Город

Перебои с теле- и радиовещанием на Южном Урале закончатся сегодня вечером

Областной радиотелевизионный центр сегодня, 23 мая, в 17 часов завершит работы по монтажу оборудования для цифрового вещания. В обычном режиме телевизоры и радиостанции Южного Урала начнут работать завтра. Об этом корреспонденту Сhelyabinsk.ru сообщили в РТРС «Челябинский ОРТПЦ»

«Перебои в вещании связаны с монтажом на антенной опоре оборудования для передачи цифрового сигнала, – уточнили в ОРТПЦ. – Работы велись несколько дней с утра и до 17:00. Сегодня завершающий день».

Как уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, в Челябинск тестовое цифровое телевещание пришло в апреле. Поддерживающие стандарт DVB-T2 со сжатием mpeg4 или оснащенные специальным декодером телевизоры горожан бесплатно начали показывать восемь каналов-клонов уже существующих, но с качественными картинкой, звуком и без помех. Эксперимент продлится до августа.

Оцифровка южноуральского телевидения началась в рамках реализации федеральной программы «Развитие телерадиовещания в России на 2009–2015 годы». Тестовое вещание на Южном Урале запущено в Миассе и Челябинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления