RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Хоккеисты проекта «Народ vs «Трактор» стали волонтерами

Хоккеисты проекта «Народ vs «Трактор» стали волонтерами

Участники проекта «Народ vs «Трактор» на один день стали волонтерами и устроили выездной праздник для воспитанников троицкого детского дома. Спортсмены, разделившись на три команды, провели для ребят эстафету, кулинарные мастер-классы, устроили турниры в настольных играх.

«Для всех нас это первая подобная поездка, – говорит участник проекта Денис Бородако. – Я когда собирался сюда, очень волновался. У меня особое отношение к этим детям – мой отец воспитывался в детдоме. И я рад, что у меня появилась возможность принять в этом участие. Теперь точно знаю, что эта моя поездка в детский дом не последняя».

Команда, в которую кроме Дениса вошли Алексей Солдаткин, Иван Шулаков и Александр Кармазинов, проводила для детей кулинарный мастер-класс: делали торты, пиццу, разнообразные салаты. Мясные деликатесы для некоторых блюд были вновь предоставлены группой компаний «Здоровая ферма». Малышкам волонтеры привезли различные настольные игры, а старшеклассникам устроили эстафету «Олимпийский старт». Волонтеры-хоккеисты также провели разминку и показали свои навыки работы не только с клюшкой, но и со скакалкой и различными мячами.

В завершение поездки спортсмены сделали для ребят шашлыки, а левый нападающий Иван Езовских устроил научное шоу «Сумасшедшая лаборатория». Дети остались в восторге от фокусов с сухим льдом и изготовления цветных червячков.

«Интересно было наблюдать за общением брутальных мужчин с маленькими детьми, – отмечает директор по социальным проектам 74.ru Наталья Кузнецова. – Кто-то был немного отстранен, кто-то – насторожен, но большинство ребят включились и достаточно свободно, а главное, с видимым удовольствием общались с детьми. Некоторых спортсменов мы с удовольствием внесли бы в наш список волонтеров».

Подробности о волонтерской поездке «народной» сборной смотрите 30 мая в новой серии «Народ vs «Трактор».

Фото: Фото Сергея Салтыкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления