Город За бесплатной юрпомощью на Южном Урале чаще всего обращаются инвалиды

За бесплатной юрпомощью на Южном Урале чаще всего обращаются инвалиды

В Челябинской области больше всего в бесплатной юридической помощи нуждаются инвалиды и малоимущие: среди 107 обратившихся в этом году южноуральцев они составили 65,6% и 29% соответственно. Чаще всего люди ищут помощь в составлении документов и защите своих прав на недвижимость, сообщает госкомитет по обеспечению деятельности мировых судей.

«В апреле этого года своим правом на бесплатную юрпомощь воспользовались 67 граждан, – уточнил председатель госкомитета Валерий Быков. – На сегодняшний день это самый высокий показатель за время реализации закона об оказании бесплатной юридической помощи в Челябинской области. Для сравнения: за первый квартал этого года помощь от адвокатов получили 107 южноуральцев».

Как уже информировал наш сайт, с 15 мая на Южном Урале действует горячая телефонная линия по бесплатной юридической помощи. Каждую среду с 9:00 до 12:00 по телефону:(351) 265-67-33 специалисты госкомитета разъясняют обратившимся положения закона о бесплатной юрпомощи и рассказывают, где ее можно получить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления