RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Проекты газификации частных домов заморозили из-за нехватки денег

Проекты газификации частных домов заморозили из-за нехватки денег

К 1 мая в областном минстрое скопилось внушительное количество проектной документации на строительство газовых сетей. Проекты газификации выполнены за счет жителей. Чтобы подвести всем желающим газ, требуется 1,2 миллиарда рублей. Об этом заявил сегодня замминистра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Иван Белавкин на заседании комитета ЗСО по строительной политике,

Несмотря на подготовленные дорогостоящие документы, ждать газификации жителям сел придется долго. Сегодня в областном бюджете не хватает средств, чтобы выполнить заявки муниципальных образований, констатировал Белавкин.

«В прошлом году на газификацию по разным программам было выделено 203 миллиона рублей, газ появился в 9600 квартирах и домах. В этом году мы рассчитываем на 140 миллионов, на которые можно газифицировать порядка шести тысяч домовладений, – сказал замминистра. – Необходимо закладывать в бюджет как минимум 500-600 миллионов рублей на газификацию, чтобы в течение двух лет реализовать проекты, в создании которых поучаствовало деньгами население».

Депутаты ЗСО и представители областного минстроя сошлись во мнении, что быстрее ликвидировать очередь из готовых проектов можно, если ввести критерии отбора документации, поступающей от жителей. Так, председатель комитета ЗСО по строительной политике Юрий Карликанов предложил в первую очередь обращать внимание на самые не обеспеченные газом районы – Нязепетровский, Уйский и Верхнеуральский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления