25 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

22 мая 2013 в 13:47

Какой, смотрю, богатый стал пенсионный фонд!!! На все госпроекты готовы деньги выделять! А еще совсем недавно нечем было пенсию людям платить.... очень что-то странно всё это!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2013 в 13:48

Иногда складывается четкое ощущение, что государство специально делает условия проживания на своей территории такими нечеловеческими, чтоб выжить за границу коренных жителей, более или менее конкурентоспособных, кто сможет устроиться и на чужбине, а в россии оставить барыг, ментов и алкашей)

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2013 в 13:56

"Кризис (др.-греч. ?????? — решение, поворотный пункт) — переворот, пора переходного состояния, перелом, состояние, при котором существующие средства достижения целей становятся неадекватными, в результате чего возникают непредсказуемые ситуации и проблемы" (Википедия)

"Кому-то кризис, кому-то - мать родная" (Российская народная мудрость)

Решите каждый для себя, что кризис в первую очередь - в голове у вас, что это время перемен к лучшему, найдите себя, свой путь, изменитесь и всё вокруг изменится так как это нужно именно Вам.

Всем удачи!

Семён
22 мая 2013 в 13:56

О каком снижении, если вчера пришло письмо от сбербанка, предлагают кредит под 24% годовых. Отослал друзьям в Германию для хохмы, там можно взять под 3-4% и получает Санек на заводе 7 тысяч евро, а я в школе 7 тысяч рублей. Там ведь кризис!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2013 в 14:04

Какаято неувязочка. Путин еще пару лет назад, говорил: что снизим, но не как в Америке до 1 процента, а по нормальному до 6-8 процентов.
Как снизить до 6 процентов он знает давно. Но как снизить до 10 процентов оказывается не знал.
Следующий губернатор расскажет что вообще снижать не надо, а кто нибудь еще что наоборот надо повысить. И в результате по просьбам с мест все останется как есть.

Куцый
22 мая 2013 в 14:15

Вопрос о снижении ставок поднимается последние лет 5, если не больше. Только, скорее всегоЮ, есть определнные силы, которые лоббируют в Думе, в Правительстве идею НЕПОВЫШЕНИЯ ставок. Так что переломить эту ситуацию сейчас мне представляется совершенно нереальным

дядя Федор
22 мая 2013 в 14:20

Одного снимжения мало - необходим жесткий контроль над перекущиками. Ввести жесткие ограничения для риэлетров - значит и цены на жилье не будут так высоки

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2013 в 14:22

Лучше про самолеты бы спросил,сегодня до часу ночи летали,разбудили ребенка,пришлось вставать-успокаивать.Все чаще стал замечать,у наших чиновников одна коммерция в голове,вместо того чтобы заниматься проблемами людей.Проблемы людей отходят в долгосрочную очередь,все делают вид,что им не понятно чего от них хотят граждане Россияне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2013 в 14:22

"Озвученные Юревичем инициативы, по его словам, помогут снизить ставку по ипотеке для населения до 10 процентов при нынешнем среднем показателе на Южном Урале в 13,5-14,5%" ГДЕ ВЗЯЛИ ТАКОЙ СРЕДНИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ!??

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2013 в 14:36

Это Розинский опыт?

Александр ДМР
22 мая 2013 в 14:46

Снижение ставок по ипотеке приведет к росту цен на квартиры из-за увеличения спроса, что и требуется доказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2013 в 14:50

Какая чушь!

22 мая 2013 в 14:56

"...ипотечный рынок России необходимо привлечь средства пенсионного фонда/..."-крендец Пенсионному фонду.

Гость
22 мая 2013 в 15:05

С сегодняшнего дня цены на квартиры в Академ-City поднялись от 7 до 50%! Круто!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мая 2013 в 15:13

нужно ввести налог у кого две, три и больше квартир и не будут скупать подъездами небудет роста цен даже если до 0% ипотеку сделают

Гость
22 мая 2013 в 15:16

Рынок имеет своиство - регулировать сам себя, и ни какие Юревичи, Путины и рыэлторы тут не при чем.

22 мая 2013 в 15:22

"...Дальше на этот ипотечный пакет выпускается облигация. Если мы будем гарантировать правительством, например, Челябинской области, которое имеет свой долгосрочный рейтинг, то эта облигация сразу же становится низкорисковой.

В.ПУТИН: А кто является эмитентом этой бумаги?

М.ЮРЕВИЧ: Не важно, КТО, потому что это уже финансовый инструмент.

В.ПУТИН: Но кто-то должен её выпустить.

М.ЮРЕВИЧ: Её может банк выпустить, может ипотечное агентство. Но люди, которые взяли ипотеку, являются как бы плательщиками процентов по этой бумаге. А если правительство гарантирует, то тогда эта бумага сразу же становится низкорискованной и попадает в ломбардный список ЦБ.

В.ПУТИН: Этими деривативами баловались как раз американские агентства ипотечного кредитования. К чему это привело – хорошо известно. Именно так всё происходило, один в один..."
Ловко и весело. Гарантирует КЖСИ, строят подрядчики, прибыль получает Гринфлайт, - вот как надо было сказать.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2013 в 15:43

Да у нас реальная инфляция ок. 10%(в среднем по больнице), денег длинных у ьанков нет - они их за границей занимают, наши же стабфонды - через зарубужные банки прокрученные. Правильно Путин говорит - ничего нового. Кстати так можно и пенсионные деньги прое...

Вот взял бы Юревич и сказал - давайте из стабфонда давать ипотечные кредиты под ставку рефинансирования. Хотя и эта идея далеко не нова...

Нина
22 мая 2013 в 15:53

Рынок в Росии сам себя не региулирует! о чем вы! Иначе бы такие высокие проценты не были по ипотеке!

Denisss
22 мая 2013 в 15:56

В свое время сам ВВП выходил с обещанием снизить ипотечную ставку. Сейчас он не видит возмодности. Как-то странно. Механизмы есть, но видимо, некоторые группы лоббистов не хотят снижения. Вот и весь сказ. Поэтому не будут в ближайшие года 3 ничего менять, а может и дольше.

Правдоруб
22 мая 2013 в 16:57

Россия-театр одного актера-ВВП. Его обещаниям о снижении процентных ипотечных ставок уже 13 лет.
А в итоге его обещания в конечном итоге приведут "...ипотеку отменить-ввести крепостное право..."
Хотя частичное решение проблемы-в возрождении,как в СССР,-МЖК (молодежно-жилищных кооперативов).

22 мая 2013 в 18:03

Вообще, президентский ответ заслуживает внимания. Если его пересказать простыми словами, то модератор не пропустит.

Михаил С
22 мая 2013 в 18:04

Как они ипотеку сделают меньше инфляции, тарифы естественным монополиям, ЖКХ растут на 13 %, а ипотека реальной инфляции дешевле никогда не будет

Гость
23 мая 2013 в 10:25

А что президент решил взять ипотеку? Глав региона лучше бы это гражданам рассказал и показал.