RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинку не пустили на отдых за границу из-за неоплаченной госпошлины

Челябинку не пустили на отдых за границу из-за неоплаченной госпошлины

Жительница Центрального района Челябинска, которая забыла уведомить пристава о том, что погасила долг по транспортному налогу, на неделю задержалась в России. Женщина узнала, что находится в списке невыездных, за сутки до вылета на отдых за границу, сообщила сегодня, 23 мая, начальник пресс-службы регионального УФССП Ольга Шебанова.

«Исполнительные производства о взыскании транспортного налога за два автомобиля и госпошлин общей суммой около 17 тысяч рублей были возбуждены летом прошлого года, – уточнила Ольга Шебанова. – Должница пообещала представить документы об оплате налогов и госпошлины, чего она не сделала. В феврале текущего года пристав ограничил выезд автовладелицы заграницу. Уведомления об этом были направлены по адресу челябинки».

В отдел судебных приставов женщина явилась 21 мая с претензией: утверждала, что осенью прошлого года она погасила долг, но до сих пор числится в базе должников на сайте УФССП. Челябинка не донесла квитанции до ведомства.

«Она потребовала открыть ей границу, поскольку она с семьей должна выехать уже через сутки, – добавила Ольга Шебанова. – Ей было отказано ввиду того, что информации о погашенных долгах нет, кроме долга по транспортному налогу необходимо еще оплатить две госпошлины по 200 рублей и исполнительский сбор по двум исполнительным производствам в общей сумме 1136 рублей. К тому же экстренное снятие ограничения применяется в редких случаях – когда должнику необходимо выехать за рубеж на лечение или на похороны родственника, но только при условии полного погашения долга».

Добавим, что необходимые квитанции об оплате челябинка предоставила 22 мая. К приставам приехал ее представитель. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением. Ограничение выезда с должницы снято, но осуществить свою поездку она сможет только к концу следующей недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления