RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юревич представил Путину крупнейший проект Русской медной компании

Юревич представил Путину крупнейший проект Русской медной компании

21 мая в рамках рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным губернатор Челябинской области Михаил Юревич рассказал о крупнейшем инвестиционном проекте, реализующимся в горнодобывающей отрасли области – строительстве Михеевского горно-обогатительного комбината (ГОКа).

Само Михеевское месторождение, по оценкам международной экспертной группы CRU, включено в 50 крупнейших медных месторождений мира. Его эксплуатационные запасы достигают 400 млн тонн. Сумма инвестиций в проект – 26 млрд руб. В рамках него создадут около 700 рабочих мест. Запуск намечен на сентябрь 2013 г.

Михеевский ГОК – крупнейший комбинат в медной отрасли, строящийся с нуля на территории постсоветского пространства. Михаил Юревич так охарактеризовал этот инвестиционный проект, реализуемый группой «Русская медная компания»: «Одни из самых крупных проектов – в горнорудной отрасли. Русская медная компания в сентябре запускает горно-обогатительный комбинат, 18 миллионов тонн в породе. Если перевести в медь, в зависимости от того, какое содержание, они всю руду перерабатывают, и с высоким, и с низким содержанием, это приблизительно от 52 до 70 тысяч тонн меди. И как раз в сентябре, когда они запустят «Михеевcкий ГОК», они переходят к разработке. Уже готов проект, землю купили, рабочая документация на согласовании. У них ещё один проект – 28 миллионов тонн в породе (Томинский горно-обогатительный комбинат), это приблизительно 115 тысяч тонн меди. Мы рассчитываем от этих проектов (один у нас в сентябре запускается, другой – в 2015 году) получить приблизительно (от конъюнктуры цен на медь зависит) не меньше чем 2,5 миллиарда рублей в год в бюджет».

Как прокомментировали в пресс-службе РМК: «Мы презентуем проект общественности в рамках выставки «Иннопром-2013», активными участниками которой являемся. Приглашаем вас посетить наш стенд и увидеть лично и масштаб, и уникальные мировые технологии, задействованные нашими специалистами в проекте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления