RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Юревич отметил пограничников в канун профессионального праздника

Юревич отметил пограничников в канун профессионального праздника

В Челябинской области сделано многое по обеспечению безопасности и организации всех видов контроля на границе. Об этом заявил сегодня губернатор Михаил Юревич, вручив в рамках празднования 95-летия со дня образования погранвойск сотрудникам пограничного управления грамоты, благодарности и благодарственные письма, сообщает пресс-служба главы региона.

27 мая в 17:00 пройдет возложение венков к памятнику «Пограничникам Южного Урала», проведение «боевого расчета» ветеранов погранвойск в саду Победы. 28 мая в 11:00 состоится митинг и возложение венков у Вечного огня на Аллее Славы. С 12:00 до 15:00 намечена концертная программа и солдатская кухня в ЦПКиО им. Гагарина.

«На Южном Урале к пограничной службе всегда было особое отношение, – отметил Юревич. – Два с половиной века назад наш регион являлся юго-восточным форпостом Российской империи. Многие города и поселки возникли из пограничных линейных крепостей. Можно сказать, что защита государственных рубежей у южноуральцев в крови. Поэтому наши молодые ребята считают службу в пограничных войсках престижной и перспективной».

Глава региона также напомнил, что на сегодня по территории области проходит 890 километров госграницы. Проведена большая совместная работа по ее обустройству. У властей сложилось тесное взаимодействие с погрануправлением ФСБ России по Челябинской области. «Пограничный характер региона сказывается на разных сферах жизни южноуральцев, – констатировал Михаил Юревич. – Ежегодно на территорию области въезжает порядка 700 тысяч человек. Многое сделано по обеспечению безопасности и организации всех видов контроля на пунктах пропуска».

В завершение своего выступления глава региона подчеркнул, что наличие границы не мешает Южному Уралу быть открытым для сотрудничества. В том числе и в рамках Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии. «Казахстан давно является нашим стратегическим экономическим партнером, – считает Михаил Юревич. – Поэтому ваша успешная работа делает это сотрудничество безопасным, комфортным и долгосрочным».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления