RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Владельца кафе в лесопарковой зоне Челябинска обязали снести постройку

Владельца кафе в лесопарковой зоне Челябинска обязали снести постройку

Прокуратура через суд обязала индивидуального предпринимателя за свой счет снести самовольно возведенные в лесопарковой зоне Челябинска кафе, пять открытых и две закрытые веранды на территории в 3467 квадратных метров. Постройки напротив дома №3 по улице 40 лет Победы были признаны незаконными в прошлом году, но функционировали, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru помощник прокурора Курчатовского района Андрей Евсеев.

«Проверку по обращению жителей микрорайона №13 прокуратура Курчатовского района провела еще в прошлом году, – объяснил Андрей Евсеев. – Тогда были возбуждены административные дела по фактам самовольного занятия земельного участка, осуществления строительства без разрешения, которые были удовлетворены. Но правоустанавливающие документы не были приведены в соответствующий вид, поэтому прокуратурой было принято решение о направлении иска в суд с требованием признать постройки незаконными и обязать предпринимателя снести их за свой счет».

Собеседник сайта добавил также, что Курчатовский районный суд исковые требования удовлетворил в полном объеме. Решение не вступило в законную силу.

Как уже информировал наш сайт, прокурор Курчатовского района в ноябре прошлого года также направлял заявление о взыскании с нарушителя стоимости незаконно снесенного травяного покрова общей площадью 440,8 квадратных метра. По итогам его рассмотрения Катав-Ивановский суд (там зарегистрирован бизнесмен), как уточнил Андрей Евсеев, оштрафовал предпринимателя на 380 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления