RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинская компания назвала шуткой строительство стоэтажного небоскреба

Челябинская компания назвала шуткой строительство стоэтажного небоскреба

Девелоперская компания «Родник» не планирует возводить в Челябинске стоэтажное здание. «Это всего лишь шутка», – прокомментировал ее гендиректор Владислав Редькин информацию о строительстве небоскреба, которая в конце прошлой недели прозвучала в ряде СМИ.

Сейчас самым высоким зданием в Челябинске является офисный комплекс «ЧелябинскСИТИ». Его высота составляет 111 м.

По словам Владислава Редькина, компания рассматривает возможность строительства гостиницы или офисного здания в районе улиц Труда и Красная. «Но речь не идет о стоэтажном небоскребе», – подчеркнул он.

Как сообщал сайт 74.ru, проект строительства гостиницы на пересечении улиц Труда и Красной уже давно значится в портфеле проектов девелоперской компании. Однако окончательно решение примут лишь после того, как будет проанализирована информация о наполняемости отеля Radisson, то есть не раньше, чем через год после его открытия.

«Кроме представителей гостиничного бизнеса, есть и другие инвесторы, которые хотят построить объект на той же площадке, возможно, это будет офисная башня. Но все это необходимо согласовывать в первую очередь с администрацией, так как речь идет об историческом центре города», – рассказал Владислав Редькин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления