RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Режиссер «Большого тест-драйва» встретится с челябинскими студентами

Режиссер «Большого тест-драйва» встретится с челябинскими студентами

30 мая в Челябинске состоится встреча студентов с режиссером и продюсером ВГТРК, членом Российской гильдии неигрового кино Дмитрием Пищулиным. Она пройдет в стенах ЧелГУ.

Дмитрий Пищулин прочитает челябинским студентам лекцию «Режиссура и продюсирование документальных фильмов и телепрограмм на федеральных каналах», а также представит свои авторские работы. Один из его первых фильмов «Кремлевский дворец» открыл в 2011 году серию документалистики на новом телеканале «Москва 24».

В наш город Дмитрий Пищулин приехал как продюсер и режиссер шоу-сериала «Большой тест-драйв со Стиллавиным», съемки которого завершились на прошлой неделе. В кинообразовательном центре имени Леонида Оболенского любители документального кино смогли посмотреть его фильм «Березовский trip», который получил спецприз фестиваля «Кинотеатр.doc 2007», официальную премию жюри XXVIII фестиваля «Россия» (2007), премию Российской гильдии кинокритиков и стал номинантом на лучший документальный дебют года премии «Лавр 2007».

Дмитрий Пищулин родился в Миассе, окончил Уральский госуниверситет и ВГИК. Сегодня он автор и режиссер нескольких десятков документальных фильмов для «Первого канала» и телеканала «Россия», номинант национальной премии «Лавр», лауреат фестиваля документального кино «Россия», режиссер и продюсер шоу-сериала «Большой тест-драйв со Стиллавиным».

Встреча состоится 30 мая в 13:00 в третьем корпусе ЧелГУ (пр. Победы, 162в).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления