RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Депутата лишили на год поста директора ЗАО за долг по зарплате в 1,9 млн

Депутата лишили на год поста директора ЗАО за долг по зарплате в 1,9 млн

Депутат Миасского городского собрания Геннадий Брехов по решению мирового суда на год дисквалифицирован с должности гендиректора ЗАО «Аксиома №1» за долг по зарплате в 1,9 миллиона рублей. Постановление вступило в законную силу, сообщается на сайте Гострудинспекции Челябинской области.

Согласно статье 3.11 КоАП РФ дисквалификация заключается в лишении физлица права занимать руководящие должности в исполнительном органе управления юрлица, входить в совет директоров, осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом.

Проверку предприятия провели по многочисленным обращениям работников. В ходе нее установили, что задолженность по зарплате перед 190 сотрудниками составила 1,9 миллиона рублей, из них 400 тысяч предприятие задолжало 20 уже уволенным людям. Деньги не выплачивались с октября прошлого года. Работодателю выдано предписание об устранении нарушений, ранее на предприятии уже была подобная ситуация.

«Госинспектором труда в отношении Брехова возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), – рассказали в Гострудинспекции. – Постановлением мирового судьи судебного участка №7 Миасса Геннадий Викторович Брехов подвергнут административному наказанию в виде дисквалификации сроком на один год».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления