизировать производство. Есть чем заниматься», – указал Путин." Таких лозунгов даже в СССРе не было. Н И О Ч Ё М.

Гость
22 мая 2013 в 12:42

А Юревич доложил о стабильно исчезающих дорогах на южном Урале?

22 мая 2013 в 12:56

По рейтингу РИА (благосостоние российских семей в 2012 году) область на 29 месте из 83х
http://riarating.ru/infografika/20130521/610561447.html

22 мая 2013 в 13:00

свердловский тракт пусть ремонтировать начинают срочна! вчера сгонял туда за Долгую и офигел-асфальт почти везде от бетонки поотлетал, ямищи агроменные повсей длине и ширине.. кошмар короче.. Путину то почему не докладывают об этих вещах?

Гость
22 мая 2013 в 13:05

Обычное рабочее совещание, на мой взгляд, соверешнно формальное. А разговоров-то...

Фото пользователя
22 мая 2013 в 13:16

Да эти челы всё хорошо понимают, как оно должно быть - в теории. А вот перевести теорию в практику у них не получается. Мешает всё время что-то....

Всё
22 мая 2013 в 13:18

верно ты говоришь, Александр, но им всё это ПО БАРАБАНУ!

Алексей Феофанов
22 мая 2013 в 13:32

Почему не озвучены темпы строительства и размеры прибыли от строек???

Гость
22 мая 2013 в 13:40

О стабильно негативной или о стабильно стагнирующей ситуации, доложил???

Василий В.
23 мая 2013 в 10:29

Когда под воду уходил Титаник, там тоже была стабильная ситуация. Каждую минуту в корабль поступали тонны воды. Жаль не было там такого губернатора. Он бы всем доложил о стабильности на судне.