4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Гость
29 мая 2013 в 16:17

а как быть бабушкам в деревнях у которых телевизор старый, а на новый денег нет? (мне на них пофигу, но сам факт того, что их не взяли во внимание печалит)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2013 в 16:46

Да кто его смотрит, тестовое цифровое телевидение в Челябинске?
Хоть кто-нибудь подтвердит? Я не вижу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2013 в 20:29

В Челябинске вещание первого мультиплекса будет на 24 канале, все 10 программ будут на одном канале. Второй мультиплекс будет вещатся на 40 канале, аналогично тоже 10 программ на одном канале. Обязательное условие поддержка телевизором формата DVB-T2 или наличие приставки для приёма этого формата. Телевизор с форматом DVB-T принимать сигнал не будет. Антенна для приема обычная ДМВ комнатная или наружная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2013 в 16:31

А что значит "Эксперимент (тестовое вещание) продлится до августа? А дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2013 в 16:43

"Как уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, в Челябинск тестовое цифровое телевещание пришло в апреле. Поддерживающие стандарт DVB-T2 со сжатием mpeg4 или оснащенные специальным декодером телевизоры горожан бесплатно начали показывать восемь каналов-клонов уже существующих, но с качественными картинкой, звуком и без помех."
Интересно, у кого они показывают? В Челябинске эфирного цифрового телесигнала с вышки нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2013 в 10:44

Купил родителям телевизор LED 32" (81 см) DNS M32DM8 http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i155372/televizor-led-32-dns-m32dm8.html (с DVB-T2). Уж какой день пробую что-то поймать в ЦТВ и нет ничего. Сейчас в раздумьях, телек дефектный - назад нести или действительно в Челябинске цифры нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 18:06

ребят я не поняла, у нас теперь наши телевизоры теперь вообще показывать не будут?

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2013 в 16:27

В Челябинске на каком канале?А то я Златоустовские принимаю на 33,для этого антенну в противоположную сторону приходится поворачивать...
И,если это тестовое вещание,что они там тогда вешают,если цифра всё-таки показывает?

29 мая 2013 в 16:48

да кому вообще это телевидение сдалось

Гость
29 мая 2013 в 16:56

Это дезинформация (про вещание в Челябинске). Еще даже антенна не стоит на вышке.

гость
29 мая 2013 в 17:04

надоели, отключали уже три дня не было

Гость
29 мая 2013 в 17:04

бабушка в деревне купит приставку за 1500 руб и будет смотреть на своем телевизоре только когда его запустят не кто не знает в челябинске судя по отзывам еще не кто не смотрит хотя если верить этому сайту жители челябинска уже как месяц наслаждаются просмотром цифровой картинкой

Фото пользователя
29 мая 2013 в 17:13

Пишут, пишут, а частоты ,как настройка???

Гость
29 мая 2013 в 17:31

кто то еще тв смотрит что ли? , там 2 канала нормальных, дискавери да спорт 1 ( с АПЛ)

Гость
29 мая 2013 в 17:44

P.S. Предполагается на 24 канале

29 мая 2013 в 18:03

Что значит "предполагается"? Вам же написали:
Поддерживающие стандарт DVB-T2 со сжатием mpeg4 или оснащенные специальным декодером телевизоры горожан бесплатно НАЧАЛИ показывать восемь каналов.

Гость
29 мая 2013 в 18:47

Прогнал авто-настройкой, потом отдельно цифровые поискал, нет никакого цифрового телевидения. Телевизор специально с декодером покупал.

Гость
29 мая 2013 в 19:36

В Челябинске на 24 канале ничего нет. Ловит на 33 Миасс и на 28 Шумиха.

Гость
30 мая 2013 в 11:11

Купил маме давно тарелку, там все федеральные каналы бесплатно.

Гость
31 мая 2013 в 15:12

Вчера вечером в 23.00 повернул наружную антенну на восток в сторону Шумихи. На 28 канале поймал 10 программ эфирного цифрового телевидения, картинка идеальная, ну лучше только HD-каналы, правда после 24.00 все каналы пропали. Живу на ЧТЗ. Сегодня попробую ещё.