RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске выписали всех отравившихся профитролями

В Челябинске выписали всех отравившихся профитролями

1 июня из челябинской детской больницы №8 выписали последнего пациента, отравившегося более недели назад профитролями и госпитализированного с диагнозом «сальмонеллез». Об этом сегодня сообщила начальник городского управления здравоохранения Наталья Горлова.

По ее словам, в результате отравления профитролями в челябинские больницы всего поступило 83 человека, в том числе 12 детей. На сегодня выздоровели все, в том числе пациенты, пребывавшие в тяжелом состоянии.

Напомним, профитроли «Волшебный вечер» производили в цехе ИП Глуховой О. В. (бывшая ИП Полякова, которую в прошлом году уже привлекали к ответственности за отравление десятков челябинцев теми же профитролями). Специалисты Роспотребнадзора отобрали 53 пробы кремовой продукции, обследовали сотрудников цеха, сняли с реализации 70,5 килограмма кремовых кондитерских изделий.

Возбуждено 15 дел об административном правонарушении. В 18 пробах кремовой продукции, произведенной 15 и 18 мая, при лабораторных исследованиях были выявлены сальмонеллы.

Между тем в ходе прокурорской проверки на предприятии предпринимателя Оксаны Глуховой выявлены многочисленные нарушения санитарных норм и правил. В настоящее время по решению Копейского городского суда деятельность ИП Глуховой приостановлена на 90 суток. Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления