Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Лариса Мошкова, министр социальных отношений Челябинской области: «Матерям нужно платить декретные до трех лет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ50
гость
4 июн 2013 в 08:21

Детские сады-изобретение большевиков. Это уничтожение семьи и традиций семейных. Дети должны воспитываться в семье, родителями и родителями родителей. Если государство делает вид, что хочет заботится о семье, то надо принимать решения в пользу семей. Хотя с другой стороны нет ни чего хуже халявы. Любые деньги должны получаться за труд и быть соразмерными с этим трудом.

братдва
4 июн 2013 в 10:18

вчера получили место!! сын Мишка в порядке ура

Ольга
3 июн 2013 в 12:00

В детский сад ребенка можно принимать почти с рождения. Есть специальные группы ясельные круглосуточного пребывания (вспомните Советский Союз). Этот норматив должен быть прописан в документах детского сада. Вот только хорошего в этом мало. мамочки должны быть с детьми как можно дольше, а государство их в этом просто обязано поддержать. Такие решения приняты далеко не во всех областях, а жаль. Чиновникам есть над чем работать.

Шлёфман
31 мая 2013 в 20:33

По моему личному мнению Кучерина более грамотный специалист в социальной сфере и думаю, что более порядочная, ну подчеркиваю, что это моё сугубо личное мнение.

Лариса В
31 мая 2013 в 18:46

Лариса Николаевна, Вы молодец! Очень хороший получился диалог.Правильно говорите, главное это семья.Все в нашей жизни начинается с семьи . Чем больше благополучных семей, тем более благополучно общество.Удачи Вам на новом , но хорошо знакомом месте работы, желаю Вам свершения новых планов и достижений в данной отрасли!

Гость
1 июн 2013 в 12:13

Ага, только в екатеринбурге уже с этого года платят до 3 лет, а у нас принято решение со следующего. И вышеупомянутая госпожа здесь абсолютно не при чем, так что это просто ее пиар

Гость
31 мая 2013 в 23:17

Все правильно, ведь в детский сад принимают после 2-х лет, а почему декретные только до 1,5, Надо продливать и чем скорее,тем лучше!

гость
1 июн 2013 в 20:56

а у нашего сыночка два зубика появилось!!!!!!

гость
31 мая 2013 в 17:47

Приятная женщина:)

Зритель
31 мая 2013 в 18:24

Говорит по делу, думаю, она на своём посту

Любовь
31 мая 2013 в 20:38

Молодец! Приятно слушать!

Евгений
31 мая 2013 в 22:13

Лариса Николаевна, искренне Вас поздравляю с назначением!

1 июн 2013 в 12:22

Цыплят по осени считают.

Гость
1 июн 2013 в 17:04

Платить надо до 3-х лет, только государство будет ужесточать контроль над семьями, т.е. элементы ювенальной юстиции. Это общеевропейская тенденция - в Германии изымается ежегодно до 70 тыс. человек (2009 г.). То же в Норвегии, Швеции, Финляндии. Наш закон "Димы Яковлева" предполагает установление "благонадёжности" родителей в семьях.

Гость
2 июн 2013 в 00:35

у каждого в жизни своя радость

Гость
7 июн 2013 в 14:47

Платить до 3 лет - это большая роскошь для гос-ва. В конце концов, это ваш ребенок , вы его и должны содержать. В европ. странах и США нет такого понятия выплачивать до лет пособие, там 3-6 мес.оплачивается, а потом выходи на работу или сиди дома. Предполагается, что подход к рождению и воспитанию детей означает и материальную способность их содержать.

Гость
7 июн 2013 в 16:41

До полутора-то не платят (2500, исходя из официалки это смех)

Гость
16 июл 2013 в 20:15

А в Израиле вообще смешной детский сад. Мама туда приходит со своей едой и со своим ребёнком и сама с ним сидит. И всё равно, у них пятьдесят процентов особенных деток.

Гость
22 июл 2013 в 11:38

Сказала женьщина(Машкова) до трёх лет,значит до трёх лет. Все её хвалят, молодец, какая добрая.
Есть у Райкина миниатюрка, там чтоб быть хорошим (при плохой ситуации) надо что то сказать на "дурака" а дальше дискуссия и, уведена тема в сторону.
Дети должны быть заботой государства до 14 лет, а не три года.
Дети это будущее, а не разменная монета в политике.
Думаю у министра есть начальник, вот он и заказал три года. Думаю начальник что-то задумал втихую