Комментарии к публикации «СК: инспектор ДПС застрелил коллегу при разряжении оружия, возбуждено дело»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ53
27 мая 2013 в 10:38

Куча комментариев, большинство из них от людей некомпетентных и далеких от обращения с оружием. Отсюда и слова о коррупции,неприязни и т.д.
Этот несчастный случай из разряда неосторожного обращения с оружием. Осмелюсь предположить, что основными факторами приведшие к смерти человека были усталость и невнимательность.
Работа ночью,постоянное общение со всякой гопотой накладывает свой отпечаток. Офицер,ночью после дежурства сдает оружие, все действия на уровне рефлекса: вынуть магазин,передернуть затвор, контрольный спуск.Он это проделывал постоянно при получении и сдаче оружия. Только в эту ночь все те же действия, но магазин вынуть забыл.Но самая большая ошибка, перечеркнувшая жизнь одного и покалечившая судьбу другого -оружие было направлено в сторону человека. Соболезную родным погибшего.
P.S.это лично мое мнение, следствие покажет и накажет.

27 мая 2013 в 11:10

Это не первый случай среди сотрудников ДПС со смертельным исходом. Зачем патрон в патронник загнал?

27 мая 2013 в 11:54

Мои соболезнования родным и близким...
И в очередной раз наблюдаем трагические последствия нарушения техники безопасности. Все правила, связанные с обращением оружия, ПДД, летные инструкции, написаны кровью. И их невыполнение или нарушение приводит к беде. И никому не легче от объяснений и оправданий...

Гость
27 мая 2013 в 13:00

Фамилию скажите. Если из старых - то скорее всего знал

Vovan74
27 мая 2013 в 17:47

"сегодня ночью в оружейной комнате ... причинил ранение головы инспектору отделения по исполнению административного законодательства" -
там, чисто для общего развития: а что он делал в оружейке? Карандаши сдавал?

Гость
28 мая 2013 в 11:12

Что армию забыли? У нас вот оружия в гарнизоне практически не было - только рота охраны постоянно с ним была, так и то по 1-2 смертельному случаю в год... 25 лет уже прошло, а все то же...

Елена
28 мая 2013 в 16:51

Огромное горе для двух семей сразу.Ребята были друзьями, прекрасными сыновьями, Андрей хорошим отцом и мужем, имено такие ребята должны служить в огранах внутренних дел!как работают люди в погонах знаю не по наслышке, муж проработал в криминальной милиции 26 лет, теперь дочь именно там, где произошел несчастный случай.Не судите, да не судимы будете.Это ни тот случай, когда оскарбляют.Пусть бережет всех бог!!!