Город Челябинская мастерица построила волшебный город из мусора

Челябинская мастерица построила волшебный город из мусора

В пятницу, 31 мая, в челябинском краеведческом музее откроется выставка арт-объектов Нины Харитоновой. Из обычного бытового мусора мастерица создала по-настоящему сказочный город.

Неслучайно кураторы выставки дали выставке название «Волшебница изумрудного города».

«Нина Харитонова создает коллажи и объемные скульптуры из фантиков, оберток, фольги, разноцветного скотча, – рассказала нашему сайту пресс-секретарь краеведческого музея Анастасия Ивановская. – В ход идут пакеты из-под молока, кефира, соков, коробки из-под тортов, упаковочные материалы – все то, что мы обычно выбрасываем. А Нина Григорьевна бережно хранит, а потом склеивает большие, объемные скульптуры. Из работ, представленных в музее (а их более ста), получился целый город с деревьями и домами, сказочными замками, кораблями и, конечно же, обитателями – королем и волшебником, героями сказок и книг. Все работы – блестящие, красивые, фантазийные. Кажется невероятным, что сделаны они из обыкновенного мусора».

В дни летних каникул автор этой необычной выставки проведет мастер-классы для школьников и расскажет, как упаковку превратить в сувениры и украшения для интерьера.

Откроется выставка в 14:00, она продлится до 30 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления