RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральские аграрии уже посеяли три четверти яровых

Южноуральские аграрии уже посеяли три четверти яровых

В Челябинской области посеяли 73% яровых, сельскохозяйственными культурами засеян один миллион 280 тысяч гектаров. Сегодня губернатор Михаил Юревич прокомментировал ход посевных работ, общую ситуацию в сельском хозяйстве Южного Урала и озвучил сумму, которую эта отрасль получит по линии государственной поддержки.

Глава региона напомнил, что успешному и своевременному проведению посевной кампании во многом способствовала та финансовая поддержка, которая была оказана южноуральскими аграриям со стороны федерального центра и правительства области. «В этом году по разным видам субсидирования сельхозтоваропроизводителям региона уже было направлено 1,445 миллиарда рублей, – отметил Михаил Юревич. – Плюс еще 287 миллионов будет выплачено в виде так называемой погектарной поддержки в дополнение к уже проведенному траншу в размере 436 миллионов рублей. Раньше в область приходили средства на льготные ГСМ, которые распределялись среди аграриев, сейчас схема намного проще: сколько есть у фермера гектаров земли, столько денег он и получает». Кроме того, еще 438 миллионов будут направлены на поддержку производителей свинины и птицы.

В пресс-службе губернатора уточнили, что в этом году финансовая поддержка сельского хозяйства Челябинской области по уже известным программам со стороны федерального центра и регионального бюджета – включая субсидии и другие формы – составит 2,17 миллиарда рублей.

Дополнительные средства в течение года будут направлены на поддержку производителей молока, овощеводов и на мелиорацию, но эти программы пока окончательно не сверстаны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления