В Челябинске из-за отказа тормозов грузовик «собрал» семь легковушек
4 июня 2013, 10:42
Гость
4 июня 2013, 17:50
А на мередиане вчера что было на кольце?... К обочине два сшеркнутых панелевоза, влево к разделительной стене легковушки подшорканные. Словно уходили от чего-то посередине дороги... Там, пом моему еще за панелевозом на аварийке стояли авто, одна из них толи четырка, толи семерка...
Гость
4 июня 2013, 16:18
это точно не Камаз. на фото и видео ясно видно - красное Хово. китайский чудо-грузовик
Гость
4 июня 2013, 16:15
это не камаз а китайская балалайка
Гость
4 июня 2013, 15:43
Нет это не место такое, просто водителей профессионалов не стало.
Гость
4 июня 2013, 14:41
в 2007 году мусоровоз собрал 13 авто, сам был в том замесе...
потом точно был Хово и был камаз вроде в 2011 и 2010
Там место такое))
Гость
5 июня 2013, 11:19
Камаза не припомню. Было подряд практически с разницей в несколько недель 2 одинаковые аварии с ХОВО. В одной водитель направил автомобиль на ограждения тротуара. Крику тогда было, что на тротуаре люди могли оказаться. После этого сделали более мощное ограждение тротуара. А в другой - водитель смял 6 или 7 машин. В обоих случаях был ХОВО. Это третий!
Гость
4 июня 2013, 14:40
каждый год там такое... Сам в 2007 попал в подобную аварию, на этом же месте.
Гость
4 июня 2013, 14:02
весь челябинск состоит из "бутылочных горлышек" ж\д ветка на Екатеринбург пересекает - пр.Победы,ул. Труда, пр.Ленина, есть ещё на Курган ж\д мосты в ленинский район - короче можно сказать что весь центр - тупик - как ты не расширяй улицы они упираются в железнодорожные мосты которые РЖД не даст разбирать для организации более широких проездов - т.е. транспортный колпас челябинску обеспечен ещё на долгие годы!!! В этих местах можно предсказать аварии с камазами в т.ч.
Гость
4 июня 2013, 14:23
Господин иногородний! Здесь без проблем можно расширить пр. Победы до 6-ти полос без реконструкции ж/д мостов. Подпорные стены - и вот они 6 полос.
Гость
4 июня 2013, 13:56
В этом месте - под мостом - постоянно подминают большие КАМАЗы автомобили. Несутся с горки - ужас просто ... Несколько лет назад - также КАМАЗ собрал 9 авто под себя - тормоза отказали. Видела сегодня эту аварию... Счастье что никто не пострадал - рядом была остановка и пешеходный тротуар. Вопросы будут в техосмотру этого авто. Пробка была жуткая после аварии...
Гость
4 июня 2013, 18:47
Несколько лет назад тоже был ХОВО..
Гость
4 июня 2013, 13:18
ну вот видите, как "хорошо" проходить техосмотр за деньги... 99% водителей голосовали вообще за отмену техосмотра, мол это кормушка для гаишников... ну ну...
...пока беда не коснется кого-то лично...
место очень опасное, горка и сужение дороги. а произведенный в прошлом году ремонт дороги позволяет перед горкой хорошо разогнаться... вот и итог, и так будет постоянно.
Гость
4 июня 2013, 13:41
аха...а када техосмотр был у ментов-никогда таких случАев не было...все началось с прошлого года....
Гость
4 июня 2013, 13:15
смешная горка, да ещё и в городе.
Ему на М5 в горы точно нельзя =)
Гость
4 июня 2013, 13:05
7 машин помято-пострадавших нет...
Гость
4 июня 2013, 12:59
1. Тех.осмотр Камаз прошел как надо ? или экспресс - за сумму чуть больше обычного тарифа))) Все автомобилисты знают о чем речь.
2. Огласите список нарушений водителя .
Гость
4 июня 2013, 20:41
Где КАМАЗ. Фото смотрим.
Гость
4 июня 2013, 12:40
Теперь после такого водитель навсегда запомнит - почему опасно "экономить" топливо на нейтральной передаче!
Самое интересное то, что на нейтралке оно никаким образом не экономится... Я не знаю, как на дизелях, а на инжекторе надо ехать именно на передаче, и в случае, когда идешь накатом или на спуск - то топливо вообще не подается в цилиндры, а вот когда едешь именно на нейтралке - там хоть и небольшой - но есть расход.
Самое интересное то, что на нейтралке оно никаким образом не экономится... Я не знаю, как на дизелях, а на инжекторе надо ехать именно на передаче, и в случае, когда идешь накатом или на спуск - то топливо вообще не подается в цилиндры, а вот когда едешь именно на нейтралке - там хоть и небольшой - но есть расход.
Нет, зачем же? Просто судя по показаниям БК, а при движении накатом НА передаче - расход равен нулю. Если же выключить передачу и катиться на нейтрали - будет расход примерно 3,5л на 100км. Я полагаю, что блок управления перестает подавать топливо именно в режиме движения накатом на передаче. Да и это уже как бы давно известный факт, что на инжекторе лучше ехать именно на передаче.
Гость
4 июня 2013, 12:25
Получилась большая куча металлолома .
Гость
4 июня 2013, 12:24
Бермудский ..... перекрёсток.
Гость
4 июня 2013, 12:22
Поставить перед спуском знак - движение грузового транспорта запрещено. Указать стрелками движение для грузового транспорта. Поставить на мосту камеры, фиксирующие нарушения. Да и то - там и с легковушками много ДТП, но тяжесть последствий снизится на порядок
Тоже возникала такая мысль, что раз там так часто подобное случается - можно было б и убрать грузовики оттуда.
Гость
4 июня 2013, 20:43
Помоему по пр.Победы вообще пора запретить грузовое движение от Горького и до конца
Гость
4 июня 2013, 12:19
Интересно, когда наши чиновники поймут что этот перекресток возможно реконструировать и расширить. Срезать возвышенности у жилых зданий и построить подпорные стены.
И тогда полоса будет дополнительная для авто, и тротуар для людей.
Гость
4 июня 2013, 12:15
Кажжый год там такие аварии. ничего не меняется
Гость
4 июня 2013, 12:21
И на изменится, пока там не запретят грузовое движение.
Гость
4 июня 2013, 14:01
Гость
4 июня 2013, 12:21
И на изменится, пока там не запретят грузовое движение.
Пр. Победы предназначен именно для грузового движения.
Гость
4 июня 2013, 18:46
Гость
4 июня 2013, 14:01
Пр. Победы предназначен именно для грузового движения.
тогда ничего не изменится...
Гость
4 июня 2013, 12:14
Блин мы чего тут все заколдованные?))))) Абсолютно те же мысли и у меня возникли. Победы -Российская.
Вот как только увидел эту новость - сразу подумал, к гадалке не ходи - победы-российская. И точняк... Каждый раз, когда там еду - немного опасаюсь, как бы пинка не получить от очередного монстра с отказавшими тормозами. Довольно частое явление на том месте.
Гость
4 июня 2013, 12:30
И грузовик ХОВО, сто пудов!
Гость
4 июня 2013, 12:46
Гость
4 июня 2013, 12:30
И грузовик ХОВО, сто пудов!
читаем текст а не только название, КАМЗ накосячил в этот раз...бедолага попал ...
Достижения
Свой среди своих