Город У администратора магнитогорских салонов связи похитили полмиллиона

У администратора магнитогорских салонов связи похитили полмиллиона

В Магнитогорске в подъезде многоквартирного дома группа молодых людей напала на 30-летнюю женщину, администратора салонов сотовой связи, у которой были с собой 525 тысяч рублей. Применив газовый баллончик, злоумышленники забрали сумку с деньгами и скрылись. По данным пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, по горячим следам задержаны трое подозреваемых.

Преступление было совершено 24 мая около 11:20 в подъезде одного из домов на проспекте Карла Маркса. Один из нападавших был в черной маске, которую впоследствии при обыске обнаружили сотрудники полиции.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска совместно с бойцами ОМОН задержаны подозреваемые 1983, 1992 и 1997 годов рождения. Двое из задержанных ранее уже были судимы, – сообщили в ГУ МВД региона. – При проведении оперативно-следственных действий сотрудниками полиции изъят газовый баллончик, похищенные деньги, перчатки и маска».

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), которая предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом до одного миллиона рублей.

В настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления