2 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

4 июн 2013 в 11:39

Ротвейлер - собака телохранитель. Никак не бойцовая. (это для особо одаренных)При пройденных курсах ОКД/ЗКС никогда на человека не бросится, если не провоцировать. А проблема не в собаках, а в людях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2013 в 11:44

все собачников надо давно штрафовать на существенные суммы, чтобы следили за своими собачками и фекалии за ними собирали

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2013 в 11:53

На поводке уже вроде приучили, в наморднике - редкость большая, но вот такое метание собаки по всему тротуару сам не раз видел, выгуливают видимо редко, что она аж дуреет как на улицу попадает, вокруг хозяина носится и ему ноги поводком обовьет и вперед рвется и в кусты куда-нибудь, а тем же поводком может и человека сбить. Если вас сбивает - дело ваше, пусть хоть тащит на поводке за собой, а за вред другим людям отвечать придется, сколько бы вы тут ни выкручивали факты, в попытке оправдать нахулиганившую собаку. Не можете контролировать, не нужно кричать "не бойтесь, она добрая", нужно тогда за ошейник таскать.

Екостлей
4 июн 2013 в 12:18

Такие штрафы к дисциплине не приучат собаководов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2013 в 12:34

Больше не на ком злость сорвать? Люди-ЧЕЛОВЕКИ ау.. Куда все делись...Добрее господа надо быть, можно подумать сама не могла так грохнуться....Раньше почти в каждой квартире, доме собака или кошка была, а сейчас нам места мало, все мешают, только МЫ ПУПЫ земли.... Ужас. Воздастся всем по заслугам... Не повезло хозяйке и собаке, сочувствую ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2013 в 12:45

Я больше боюсь алкашни во дворах которая гадит по больше собак, вот от них точно ни чего ожидать нельзя. А собака без повода ни когда не набросится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2013 в 12:52

Собака-Друг человека!!!

4 июн 2013 в 13:08

Сам держу крупную собаку и возмущён безответственным поведением соседей-собачников. Вот когда пристрелят пса при нападении (и будут правы!!!), тогда может и задумаются. Бегают без хозяев и намордников, кидаются на прохожих...всем пофигу, главное что щенки стоят по 30-50 тыщ...Выгода им важнее каких-то правил содержания и выгула собак.

гостья
4 июн 2013 в 13:11

Бедные собаки - во всем виноваты! Фекалии помешали, а бутылки и банки из-под спиртного не мешают? Животные воспитывают в детях доброту, сопереживание за близких. Злые люди это те, кто животных не любит.

ОТВЕТИТЬ
Не фанат
4 июн 2013 в 13:24

давно пора на собак вводить права как на машину или оружие. Признать собак боицовских пород источником повышенной опасности а не имуществом, как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
гостья
5 июн 2013 в 00:04

У меня была собака 13 лет, большой породы. Я считаю, что собак размером больше среднего В ГОРОДЕ нужно разрешать содержать только людям, которые в состоянии пройти с этой собакой общий курс дрессировки. Воспитанная собака - по команде "рядом", и ни кого она уже с ног не собьет. А то я вот видела тщедушную девушку, которую, в смысле хозяйку свою, тащил за собой огромный дог, с ушами некупированными, как сейчас принято. Вот он тащит ее, а я и не знаю, удержит она его, если что, или нет. Собака может и вывернуться из ошейника, и даже намордник снять в определенных случаях, видела сама. И вообще ненормально, когда пес так ТАЩИТ человека, значит, совсем невоспитанный, опасный!

Загрузка...