17 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

3 июн 2013 в 12:17

а зачем дресву как в каменном веке нужно было рассыпать-вся машина в сколах! а теперь собирать, ну молодцы

Гость
3 июн 2013 в 12:18

Пока все силы будут брошены на уборку дорог, оголятся тылы

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2013 в 12:19

я тут давеча, на Трубников видел 3 трактора с щетками в облаке пыли и грязи - так вот что это было... уборка дресвы)))

Гость
3 июн 2013 в 12:20

А администрация-городская и районные и есть как раз муниципальные организации. Хотелось бы посмотреть- Давыдов с метелкой, Мошаров с совком, ну и дальше по ранжиру

Не местный
3 июн 2013 в 12:23

За всю жизнь я так часто не слышал слово "дресва", как за последние 2 недели :)

Константин
3 июн 2013 в 12:26

А следующий год все по-новой будет)))
Хватит уже клоунаду устраивать !
Закупите в достаточном количестве бионорд и забудьте про дресву и пыль весной.
В Москве прекрасно используют и никто не умер еще !

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2013 в 12:31

а помойку около Успенского кладбища убрали? всю зиму туда снег свозили

3 июн 2013 в 12:39

Сыпим, убираем, зато всё время при деле, и при деньгах.

Челябинец74.ru
3 июн 2013 в 12:39

Помнится не очень давно по городу ходили машины, которые собирали эту дресву и после них дорожное полотно оставалось чистым. У нас что, больше нет этих машин??? Вперёд в будущее с лопатами и мётлами что-ли????

ОТВЕТИТЬ
Житель Ленинского
3 июн 2013 в 12:40

Сергей Викторович!Давайте бросим все силы на ремонт ул. Лизы Чайкиной. ВСЯ РАЗБИТА В ХЛАМ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2013 в 12:44

Самое интересное, что эта дресва остается после ремонта дорог (дорожники считают, что вкатывать её в асфальт должны водители). И можно огромные деньги влупить и убрать всё с дорог, но на тротуарах как лежала, так и будет, а с первым ветром и дождем вновь украсит дорожное полотно.

Светлана
3 июн 2013 в 12:47

Интересно, а кто с тротуаров убирать будет эту самую дресву?

Гость
3 июн 2013 в 12:50

Соберете - мне к гаражу привезите пжалста... надо куб.

Гость
3 июн 2013 в 13:09

Соглашусь с предыдущими комментариями,зачем разбрасывать дресву и кто уберет тротуары,а еще ей все газона загажены.

Гость
3 июн 2013 в 13:14

Улицу Татьяничева пылесосили. Однако парковка у магазина "Царский погребок" полностью засыпана дресвой и все въезды во дворы с Татьяничева тоже засыпаны дресвой.
А поэтому вся эта пыль да грязь опять уже на улице. Если до конца не убирать, то это бестолковая работа.

Гость
3 июн 2013 в 13:19

Засыпьте ямы собранной дресвой на улицах Новоэлеваторная и Корабельная сделайте доброе дело, а то ни пройти ни проехать

Егор.
3 июн 2013 в 13:27

Сегодня по Блюхера в сторону центра ехал самосвал, груженый песком. Песок не был ничем накрыт, поэтому за грузовиком оставался шлейф пыли. Не будет толку от уборки, если не навести порядок со строителями.

Гость
3 июн 2013 в 13:30

Тротуары подметите! Дороги уже чище тротуаров.Город СЕРЫЙ! Зелень вырубили из-за проводов. Эти провода висят по 10-15 штук, как в восточном ауле.

Неравнодушный
3 июн 2013 в 13:42

Улицу Татьяничева пылесосили.
Стыдно не знать названий своих улиц ...

Гость
3 июн 2013 в 13:48

8 июня вывести людей, обеспечить граблями, метлами и вымести все !!!!Субботник к Дню России. И так каждую субботу - не переломимся

ОТВЕТИТЬ
Энцо
3 июн 2013 в 13:49

А где автопылесосы Cityfant, в изобилии закупаемые несколько лет назад? Убирать дресву и прочую пыль и грязь с дорог и обочин - их прямое назначение.

Максим
3 июн 2013 в 13:50

Дороги в ужасном состоянии, тротуаров местами вообще нет, что там убирать!? пусть сначало сделают, что бы потом наводить чистоту!!!

3 июн 2013 в 13:50

A Давыдов не сказал когда прекратят ночную "мойку" дорог.

3 июн 2013 в 13:55

Необходимо убрать дресву с тротуара по улице Коммуны, между Свердловским проспектом и парком им. Гагарина, включая вход на Центральный стадион. Слой грязи за несколько лет!!!

горажанин
3 июн 2013 в 14:00

Зачем улицы убирать скоро зима!!!Сейчас появятся сводки: 100тонн дресвы вывезли??? потратили все деньги!

ОТВЕТИТЬ
кого бросят и когда
3 июн 2013 в 14:18

на подметание тротуаров и остановок общественного транспорта?В таком виде мы их не видели давно!В советское время "Спецавтотранс" подметал дороги у тротуаров и остановки на деньги города.А сейчас где такая служба и деньги на это?Млжет с Москвы пример возьмут власти.Чисто,мобильные бригады и дворники работают.

гоношистый
3 июн 2013 в 14:44

шедевральные люди чиновкники, бороться с последствиями размахивая флагами... эффективность менеджмента на уровне дворника -стыдно и горько ....

житель Че
3 июн 2013 в 15:03

по какой причине лет 5 назад дороги и проезды были чище чем сегодня?

Гость
3 июн 2013 в 15:46

А я то думаю чего это жэк выгнал во дворы сегодня тракторишку.
(За всю зиму его только раз и видели. Видно берегут его.
Вроде китайский. Шибко эксплуатрировать его поди нельзя - сломается.)

Так вот - тракторишка этот сегодня проехался по дворам нашим по разу.
Типа имитировал уборку дресвы. Отлично чо!

Неравнодушный
3 июн 2013 в 21:40

Если бы зимой снег с дорог и тротуаров вывозился, город не был бы таким грязным и серым. Но из года в год наблюдается знакомая картина. Да ещё "дорожная революция" добавила.

Василий В.
4 июн 2013 в 11:27

Чисто не там где хорошо убирают, а там где не сорят. Вот тот кто сыпал эту гадость на дороги, а деньги за это себе в карман, пусть и убирает за свой счёт. Сам нагадил, а другие убирайте. Не сыпьте зимой на дорогу всякую гадость. Сейчас не 75 год. Резины полно всякой и на любой вкус и карман. Даже в сильный гололёд можно ехать, как по сухому асфальту. Ну, а "экономные" пусть ждут весны. Из за десятка таких "экономистов" город в помойку превращать не надо.