3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
29 мая 2013 в 12:56

А если у предпринимателя доход 10 000 000 руб., то заплатить придется 116 425 руб. вместо 35 600. Получается повысили в три раза!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2013 в 13:12

а при чем здесь Общественный совет по предпринимательству при Законодательном собрании Челябинской области? По-моему это на федеральном уровне считают размер взносов, тем более данный вид расчета предложил Путин....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2013 в 13:17

Неужели ставку страховых взносов устанавливает Челябинское ЗСО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2013 в 13:21

Вряд ли в России в ближайшее время будет предпринимательская активность. Не популярно это и не эффективно. Ныне выгоднее быть чиновником, хоть и зарплата маленькая, но зато имущества много, включая ближних и дальних родственников.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2013 в 13:44

Я тоже не пойму - закон ФЕДЕРАЛЬНЫЙ, с чего бы местным его менять и КАК УЗНАТЬ ДОХОД на ЕНВД? Там налоги платятся с кв.м. и нет кассовых аппаратов.
С 01.07 у всех ИП в области на ЕНВД доход станет 300 000 в год. ЧЕСТНОЕ СЛОВО!

Гость
29 мая 2013 в 13:59

все ИП у которых доход будет превышать 300 тыс, будут показывать доход до 300 тыс, а остальное скрывать............

НАдеемся
29 мая 2013 в 13:59

МЫ ИП с небольшим доходом. Ждем и надеемся, что примут!

разъясните
29 мая 2013 в 14:22

Поясните, пожалуйста, кто в курсе: "ставка взносов исходя из одного МРОТ (то есть 19 425 рублей в год)". МРОТ - минимальный размер оплаты труда 5205 руб., откуда сумма 19 425???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2013 в 14:47

Взрослые,А В Сказки - Верите,,,,,Не нужны предприниматели России, так решили Сверху!!!

ОТВЕТИТЬ
212-ФЗ
29 мая 2013 в 14:49

А у нас что ЗСО Челябинской области уже законы федеральные принимает? Вообще-то страховые взносы в ПФР установлены 212-ФЗ.
Даже если в ЗСО Челябинской области разработают проект поправки к закону, не факт, что это пройдет на федеральном уровне, так что рановато это обсуждать. Или они эту темку подбросили, чтобы провести опрос общественного мнения? И так понятно, что если взносы будут от величины дохода зависеть, то доход будет показываться такой "как надо".

Гость
29 мая 2013 в 15:16

А если подумать? У нас ИП разве не зарабатывают 10410 руб. (2 МРОТ) в месяц?

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2013 в 16:41

Народ Вы чё бросились то обсуждать? плюнте на них и живете без них. Вам не пофигу ли насколько они поднимут? да хоть пусть до 100% поднимут и чё соберут? Нервы попортят только людям, но думаю от наших властей чего то разумного не дождаться.
Живите счастливо и плюйте на них.

ОТВЕТИТЬ
О.Н.
29 мая 2013 в 17:32

... а можно жить счастливо и ни на кого не плевать...

29 мая 2013 в 17:41

самое интересное как повышать взносы так призедент поставил подпись и все и не какого обсуждение не было а как снизить сидим по полгода обсуждаем

Путлер
29 мая 2013 в 18:26

Могут снизить а могут и не снизить, как медвепузики решат, выборов вроде нет впереди, так, что навряд ли снизят.

Натали
30 мая 2013 в 00:25

Скорее бы уже снизили эти взносы!!!
Летом обычно не работаю вообще, да и клиенты все в отпусках, заказов нет. А 3тыс. взносов долга в месяц капать будет (((
Вот и думаю - то ли закрыться и пойти на учет по безработице встать, а там глядишь и субсидию дадут на открытие своего дела )))
То ли тупо ждать снижения взносов...

Гость
30 мая 2013 в 00:26

По-моему действительно нужен дифференцированный подход. Ведь у обычного работника в ООО все страховые взносы зависят от его дохода, большая з/п - большие взносы, маленькая - маленькие взносы. Почему для ИП уравниловку сделали?
Только что с ЕНВДшниками делать не знаю. Как и с теми у кого "доходы-расходы" и в расходы с помощью всяческих схем такое вписывают, что контора по бумагам вечно на грани банкротства как бы. Хотя такие в любых предложенных схемах лазейки найдут