В ДТП в Челябинске ранена пятимесячная девочка, ехавшая на руках у матери
3 июня 2013, 13:10
Гость
3 июня 2013, 15:59
а до какого возраста автокресла полагаются?нам год и восемь в автокресло нас просто не впихнуть...(((
Гость
3 июня 2013, 16:14
До 12 лет нужно в специальном удерживающем устройстве перевозить детей!!! Нужно приучать ребенка к креслу с рождения! Потом будете себя винить до конца дней, что не смогли "впихнуть"
Гость
3 июня 2013, 16:15
до 12 лет или роста 150 см,
в кресло садить нужно только 1 ребенка, если вам менее 12 лет, понадобится еще одно кресло
Гость
3 июня 2013, 16:29
А вы попробуйте ребёнка одного в автокресло сажать.
Гость
3 июня 2013, 16:12
Не важно, кто как ехал и на какой сигнал, мамочка с ребенком, если видела, что уже зеленый моргает надо было стоять, а не догазовывать, типа проскочить! Себя и ребенка беречь надо! И фольцу тоже самое, думают догазую, проскачу, а кто виноват, явно где-то камеры стоят, надо искать и разбираться!
Гость
3 июня 2013, 16:23
Читайте внимательнее - "Девочка, которая находилась в сумке-переноске на руках у матери на заднем сиденье автомобиля" Возможно она даже ехала на такси и грамотно села на заднее сидение и сумку на руках держала. А «сотрясение головного мозга» ставят всем малышам, если он упал и ударился головой, и мама обратилась к врачам. Даже если томография ничего не показывает и никаких иных признаков нету, да и 21 день в неврологии (по соседству с гопотой и алкашами) лежать-мучиться необходимо. Такова уж наша медицина - в ней больше бюрократии, чем заботы о людях! Уверена с ребёнком всё будет хорошо!
Гость
3 июня 2013, 16:34
Мамочка как написано в статье-сзади с ребенком сидела! Как ОНА МОГЛА ЗАТОРМОЗИТЬ? При всем желании :)))
Зы: сами так ребенка сзади до 6 мес перевозили, потом как можно было начать усаживать-купили автокресло.
Гость
3 июня 2013, 19:36
Гость
3 июня 2013, 16:23
Читайте внимательнее - "Девочка, которая находилась в сумке-переноске на руках у матери на заднем сиденье автомобиля" Возможно она даже ехала на такси и грамотно села на заднее сидение и сумку на руках держала. А «сотрясение головного мозга» ставят всем малышам, если он упал и ударился головой, и мама обратилась к врачам. Даже если томография ничего не показывает и никаких иных признаков нету, да и 21 день в неврологии (по соседству с гопотой и алкашами) лежать-мучиться необходимо. Такова уж наша медицина - в ней больше бюрократии, чем заботы о людях! Уверена с ребёнком всё будет хорошо!
По поводу грамотности матери большой вопрос. Думать надо головой, когда дело касается безопасности твоего ребенка. Многие пишут про то, что возможно женщина с дочкой ехала в такси, разве это аргумент? Если в семье есть автолюлька с 0, то ее возьмут и в такси. Раз малышку везли в переноске, значит специального автокресла попросту нет.
Гость
3 июня 2013, 15:25
А в такси как малыша положено перевозить?
Гость
3 июня 2013, 16:07
В детском авто кресле, как и положено.
Гость
3 июня 2013, 20:04
как, по-вашему, на такси ПДД не распространяются?
Гость
3 июня 2013, 20:10
Гость
3 июня 2013, 16:07
В детском авто кресле, как и положено.
Где это ты видела в нашем городе такси с детскими креслами, номер напиши?
Гость
3 июня 2013, 15:22
А разве пятимесячного ребенка можно в кресло посадить? Он же сидеть то не умеет ещё, только лежать.
Гость
3 июня 2013, 15:35
есть специальные кресла- от 0 до годика-там ребенок полулежа находится.
Гость
3 июня 2013, 15:38
кресло до года - полулежачее. и для совсем младенцев есть специальная физиологичная вкладка
Гость
3 июня 2013, 20:16
эта мамаша, видать, тоже сама не знала и спросить забыла
Гость
4 июня 2013, 08:12
А если мамаша действитель ехала на такси? и если у них в семье вообще нет авто?Зачем они автокресло будут покупать.У таксиста возможно оно и должно быть, но не у пассажира.Ну такие обстоятельства - понадобилось срачно ехать.Так за автокреслом в магазин бежать?
Гость
4 июня 2013, 12:07
такие вещи покупают заблаговременно. благо с момента зачатия до момента рождения 9 месяцев проходит (обычно). хотя вы забыли наверно уже. а по поводу нужно/не нужно - каждый сам для себя решает нужно ему заботится о здоровье и жизни своего ребёнка или нет. пример прилагается. только вот малышку жалко, имхо
Гость
4 июня 2013, 12:47
при таком ассортименте автокресел по цене от 1 тыс до 15 - неужели есть те. кто их не имеет и на такси без автокресла?
бред какой
к таксисту как к смертнику каждый раз
Гость
4 июня 2013, 13:06
Когда речь идет о безопасности ребенка, никаких "если" быть не должно.
Гость
3 июня 2013, 14:45
Малышке скорейшего выздоровления! А маме надо сделать пересадку мозга, а то её наверно размером с изюм. Сколько уже говорилось о том, как нужно перевозить детей!!!
Гость
3 июня 2013, 16:34
зачем же так про пересадку мозга, а ты не подумала, что она могла ехать в такси ,а там как правило кресел для детей не придусмотрено.
Гость
3 июня 2013, 20:17
Гость
3 июня 2013, 16:34
зачем же так про пересадку мозга, а ты не подумала, что она могла ехать в такси ,а там как правило кресел для детей не придусмотрено.
кресла для детей не предусмотрены ни в одной машине. некоторые родители их покупают, чтобы собственных детей перевозить в безопасности. вне зависимости в какой (в чьей) машине. эта мамаша своего ребенка с кульком картошки, видать, перепутала, раз везла его в сумке-переноске
Даа, нехило так чирик туарега уделал. А по поводу перевозки детей - хотел я тут позавчера кресло установить не с краю, а по центру заднего сиденья. Поставил - и передумал... Сразу как то вспоминается кирпич с камаза... И подумал - лучше пускай мне башню разнесет, чем ребенку... И поставил кресло обратно, за свое сидьенье.
Гость
3 июня 2013, 16:25
Так бронируй лобовое в два слоя. Ни один кирпич не зайдет
Водитель десятки попал на двухкомнатную квартиру, поражаюсь умению тазоводов ушатывать дорогие тачки и влезать в долги по 20 лет
Гость
3 июня 2013, 19:38
А я поражаюсь самомнению водителей "не тазоводов", понакупили иномарок в кредит,и сразу хозяин дороги,давно ли сами с отечественных машин слезли,гордыня всех вас обуяла.
Гость
3 июня 2013, 20:11
а я поражаюсь умению Абрамовичей выдавать желаемое за действительное
Гость
3 июня 2013, 22:43
А что, есть кресла для пятимесячных? В пять месяцев еще не все сидеть то умеют.
Гость
4 июня 2013, 08:19
Не поверите! есть даже люльки с О месяцев!
Гость
4 июня 2013, 09:36
Большой выбор автокресел от 0 до 9 месяцев есть в любом магазине детских автокресел
Гость
3 июня 2013, 15:27
во дворе дома нахдится два садика,каждое утро вижу десятки машин привозящих детей и только у едениц детские кресла.
Гость
3 июня 2013, 16:07
Сколько еще возит на руках рядом с водителем...
Гость
3 июня 2013, 15:35
Были и мы там, забирали обе машины. Машины реально сильно пострадали, но пассивной безопасности таурега можно позавидовать- 3 переворота и ни царапины на водителе!!!! ВАЗ 10 отделался сильными повреждениями передка, но самое смешное, как всегда в таких ситуациях, оба водителя ехали на зеленый.
Однажды наблюдала такую картину. На Троицком тракте обгоняем мы ТАЗ, а там... на коленях у водятла, между ним и рулем, малыш месяцев 7-12, мамаша рядом. Все едут улыбаются! У нас с мужем волосы дыбом встали. КАК такое вообще может быть?
Гость
4 июня 2013, 00:01
такое только с водителями "ТАЗов" случается? не бывает у нас водителей различных табурегов, которые считают бессмертными себя и своих пассажиров?
Гость
3 июня 2013, 20:55
Десятка проехала на красный. О чем думал папаша
Гость
3 июня 2013, 21:37
С чего такие выводы?
Гость
4 июня 2013, 00:18
судя по всему крутые друганы гонщика на табуреге щас пытаются с ног на голову все перевернуть. вот уже и "знающие" подтянулись вроде того мойши. ребят, если есть очевидцы большая просьба - не дайте виновному уйти от наказания
Гость
5 июня 2013, 16:22
А почему вы решили что он гонщик ?! И почему сразу такое мнение, что если у человека, есть приличная иномарка, то он автоматически становится виновным ?! Может он копил несколько лет на первоначальный взнос, не доедал, отказывал себе во всем, а потом взял кредит и платит за него ?! Или может ему родители машину подарили и это не означает, что он сразу мажор и ведет себя не прилично ... Да я не спорю, что есть такие экземпляры, но есть и абсолютно приличные ребята, которые имеют не одно высшее образование, у которых есть семья, работа ....
Гость
4 июня 2013, 10:16
10ка ехала на красный.
Гость
5 июня 2013, 22:23
есть видео?
Гость
4 июня 2013, 12:52
Есть видео с камеры, на котором видно, что водитель десятки проехал на красный, качество не супер, но все предельно понятно, пусть дознаватели разбераются, так что не разгоняйтесь тут лишнего....не стоит делать преждевременных выводов!!! Вина водителя ваза стопроцентная- следите за развитием этой истории и вам станет понятно это.
Гость
4 июня 2013, 14:27
а есть ссылка на видео?
Гость
3 июня 2013, 14:49
А кто виноват то?
Гость
3 июня 2013, 14:47
Девочке выздоровления! Кто то конкретно ехал на красный! На этом же перекрестке года 2 назад точно также попала в аварию моя сестра. Лан быстро отошла-срегировала и отловила свидетелей, что она ехала на зеленый. А то мужик на иномаре как отошел - переобулся - начал все отрицать, что он на красный ехал....В итоге сестра доказала, что мужик виноват и выиграла суд. Однако этот мужик быстро уволился и ушел а подполье-типа нигде не работает - 60 тыров не могут с него взыскать (то что плюсом на ремонт ушло машины после получения ОСАГО)
Гость
3 июня 2013, 14:58
Какова же была сила удара, и скорости??
Столбу - респект: он самый живучий, упал, но продолжает работать.
Малышке скорейшего выздоровления!
Всем удачи: на дорогах и в жизни!
и ничему-то чужое горе не учит вас, мамашки! дите - самое важное что у вас есть, берегите его, делайте его жизнь безопасной, пока можете! в сумку сунула как вещицу и покатила!
а кто тут прав-то, кто кому не уступил? или опять на оранжевый ездили?
Гость
3 июня 2013, 14:56
Ёклмнэ.... Если признают виновником десятошника то мужик очень сильно прилипнет(((
Гость
3 июня 2013, 15:00
Куда неслись?
Гость
3 июня 2013, 15:07
Hа фото вроде бэт-мобиль, и номер соответсвующий. Или не?
Гость
3 июня 2013, 15:21
Там не только столб. Там и кольцо бетонное... Было... Утром ехал - а нет кольца. Вот оно что... малышке - выздоровления, а семье - терпения.
Гость
3 июня 2013, 15:22
надо видео, иначе нет смысла рассусоливать
Гость
3 июня 2013, 15:28
Мамочки!Берегите детей!А такой крошке- малышке благополучного исхода.
Гость
3 июня 2013, 15:35
Дорогу там сделали, в конце той недели.
Гость
3 июня 2013, 16:04
сотни или тысячи детей благополучно доехали до места назначения, и об этом молчок.
Гость
3 июня 2013, 16:09
Табурет на выброс. А десятину подшаманят и снова в бой!
Гость
3 июня 2013, 17:16
Посмотрите видео краш-тестов непристегнутых манекенов на скорости всего 60 км/ч. И задумайтесь "а вдруг мой ребенок?".
Как можно экономить на ЖИЗНИ своего малыша?
Гость
3 июня 2013, 17:53
Если перевозишь детей, и как это у нас к сожалению в норме - без специального кресла, то стараешься быть втройне внимательным. Таксист должен понимать всю ответственность за перевозимых пассажиров, а многим бомбилам её как раз очень не хватает.
Гость
3 июня 2013, 21:39
тоже наблюдала не единожды картину, когда у водителя на коленях малыш. Последний раз мамаша сидела за рулем, на руках сынок. Это она его уже к рулению приучала что ли?
Гость
3 июня 2013, 22:58
Кто видел ДТП на перекрестке улиц 40 лет Октября и Ловина БОЛЬШАЯ просьба откликнуться .
Телефон:89511162408
Гость
4 июня 2013, 13:47
А воделе десятки будет наказанием- позижненное возмещение ущерба за табур, будет пешком ходить надеюсь на разрешающий сигнал светофора и людей порядочных в не подставлять своим враньем наглым, стыдно дядя то взрослый, нужно отвечать за свои поступки!!!!
Гость
4 июня 2013, 17:05
Папаша не путевый!!!чуть всю семью не угробил!!!
Гость
5 июня 2013, 21:41
Смысл 10-ки ехать на красный,если в машине ребёнок?
Люди, вы сами-то подумайте что вы пишите! Прекрасно было видно что 1-ка проехала на зелёный,т.е. правильно, по закону .
В ГИБДД водитель спрашивал лично, можно ли перевозить ребёнка в люльки? Ему ответили:можно .
Гость
5 июня 2013, 22:35
кто видел на какой свет ехал wv touareg?
Гость
6 июня 2013, 23:12
Пацану 10 удачи ребенку выздоровления
Гость
7 июня 2013, 22:20
10-ка ехала на зелёный!
Гость
8 июня 2013, 21:46
Привет всем люди вот смотрю и читаю и думаю не ужели я такой отморозок что я езжу как попало у меня двое дитей я всегда прежде что-то сделать я подумаю .Я ехал на зелёный ,Тоурег вылетел на красный сколько он летел я не знаю ,но я с проспекта Ленина до Ловина сколько мог разогнаться ?Что в момент столкновения он опрокинулся 3 раза ну да мажорам все можно.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
1 м/c,
вос.
749мм 100%В ДТП в Челябинске ранена пятимесячная девочка, ехавшая на руках у матери