Город День защиты детей отметят во всех районах Челябинска

День защиты детей отметят во всех районах Челябинска

В субботу, 1 июня, праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, пройдут во всех районах Челябинска.

1 и 2 июня в челябинском молодежном театре состоится премьера спектакля «Рыжая компания» по пьесе Александра Герасимова. Все герои этой истории – рыжие. В спектакле активно задействованы зрители, что всегда доставляет особое удовольствие ребячьей публике.

А театр кукол имени Валерия Вольховского в праздничный день всех приглашает на праздник с увлекательной интермедией для малышей «Шоу чокнутого профессора» и кукольным спектаклем «Гуси-лебеди». Будут также подарки и сладкое угощение.

Областная библиотека для слабовидящих к 1 июня подготовила очередную книжную выставку «Азбука прав ребенка», которую смогут посетить все желающие. В городских библиотеках этот день будет посвящен игре и пройдет под девизом «Пусть всегда смеются дети».

Праздничные мероприятия будут также организованы на открытых площадках во всех районах города: в Саду Победы, сквере на улице Молодогвардейцев, зоопарке, горсаду имени Пушкина, на Кировке и площади Революции. Ребят приглашают принять участие в веселых стартах, викторинах, игровых программах, посмотреть концерты.

Одно из самых массовых мероприятий состоится в парке имени Гагарина. С 14:00 он будет именоваться «Городом детства», где юных зрителей ожидают разнообразная программа с участием творческих коллективов города и множество игровых площадок.

На площади Революции в 11 часов стартует фестиваль спорта и искусства «Энергия улиц», на Кировке с самого раннего утра и до вечера будут проходить «Веселые старты». А еще в этот день можно будет бесплатно сходить в городской зоопарк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления