Город Челябинский «Фотофест-2013» пройдет с выездом на пленэр

Челябинский «Фотофест-2013» пройдет с выездом на пленэр

В этом году программа «Фотофеста», который состоится в Челябинске и его окрестностях с 26 по 29 сентября, пропитана любовью к природе. Начнется он с открытия двух выставок. На первой – «100 чудес света» – будет представлено 100 фотографий дикой природы из золотой коллекции американского журнала National Geographic. Вторая познакомит любителей фотографии с лучшими репортажными и художественными работами известных мастеров области.

26 сентября на торжественном открытии итоговой выставки областного фотоконкурса «Природа и мы» состоится награждение победителей проекта – авторов лучших фотографий в номинациях «Река Миасс» и «Челябинский городской бор».

Все остальные фестивальные мероприятия – мастер-классы и творческие встречи с известными российскими и зарубежными фотографами, фотосъёмка на пленэре, конкурс «Фотограф и модель», многочисленные авторские вернисажи – будут перенесены за город. Челябинские фотографы и гости фестиваля проведут яркие, наполненные интересными встречами и событиями выходные 27–29 сентября на базе отдыха «Наука» ЮУрГУ на озере Большой Сунукуль.

Напомним, устроителями ежегодного фестиваля фотографии в Челябинске выступают: областной краеведческий музей и творческое объединение «Каменный пояс» при поддержке министерства культуры Челябинской области и регионального отделения Союза фотохудожников России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления