ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)
Гость
4 июн 2013 в 01:15

Что-то часто у нас полицейские случайным выстрелом попадают в цель???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2013 в 08:13

Законопослушный в бега не подался бы.
То пинаем ментологов за бездействие, а как что то сделали конкретное- опять неладно.
Пресекли потенциального убийцу - молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2013 в 06:30

подозрительно это. Гонялись за машиной ВАЗ, а подстрелили водителя Оки? Брешут как всегда. По пьнке небось покуражились

ОТВЕТИТЬ
Сеня
4 июн 2013 в 02:36

Не могу судить о вине водителя. Но всё изложенное вызывает определённые сомнения. Как- то не стыкуется.
Экипаж ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ охраны в рамках операции МАК-2013( проводится с целью выявления, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества), патрулируя решил остановить и соответственно осмотреть машину ОКА.
Далее вообще сказки начинаются: про погоню за Окой на большой скорости. Про меткого полицейского, запнувшегося, упавшего, но первым выстрелом с расстояния попавшего в убегающего человека.

ОТВЕТИТЬ
Ленин
4 июн 2013 в 08:08

Награду ему вручите!!! Люди жизнью рискуют ради общественной безопасности. А то как наркоманов и жуликов со дворов и подъездов гонять - так полиция, а как поймали, подумаешь подстрелили после погони, так все давай критиковать правоохранительную систему. Все правильно сделал полисмен. Считаю США хороший в этом плане пример для подражания - стрельба на поражение в убегающего от закона! Вообще продавать лицензии охотникам на жуликов и наркоманов нужно, не пройти не проехать ни в аптеке, ни во дворах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2013 в 08:13

Обычное дело! Стреляем в цель, потом в воздух. Если свидетелей нет - считай действовал по инструкции)))

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2013 в 08:47

Кыштым, а у вас "в стороне лесного массива" правда так много машин и пешеходов? А парень мог скрываться, просто потому что просто не было прав, все-таки всего 18 лет. А вот рапорты полиции, конечно, это что-то, один "производя предупредительный выстрел из автомата АКС-74У, споткнулся и упал" и в падении попал в бегущего человека(!). Джейсон Борн отдыхает. Другой, в кабинете, разряжая пистолет, наповал убил коллегу выстрелом в голову, тоже случайно. Теперь ждем защитников Кыштымского снайпера в падении, с рассказами какой он безупречный, а еще жена и ребенок и вообще "нет оснований не доверять" его словам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2013 в 09:34

Во всем необходимо разбираться.
Обоснованно или не обоснованно применено оружие. Сделаны ли предупредительные выстрелы.
В том, что полиция имеет право стрелять, в человека пытающегося скрыться и не реагирующего на предупреждения о возможности стрельбы на поражение, на предупредительные выстрелы - сомневаться не приходится. Это нормально, и будет вести к уважению закона и требованию полиции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2013 в 10:18

Стрелявшего- наградить. Прекратить всякое преследование. Цель достигнута. Убегавший задержан. В следующий раз беглец подумает перед тем, как что-то предпринять. Стоит ли рисковать жизнью! И ради чего! Да и уроком послужит этот случай многим думающим что в автомате КАЛАШНИКОВА пистоны от детского пистолетика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2013 в 04:03

в Америке вообще бы давно пристрелили еще до погони, а то взяли моду копам не подчиняться

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2013 в 06:32

не понятно он убегал,а пулю получил в грудь

ОТВЕТИТЬ
FOX174
4 июн 2013 в 06:42

Подольше бегал бы, они случайно в голову попали бы.

ОТВЕТИТЬ
Кир
4 июн 2013 в 08:32

А что с автомата то предупредительный, надо было сразу с гранатомёта!
И что у нас вневедомственная охрана имеет право досматривать "подозрительную" машину, мимо проезжающую??

ОТВЕТИТЬ
Алекс
4 июн 2013 в 08:39

А с каких пор ВОХр имеет право останавливать автомобили? Это функция ГИБДД

ОТВЕТИТЬ
Внимательный
4 июн 2013 в 08:44

А что теперь сотрудников вневедомственной охраны уже называют "полицейскими"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2013 в 08:58

Ну что за бред, споткнулся...... Сейчас пацану в машину, чтоб свои действия оправдать насуют всякого( добра). Еще и привлекут. Знающие, поясните пожалуйста, на каком основании меня могут остановить не сотрудники ДПС, а вневедомка, и шмон устроить?

ОТВЕТИТЬ
ТОМ
4 июн 2013 в 09:11

Я тоже сомневаюсь, что полицейский упал и случайно в цель попал. Спецом стрелял, поэтому и попал. Главное, 18 - летний пацан жив остался. Теперь каждый должен получить по заслугам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2013 в 09:28

А не чего бегать, вот и получил. Значит есть за ним вина.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
4 июн 2013 в 09:37

правильно все сделали ово полиции, пусть будет страх у людей что б не угоняли от сотрудников правохранительных органов,а если на самом деле у него наркоты было б,и убежал и дальше пошел торговать.и урок будет другим если начал торговать дрянью пусть знает что его назажут и убежать,уехать не получиться и ответит перед законом,может это немного остановит тех кто считает что их не поймают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2013 в 10:29

наркалыга получил по заслугам, а вохровец молодец, так держать, они охраняют наш покой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2013 в 16:48

Если бы не было что скрывать, то не убегал бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2013 в 02:59

Ну а что? Хотели как в США? Получайте. Там такое каждый день на каждом углу.

воттт
4 июн 2013 в 06:22

Вообще-то распространители наркоты живут в больших домах за высокими заборами и ездят не на "Оке". И хантеры в погонах об этом прекрасно знают.
По свежачку, с утра, на свет божий выкатят версию, оправдывающую неадеквата с автоматом, прекрасно прошедшего медведевсую аттестацию, ну, и само собой, страшные обвинения против раненого 18-ти летнего "монстра", нейтрализованного "отличным" выстрелом "стража" порядка.

Гость
4 июн 2013 в 07:15

Сегодня полиция стреляет из автомата в людей, а завтра может быть уже все наоборот ...
Как говорится: Чем черт не шутит!

Гость
4 июн 2013 в 07:19

Это было бы анекдотом, если бы ен было так грустно...

Евгений
4 июн 2013 в 07:37

"Сотрудник ВОХР" - это полицейский?
Автомат - это необходимое оружие для патрулирующего город полицейского? У нас война?
А вообще конечно молодых отморозков надо ставить на место. Не расстреливая их на месте конечно. И не заполняя ими тюрьмы, направляя по воровскому пути.

Гость
4 июн 2013 в 07:42

Полицейский производя предупредительный выстрел вверх споткнулся и совершенно случайно попал в грудь преследуемому. Пресс-службе ведомства самим-то не стыдно такую бредятину писать?

Гость
4 июн 2013 в 07:45

Молодец правильно сделал. Жаль только прокуратура затаскает.

Гость
4 июн 2013 в 07:55

"споткнулся и упал" - отмазка такая отмазка!

Гость
4 июн 2013 в 08:01

18 лет, бегает плохо-в армию,пусть учится.

4 июн 2013 в 08:04

Споткнулся и упал, в результате этой случайности было убито 10 человек. А аттестацию он как прошел интересно?

Гость
4 июн 2013 в 08:03

Почти как в анекдоте: Упал на нож, и так 6 раз.

Гость
4 июн 2013 в 08:11

сотрудник уво, произведя предупредительный выстрел, попал в грудь убегавшему. по стрельбе незачОт.

Экзорцыст
4 июн 2013 в 08:15

Эт все реформа........

Дядя
4 июн 2013 в 08:24

А чего бегаешь, мил человек, напакостил?

Гость
4 июн 2013 в 08:27

споткнулся и падая случайно нажал на курок, попадя точно в цель.Такая сказка.

Фото пользователя
4 июн 2013 в 08:26

Зато метко стреляют))

Павел
4 июн 2013 в 08:28

Во время погони все возможно, мог и споткнуться, после служебной проверки я думаю все проясниться.

Гость
4 июн 2013 в 08:28

На чем догоняли бедолагу,не могли догнать"ОКУ"?Выясняют почему убегал,значит нечего не нашли!Упал когда догонял при стрельбе,ранил человека.Что-то все не клеется,однозначно все было не так.Как всегда все шито белыми нитками.Вот увидите все замнут в тихушку.

Гость
4 июн 2013 в 08:32

не фиг бегать

Гость
4 июн 2013 в 08:30

На отмазку похоже, как в школе - споткнулся упал. Наверно, предупредительный не вверх был, а в сторону убегающего.

Гость
4 июн 2013 в 08:36

Лет 5 ему, чтобы больше не спотыкался! Моду взяли : из автоматического оружия стрельбу по людям открывать, чего угроза жизни от парня была??? Вневедомственная охрана…- элита МВД , блин…они с утра ногой в носок попасть не могут, а тут по людям палить начали…

гость
4 июн 2013 в 08:39

а как ещё ,не ты стрельнешь так тебя стрельнут !!!!!!!!!!!!!!

Семен
4 июн 2013 в 08:38

Добропорядочный гражданин не будет убегать, может водитель Оки опасный преступник и готовил "зловещее" преступление, а в правомерности применения оружия органы разберутся. Нас там не было, поэтому говорить о правомерности применения оружия мы не можем

Гость
4 июн 2013 в 08:41

А штыком его добивать не пробовали?

Николай Зубов
4 июн 2013 в 08:40

Убегаете от работников правоохранительных органов-не удивляйтесь жёстким действиям.

Вадим
4 июн 2013 в 08:44

Бывает и такое, что раз в год и вилы стреляют. Вопрос в другом: почему и зачем молодой человек убегал. Сначала на авто, потом пешочком. Видимо есть грехи за душой. А если есть, то и за дело получил. Думать в следующий раз будет своей головой. Она нужна не только для того что бы в нее ложку класть с кашей.

сергей
4 июн 2013 в 08:47

нелепое оправдание - "СПОТКНУЛСЯ"! И вообще, когда наконец охранников прекратят привлекать к различным операциям, пусть коттеджи и магазины сторожат, это их работа, а уж никак не наркодиллеров вылавливать! Парень с автоматом просто заигрался немного..., в охране юридически подкованных не держат, после армии или на завод разнорабочим, или во вневедомственную охрану, вот и результат!

4 июн 2013 в 08:46

Рафик чистой воды не виновен...))) Если столько времени убегал, значит рыльце в пушкУ. Значит не чист перед законом.

Людмила
4 июн 2013 в 08:49

18 лет а уже преступник, куда катиться наше общество. Хорошо что его задержали, а то мог натворить дел.

Иванов
4 июн 2013 в 08:50

Пусть все читают и мотают на ус. Нечего устраивать веселые старты с представителями власти.

Гость
4 июн 2013 в 08:49

"Производя предупредительный выстрел из автомата АКС-74У, сотрудник полиции споткнулся и упал. В результате убегавший водитель автомобиля ВАЗ получил непроникающее касательное ранение мягких тканей грудной клетки справа." Такое ощущение, что был не один предупредительный выстрел, а предупредительная автоматная очередь! Предупредительный выстрел делается в верх, а не в сторону убегающего!!!

Гость
4 июн 2013 в 08:59

Просто про случаи когда промахиваются не пишут... А раз в год и палка стреляет...

4 июн 2013 в 09:02

А с каких пор "споткнулся-упал" является оправданием? И с каких пор вневедомственная охрана останавливает машины?

Гость
4 июн 2013 в 09:06

ноги не держат? оО это как так падать то надо? ровничком в грудную клетку!?

Гость
4 июн 2013 в 09:06

Ну не смешили бы людей такими объяснениями!

Гость
4 июн 2013 в 09:04

Странно убегал потерпевший- грудью назад.

4 июн 2013 в 09:08

Он (полицейский) видимо сперва случайно попал в полицию, а потом естественно случайно попал в человека.

4 июн 2013 в 09:14

Не фиг бегать от полиции, сказали стоять, выполняй законные требования!

Гость
4 июн 2013 в 09:14

А вам что, жалко что-ли потерпевшего? Нечего от блюстителей порядка убегать.

4 июн 2013 в 09:16

А с каких это пор у нас ОВО обладает правом остановки автомобилей?

Гость
4 июн 2013 в 09:23

а с каких пор охрана машины трясет?

Гость
4 июн 2013 в 09:29

Какие неуклюжие полицейские, как же они аттестацию то прошли????
Нет, нормы ГТО были лучше .... тогда не спотыкались ))))

Гость
4 июн 2013 в 09:31

бежал спиной вперед )))))))))

Ванга
4 июн 2013 в 09:34

Предвижу бурление в этой теме ))

угага
4 июн 2013 в 09:38

всё правильно, не фиг бегать..... в горнозаводской зоне ово как правило передвигается на уазах , так что ока перед ним чисто гоночный аппарат...)) операция МАК- 2013 действует на ВСЕ подразделения наружной службы....

Гость
4 июн 2013 в 09:42

Интересная история получилась,поучительная. Мария как всегда на высоте,откуда она всё знает? может она была в Оке или автомобиле Ваз?

Вадим
4 июн 2013 в 09:42

Во времена настали! теперь полицаи всех нарушителей будут отстреливать! бегать то лень! Буду ездить в бронежилете!

Гость
4 июн 2013 в 09:48

можно так споткнутся и еще кого подстрелить ненароком!товарищи подсказали как выкрутится лучше!

Гость
4 июн 2013 в 09:54

Да молодец полицай! Молодец. Просто так не побежтшь.

4 июн 2013 в 09:56

Какие басни умеете выдумывать...

Василий В.
4 июн 2013 в 10:10

Убегать от полиции противозаконно. А вот когда у того же полицейского АКС-74У, стреляющий очередями, то при умелом (!) обращении с оружием можно не напрягаясь было стрелять по ногам. Ко всему убегавший не представлял угрозы для полиции (не стрелял, не отстреливался и ни как был не вооружён). А охранникам у которых оружие ляшку жжёт, советую ехать в горячие точки. Вот там вдоволь настреляетесь. И ни кто вас не осудит. И с медалями вернётесь (если вернётесь).

4 июн 2013 в 10:19

Это же анекдот!

Гость
4 июн 2013 в 10:27

да-да-да... это как про убийчтво в москве... вышел из машины и сам себя 20 раз ударил ножом, причем первые 2 удара были смертельный... Полицая на беговую дорожку, чтобы быстрее пули научился бегать...

Гость
4 июн 2013 в 10:25

О! В тех, кто на Оке стрелять МОЖНО! А тех, кто нападает на машины (тема дня от 28 мая 2013
"Вооруженная погоня на пустом месте" на авточеле) трогать НЕЛЬЗЯ!!! Супер! Моя ми... полиция СЕБЯ бережет!

енот
4 июн 2013 в 10:57

толи еще будет если предупреждая выстрелом вверх попал точно в цель а КАКОВО !!!

Кость
4 июн 2013 в 10:57

сначала все воют что полицаи не работают и хулиганов не ловят, теперь поймали, снова воют..стадо.

Гость
4 июн 2013 в 10:56

В 18 лет ума еще нет. Может просто испугался. сколько взрослых от испуга покидает место преступления, даже будучи не виноватыми. А так могло быть убийство по неосторожности

Гость
4 июн 2013 в 10:59

Цитата из "Улиц разбитых..." - "Гражданин Н стоя на мосту, производил манипуляции с скотчем. В результате порыва ветра, скотч обмотался вокруг рук и ног гражданина Н, он упал в стоящую рядом сумку, и скатился с моста. Падая с моста сумка зацепилась молнией и молния на сумке застегнулась. В результате НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ гражданин Н утонул."
Вот умеют люди писать, а у нас - "Споткнулся, и падая подстрелил убегающего в ГРУДЬ" - БРЕД.

Гость88
4 июн 2013 в 11:29

Парад уродов?!
То случайно в голову попадают, теперь при споткнувшись в грудину стреляют...

Гость
4 июн 2013 в 12:13

Какого лешего он вообще решил его остановить?
из ПДД:
п. 2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах - также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Работники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта должны быть в форменной одежде и использовать для остановки диск с красным сигналом либо со световозвращателем. Они могут пользоваться для привлечения внимания водителей дополнительным сигналом-свистком.

Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.

Гость
4 июн 2013 в 12:38

Когда у человека погоны,удостоверение,автомат и блатные госномера на личном авто - считаешь себя Богом.

234
4 июн 2013 в 12:50

неоднократно создавал угрозу другим машинам и пешеходам-такого сразу в башку валить.

Катерина
4 июн 2013 в 13:23

Интересно узнать, что скрывается за душой этого паренька. Вот тогда многие и замолчат. Явно, что не чист перед законом.

Наблюдатель
4 июн 2013 в 13:47

А если бы этот паренек задавил кого-то из окружающих. Как бы тогда отреагировали комментаторы???? Урок и для него и для всех недружелюбных к закону.

Гость
4 июн 2013 в 13:49

По статистике, треть преступлений совершается молодежью. Теперь полицейские пострадают

Андрей
4 июн 2013 в 13:53

Чего-то мне не жалко этого подстреленного, сердцем чую – не прав он.

Шурик
4 июн 2013 в 13:57

Полицейское ведомство даже не попыталось скрыть свой косяк. Первые озвучили информацию. Не зря, знать, реформа прошла. Не фиг убегать было, в другой бы стране и оправдываться не стали

Радион
4 июн 2013 в 14:06

Отличный урок и для пострадавшего и для всех граждан. Нечего убегать

Лариса
4 июн 2013 в 14:03

Проигнорировал требования об остановке, подвергал угрозу жизни и здоровью граждан. Спасибо полицейским, то эта недоросль не причинила зла окружающим

Neldarg
4 июн 2013 в 14:06

Полицейскому надо было стрелять,когда парень еще на машине скрывался(по шинам стрелять).Тогда по закону он был бы прав!

Гость
4 июн 2013 в 14:30

«Экипаж вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на подозрительный автомобиль ВАЗ-1111! Очень подозрительный авто, весь тонированный наверное был, а в форточку то и дело вырывался отборный мат и громкая неприятная музыка, а ещё глушитель был прямоток, который гудит сильно, ну и окрашен был наверное вызывающим цветом, нет ну правда, бывает же такой очень сильно подозрительный авто!

Во время погони водитель «Оки», ехавший на большой скорости, неоднократно менял направление и создавал угрозу другим машинам и пешеходам. Камазы, Уралы и другая мелюзга просто забились в угол, пуская от нервного напряжения дымок из выхлопнушки, а тихоходные феррари и еже с ними,стояли в стороне и нервно курили , искоса наблюдая за скоростным болидом с гордым названием ОКА!

Гость
4 июн 2013 в 15:59

Ребята, не надо ля ля. Какого хрена убегал? Оружие для того и дано, что бы слишком борзых на место ставить.

Луиза
4 июн 2013 в 16:45

Днём, на недорогой машине и убегал от ментов - явно наркоман.

Виктор
4 июн 2013 в 16:50

Прокуратура разберётся.

лЕТО 2013
4 июн 2013 в 17:11

Нет ну я бы тоже не остановилась ночью не сотрудники полиции и не сотрудники гибдд (а вневедомственная охрана ) Решили досмотреть машину так то он имел полное право не останавливаться Он мог испугаться а они в часности просто бабок хотели вымонить скорее всего ( Это сугубо мое мнение )И с первого выстрела в грудь а как же предупредительный выстрел ???????????????????????????????????? Что то много они на себя брать стали деловые больно прям министры сплошь до рядом )

Гость
4 июн 2013 в 21:28

Судя по последним новостям про наших доблестных сотрудников правоохранительных органов получается, что у нас не полиция, а организованная преступная группировка какая- то получается, то друг в друга стреляют, то в убегающих!

гость
4 июн 2013 в 23:55

В жизни всякое случается нечего обвинения выдвигать, сейчас в полиции за каждую мелочь увольняют, а за такое тем-более, следствие разберется ни кого урывать не будут.

Хрюн-Моржов
5 июн 2013 в 01:16

Те кто сравнивает действия служаки с американцким полицменом, лучше бы нашли близкие аналоги в других странах по развитию, например в Боливии или Нигерии. Больше сходства будет. Кстати, топ-20 самых состоятельных семей силовиков в России возглавили трое наркополицейских.

эвакуатор
5 июн 2013 в 07:13

эвакуировали эту оку даже не зная что случилось!узнал только прочитав 74ру,как так постоянно смотрю новости,на самом деле была сложная погрузка оки из-за того что везде торчат корни деревьев,могу потвердить фото!а потом уже делайте выводы!фото будет после 15-00 на странице эвакуатор г.кыштым в моем мире!